idDeporteImagenTipoDeportistaModalidadCompeticionLugarMesAnno
7.122 Tiro Olímpico Oro Laura Sánchez Rodríguez Carabina Campeonato de España de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 11-Noviembre 2.019
7.123 Tiro Olímpico Oro Ariana Valdés Fernández Pistola Campeonato de España de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 11-Noviembre 2.019
7.125 Bádminton Plata Álvaro Leal Martín Individual FZ Forza Slovak Junior 2019 Trencin (Eslovaquia) 11-Noviembre 2.019
7.126 Bádminton Bronce Álvaro Leal Martín Dobles mixto FZ Forza Slovak Junior 2019 Trencin (Eslovaquia) 11-Noviembre 2.019
7.127 Bádminton Bronce Laura María Solís Gómez Dobles mixto FZ Forza Slovak Junior 2019 Trencin (Eslovaquia) 11-Noviembre 2.019
7.128 Gimnasia Bronce Claudia Ponte Granda Copa de España Base Individual Pamplona 11-Noviembre 2.019
7.136 Bádminton Bronce Laura María Solís Gómez Dobles femenino Victor Slovenia Future Series 2019 Brežice (Eslovenia) 11-Noviembre 2.019
7.137 Bádminton Bronce Claudia Leal Martín Dobles femenino Victor Slovenia Future Series 2019 Brežice (Eslovenia) 11-Noviembre 2.019
7.150 Gimnasia Bronce Patricia González Alfonso Aro Final Liga Iberdrola de Clubes de Gimnasia Rítimica Almussafes (Valencia) 11-Noviembre 2.019
7.151 Gimnasia Bronce Paula Blanco Carrelo Manos libres Final Liga Iberdrola de Clubes de Gimnasia Rítimica Almussafes (Valencia) 11-Noviembre 2.019
7.152 Gimnasia Plata Paula Blanco Carrelo Pelota Final Liga Iberdrola de Clubes de Gimnasia Rítimica Almussafes (Valencia) 11-Noviembre 2.019
7.153 Tiro olímpico Oro Luis Roberto Villar Varela Veterli original 2ª Fase Copa Presidente de Armas Históricas Alicante 11-Noviembre 2.019
7.154 Tiro olímpico Oro Luis Roberto Villar Varela Pennssylvania Original 2ª Fase Copa Presidente de Armas Históricas Alicante 11-Noviembre 2.019
7.155 Tiro olímpico Bronce Luis Roberto Villar Varela Maximiliam Original 2ª Fase Copa Presidente de Armas Históricas Alicante 11-Noviembre 2.019
7.156 Tiro olímpico Bronce Luis Roberto Villar Varela Minie Original 2ª Fase Copa Presidente de Armas Históricas Alicante 11-Noviembre 2.019
7.157 Tiro olímpico Bronce Luis Roberto Villar Varela Núñez de Castro Libre 2ª Fase Copa Presidente de Armas Históricas Alicante 11-Noviembre 2.019
7.158 Tiro olímpico Bronce Adrián Cepedal Torre Remington réplica 2ª Fase Copa Presidente de Armas Históricas Alicante 11-Noviembre 2.019
346 Pentatlón Oro Manuel José Álvarez Fernández Mixto biatlón Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.018 Remo Oro Iván Rico Castro Doble scull Campeonato de España de Remo Mar Alicante 10-Octubre 2.019
7.019 Remo Oro Gonzalo Pérez Fernández Doble scull Campeonato de España de Remo Mar Alicante 10-Octubre 2.019
7.023 Tiro Olímpico Plata Gonzalo Pérez Fernández Doble scull Campeonato de España de Remo Mar Alicante 10-Octubre 2.019
7.026 Remo Plata Iván Rico Castro Cuatro scull con timonel Campeonato de España de Remo Mar Alicante 10-Octubre 2.019
7.124 Tiro Olímpico Plata Clara Fca. Villadangos Fernández Pistola Campeonato de España de Equipos de Clues Logroño 10-Octubre 2.019
7.129 Pentatlón Oro Begoña García Norniella Biatlón Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.130 Pentatlón Oro Begoña García Norniella Mixto Biatlón Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.131 Pentatlón Oro Miguuel Ortiz de Guinea Biatlón Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.132 Pentatlón Bronce Manuel José Álvarez Fernández Mixto Triathle Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.133 Pentatlón Bronce Manuel José Álvarez Fernández Triathle Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.134 Pentatlón Bronce Begoña García Norniella Mixto Triathle Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.135 Pentatlón Plata Begoña García Norniella Triathle Campeonatos del Mundo de Biatlón y Triathle Florida (Estados Unidos) 10-Octubre 2.019
7.096 Remo Oro Agustín Garay Bengoetxea Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.097 Remo Oro Antonio Gómez Escudero Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.098 Remo Oro Bernardo García Carreño Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.099 Remo Oro Ernesto López Martín Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.100 Remo Oro Yago Rueda Carrilero Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.101 Remo Plata Pablo Rodríguez Fernández Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.102 Remo Plata Antonio Suárez Rodríguez Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.103 Remo Plata José Luis Belver Domínguez Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.104 Remo Plata Rubén Álvarez Hoyos Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.105 Remo Plata Íker Fernández Rodríguez Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.106 Remo Plata Almudena Rodríguez Maldonado Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.107 Remo Plata Beatriz Nieto Cano Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.108 Remo Plata María Teresa Domínguez Lorenzo Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.109 Remo Plata Haydee Álvarez Hoyos Veterano Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.110 Remo Plata Cecilia Fernández Legazpi Cadete Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.111 Remo Plata Julia Córdoba Muro Cadete Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.112 Remo Plata Cristina Blanco Álvarez Juvenil Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.113 Remo Plata Sergio García San Julián Absoluta Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.114 Remo Plata Pablo García Fernández Absoluta Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.115 Remo Plata Pelayo Hevia Rodríguez Absoluta Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.116 Remo Plata Gonzalo Pérez Fernández Absoluta Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.117 Remo Bronce David Fernández Vivero Juvenil Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.118 Remo Bronce Jairo Suárez Sánchez Juvenil Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.119 Remo Bronce Bruno García Alonso Juvenil Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.120 Remo Bronce Sergio Rodríguez Álvarez Juvenil Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
7.121 Remo Bronce Unai Fernández Fernández Juvenil Campeonato de España en Yola Trasona 10-Octubre 2.019
6.912 Tiro Olímpico Oro Benigno Rodríguez González Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.913 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.914 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola 9 mm Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.915 Ciclismo Plata José Luis Blanco Teleña Campeonato de España Maraton BTT Cazorla 09-Septiembre 2.019
6.916 Ciclismo Bronce Nerea Nuño Iglesias Campeonato de España Pista Elite Valencia 09-Septiembre 2.019
6.917 Pesca Bronce José Antonio Pérez García III Campeonato de España Salmónidos Mosca Veteranos Lérida 09-Septiembre 2.019
6.918 Pesca Bronce Fernando Ferrao Fernández III Campeonato de España Salmónidos Mosca Veteranos Lérida 09-Septiembre 2.019
6.919 Pesca Bronce José Óscar Díaz Álvarez III Campeonato de España Salmónidos Mosca Veteranos Lérida 09-Septiembre 2.019
6.920 Pesca Bronce Isai Manuel Ferreras Estrada III Campeonato de España Salmónidos Mosca Veteranos Lérida 09-Septiembre 2.019
6.921 Pesca Oro Javier García Granda XIV Campeonato de España Corcheo Mar Alicante 09-Septiembre 2.019
7.027 Tiro Olímpico Bronce Javier Alonso-Tejón Álvarez Campeonato de España de recorridos de Tiro Madrid 09-Septiembre 2.019
7.028 Tiro Olímpico Oro José Antonio Álvarez Iglesias Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.029 Tiro Olímpico Bronce José Antonio Álvarez Iglesias Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.030 Tiro Olímpico Bronce José Ángel Anquela Vicente Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.036 Tiro Olímpico Plata Martín Castro Masaveu Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.037 Tiro Olímpico Bronce Francisco Cuervo Alonso Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.038 Tiro Olímpico Bronce Francisco Cuervo Alonso Pistola 9 mm/veteranos Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.039 Tiro Olímpico Oro Francisco Cuervo Alonso Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.040 Tiro Olímpico Oro Francisco Cuervo Alonso Pistola 9 mm/equipo federación Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.041 Tiro Olímpico Oro Francisco Cuervo Alonso Pistola libre/equipo federación Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.042 Tiro Olímpico Plata Francisco Cuervo Alonso Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.043 Tiro Olímpico Plata Adrián Cepedal Torre Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.044 Tiro Olímpico Bronce Miguel Díaz Álvarez Campeonato de España de recorridos de Tiro Madrid 09-Septiembre 2.019
7.050 Tiro Olímpico Oro Juan Fernández Arjona Carabina Tendido Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.051 Tiro Olímpico Oro Adán Fernández Blanco Pistola velocidad Gran premio internacional aire comprimido Granada 09-Septiembre 2.019
7.052 Tiro Olímpico Oro Adán Fernández Blanco Seniors Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.053 Tiro Olímpico Oro Adán Fernández Blanco Equipo Fed. Seniors Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.054 Tiro Olímpico Oro Adán Fernández Blanco Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.055 Tiro Olímpico Bronce Pedro Conrado Fernández Navarro Carabina Aire Comprimido Gran premio internacional aire comprimido Granada 09-Septiembre 2.019
7.056 Tiro Olímpico Bronce José Antonio Fonseca del Santo Foso Universal Copa Presidente Campeonato de España de Equipos Autonómicos de Tiro al Plato Madrid 09-Septiembre 2.019
7.057 Tiro Olímpico Plata Manuel Fontal Gutiérrez Pistola 9 mm Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.058 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola velocidad Campeonato de España Armas Olímpicas Granada 09-Septiembre 2.019
7.061 Tiro Olímpico Bronce Juan Pedro García Díaz Campeonato de España de recorridos de Tiro Madrid 09-Septiembre 2.019
7.062 Tiro Olímpico Plata Manuel Valentín García Nava Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.063 Tiro Olímpico Bronce Manuel Valentín García Nava Pistola Fuego Central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.065 Tiro Olímpico Bronce Javier Enrique Gión Álvarez Pistola 9 mm Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.066 Tiro Olímpico Plata Edelmiro González Alonso Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.067 Tiro Olímpico Plata José Manuel González Alonso Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.068 Tiro Olímpico Bronce José Manuel González Alonso Pistola 9 mm Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.069 Tiro Olímpico Oro José Manuel González Alonso Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.070 Tiro Olímpico Oro José Manuel González Alonso Pistola 9 mm/equipo federación Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.071 Tiro Olímpico Bronce José Antonio González Monteavaro Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.072 Tiro Olímpico Oro Florentino Magaz García Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.073 Tiro Olímpico Oro Florentino Magaz García Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.074 Tiro Olímpico Bronce Alejandro Martínez Fernández Campeonato de España de recorridos de Tiro Madrid 09-Septiembre 2.019
7.075 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.076 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.077 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.078 Tiro Olímpico Bronce Joaquín Meana García Pistola 9 mm Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.079 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Equipo Fed. Veteranos Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.080 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.081 Tiro Olímpico Plata Secundino Menéndez Varela Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.082 Tiro Olímpico Oro Yeray Noguerol Fernández Foso Universal Copa Presidente Campeonato de España de Equipos Autonómicos de Tiro al Plato Madrid 09-Septiembre 2.019
7.083 Tiro Olímpico Bronce José Enrique Noval Suárez Foso Universal Copa Presidente Campeonato de España de Equipos Autonómicos de Tiro al Plato Madrid 09-Septiembre 2.019
7.084 Tiro Olímpico Plata Manuel Enrique Pérez García Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.085 Tiro Olímpico Bronce Natalia Pérez García Campeonato de España de recorridos de Tiro Madrid 09-Septiembre 2.019
7.086 Tiro Olímpico Oro Concepción Pérez Gil Campeonato de España de recorridos de Tiro Madrid 09-Septiembre 2.019
7.087 Tiro Olímpico Oro Marcos Pérez Prieto Pistola velocidad Campeonato de España Armas Olímpicas Granada 09-Septiembre 2.019
7.088 Tiro Olímpico Bronce Víctor Manuel Quevedo Álvarez Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.089 Tiro Olímpico Bronce Víctor Manuel Quevedo Álvarez Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.090 Tiro Olímpico Plata Francisco Javier Riera Motas Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.091 Tiro Olímpico Plata Francisco Javier Riera Motas Pistola 9 mm Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.092 Tiro Olímpico Plata Francisco Javier Riera Motas Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.093 Tiro Olímpico Bronce Francisco Javier Riera Motas Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.094 Tiro Olímpico Oro Manuel Alfredo del Río Gutiérrez Pistola 9 mm Campeonato de España Armas Olímpicas Granada 09-Septiembre 2.019
7.095 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.345 Tiro Olímpico Oro Francisco Cuervo Alonso Pistola libre/veteranos Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.894 Patinaje Oro Alejandra Riesgo Quintana Campeonatos de España Eslalon de Patinaje alpino en línea Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.895 Patinaje Plata Pablo Moro Carbajo Campeonatos de España Eslalon de Patinaje alpino en línea Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.896 Patinaje Oro Sergio Méndez Pérez Campeonatos de España Eslalon de Patinaje alpino en línea Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.898 Tenis de Mesa Plata Carla Sánchez Agüera Torneo Interterritorial de Autonomías Infantil Individual Ocaña (Toledo) 09-Septiembre 2.019
6.905 Tenis de Mesa Oro Jorge Carlos Paramá Cordo Campeonato de España Veteranos Selecciones Autonómicas Cáceres 09-Septiembre 2.019
6.906 Tenis de Mesa Oro José Óscar Arias González Campeonato de España Veteranos Selecciones Autonómicas Cáceres 09-Septiembre 2.019
6.907 Tenis de Mesa Oro David Torrejón Menéndez Campeonato de España Veteranos Selecciones Autonómicas Cáceres 09-Septiembre 2.019
6.908 Tenis de Mesa Bronce María Paz Cordo López Campeonato de España Veteranos Selecciones Autonómicas Cáceres 09-Septiembre 2.019
6.909 Tenis de Mesa Bronce Carmen María Agüera Corrales Campeonato de España Veteranos Selecciones Autonómicas Cáceres 09-Septiembre 2.019
6.910 Tiro Olímpico Bronce Benigno Rodríguez González Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
6.911 Tiro Olímpico Oro Benigno Rodríguez González Equipo Fed. Veteranos Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.031 Tiro Olímpico Oro Alejandro Arévalo González Pistola velocidad Campeonato de España Armas Olímpicas Granada 09-Septiembre 2.019
7.032 Tiro Olímpico Plata Francisco Benavente Meléndez de Arvás Pistola fuego central/veteranos Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.033 Tiro Olímpico Plata Francisco Benavente Meléndez de Arvás Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.034 Tiro Olímpico Plata Francisco Benavente Meléndez de Arvás Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.035 Tiro Olímpico Oro Francisco Benavente Meléndez de Arvás Pistola fuego central/equipo federación Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.045 Tiro Olímpico Bronce Adrián Díaz González Carabina aire comprimido Gran premio internacional aire comprimido Granada 09-Septiembre 2.019
7.046 Tiro Olímpico Oro José Iván Díez Hernández Pistola velocidad Campeonato España armas olímpicas Granada 09-Septiembre 2.019
7.047 Tiro Olímpico Bronce José Iván Díez Hernández Pistola aire comprimido Gran premio internacional aire comprimido Granada 09-Septiembre 2.019
7.048 Tiro Olímpico Plata Jorge Díaz García Carabina aire comprimido/Seniors Gran premio internacional aire comprimido Granada 09-Septiembre 2.019
7.049 Tiro Olímpico Bronce Jorge Díaz García Carabina aire comprimido/Equipo Federación Gran premio internacional aire comprimido Granada 09-Septiembre 2.019
7.059 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola 9 mm Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.060 Tiro Olímpico Oro Javier García Arena Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.064 Tiro Olímpico Oro Manuel Valentín García Nava Pistola fuego central/equipo federación Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2.019
7.143 Patinaje Bronce Sheila Posada Guerra 500 m. relevos por equipos Campeonatos de Europ Juvenil, Junior y Senior Pamplona 09-Septiembre 2.019
7.144 Patinaje Plata Sheila Posada Guerra 3.000 m. relevos a la americana por equipos Campeonatos de Europ Juvenil, Junior y Senior Pamplona 09-Septiembre 2.019
7.148 Patinaje Plata Laura Montes González Vuelta sprint Campeonatos de España infantil de Circuito Gijón 09-Septiembre 2.019
7.149 Patinaje Bronce Laura Montes González 5.000 m. puntos Campeonatos de España infantil de Circuito Gijón 09-Septiembre 2.019
7.146 Patinaje Oro Laura Montes González 100 m. sprint Campeonatos de España infantil de Circuito Gijón 09-Septiembre 2.019
6.888 Piragüismo Bronce Miguel Serrano Prieto K2 Campeonato del Mundo Junior Rumania 08-Agosto 2.019
6.889 Taekwondo Plata Bernardo Rodríguez Cánovas Poomsae/Categoría Master 4 European Master Games EMG Turín (Italia) 08-Agosto 2.019
6.890 Taekwondo Bronce Jesús Pérez Ordóñez Poomsae/Categoría Master 2 European Master Games EMG Turín (Italia) 08-Agosto 2.019
6.892 Patinaje Plata Alejandra Riesgo Quintana Campeonatos de España de Eslalon Paralelo de Patinaje Alpino en Linea Guijuelo (Salamanca) 08-Agosto 2.019
6.893 Patinaje Bronce Aitana Zapico Álvarez Campeonatos de España de Eslalon Paralelo de Patinaje Alpino en Linea Guijuelo (Salamanca) 08-Agosto 2.019
6.811 Gimnasia Plata Carolina Martín Álvarez Clasificación general individual Campeonato de España Individual Valencia 07-Julio 2.019
6.812 Gimnasia Oro Carolina Martín Álvarez Paralelas Campeonato de España Individual Valencia 07-Julio 2.019
6.813 Gimnasia Bronce Paula Llaneza Arrigorriaga Salto Torneo Nacional Base GAF Valencia 07-Julio 2.019
6.814 Gimnasia Bronce María Fresno Cubría Barra Torneo Nacional Base GAF Valencia 07-Julio 2.019
6.815 Gimnasia Bronce Adriana Sampedro Pérez Salto Torneo Nacional Base GAF Valencia 07-Julio 2.019
6.816 Gimnasia Oro Daniel Tuya Pérez C. Arcos Campeonato de España Individual Valencia 07-Julio 2.019
6.817 Gimnasia Oro Daniel Tuya Pérez Paralelas Campeonato de España Individual Valencia 07-Julio 2.019
6.818 Gimnasia Plata Daniel Tuya Pérez Barra fija Campeonato de España Individual Valencia 07-Julio 2.019
6.819 Gimnasia Bronce Daniel Tuya Pérez Anillas Campeonato de España Individual Valencia 07-Julio 2.019
6.820 Gimnasia Plata Carlos García Fernández Clasificación general individual Torneo Nacional Base GAF Valencia 07-Julio 2.019
6.821 Gimnasia Oro Carlos García Fernández Salto Torneo Nacional Base GAF Valencia 07-Julio 2.019
6.822 Gimnasia Oro Carlos García Fernández Paralelas Torneo Nacional Base GAF Valencia 07-Julio 2.019
6.823 Gimnasia Plata Carlos García Fernández Clasificación general por equipos Campeonato de España de Clubes Valencia 07-Julio 2.019
6.824 Gimnasia Plata Daniel González Lorenzo Anillas Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.825 Gimnasia Plata Pablo Alonso Gayol Clasificación general por equipos Campeonato de España de Clubes Valencia 07-Julio 2.019
6.826 Gimnasia Oro Miguel Soto Álvarez Clasificación general individual Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.827 Gimnasia Oro Miguel Soto Álvarez C. Arcos Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.828 Gimnasia Oro Miguel Soto Álvarez Barra fija Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.829 Gimnasia Plata Miguel Soto Álvarez Paralelas Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.830 Gimnasia Oro Miguel Soto Álvarez Clasificación general por equipos Campeonato de España por equipos Valencia 07-Julio 2.019
6.831 Gimnasia Plata Álvaro García-Merás Sánchez Clasificación general individual Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.832 Gimnasia Oro Álvaro García-Merás Sánchez Paralelas Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.833 Gimnasia Plata Álvaro García-Merás Sánchez Barra fija Torneo Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.834 Gimnasia Bronce Álvaro García-Merás Sánchez C. Arcos Tornao Nacional Base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.835 Gimnasia Oro Álvaro García-Merás Sánchez Clasificación general por equipos Campeonato de España de Clubes Valencia 07-Julio 2.019
6.836 Gimnasia Bronce Juan Sampedro Jove Clasificación general individual TorneO Nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.837 Gimnasia Bronce Juan Sampedro Jove Barra fija Torneo Nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.838 Gimnasia Oro Juan Sampedro Jove Clasificación general por equipos Campeonato de España de Clubes Valencia 07-Julio 2.019
6.839 Gimnasia Oro Efrén González Lavandera Clasificación general por equipos Campeonato de España de Clubes Valencia 07-Julio 2.019
6.840 Gimnasia Oro Pelayo Dosil Rodríguez de la Flor Clasificación general por equipos Campeonato de España de Clubes Valencia 07-Julio 2.019
6.841 Gimnasia Plata Hugo Bastian Rodríguez Clasificación genral individual Torneo nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.842 Gimnasia Oro Hugo Bastian Rodríguez Suelo Torneo nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.843 Gimnasia Oro Hugo Bastian Rodríguez C. Arcos Torneo nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.844 Gimnasia Oro Hugo Bastian Rodríguez Salto Torneo nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.845 Gimnasia Plata Hugo Bastian Rodríguez Anillas Torneo nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.846 Gimnasia Bronce Hugo Bastian Rodríguez Paralelas Torneo nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.847 Gimnasia Bronce Hugo Bastian Rodríguez Barra fija Torneo Nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.848 Gimnasia Bronce Damien Sere González Salto Torneo Nacional base GAM Valencia 07-Julio 2.019
6.849 Taekwondo Bronce Andrea Rodríguez Álvarez Campeonato de España Junior por autonomías Valladolid 07-Julio 2.019
6.850 Taekwondo Bronce Daniel Varas González Campeonato de España Cadete por autonomías Valladolid 07-Julio 2.019
6.851 Voley Playa Oro Lara Tomé Álvarez Campeonato de España de selecciones autonómicas infantiles Ribadesella 07-Julio 2.019
6.852 Voley Playa Oro Isabel Grana Landa Campeonato de España de selecciones autonómicas infantiles Ribadesella 07-Julio 2.019
6.853 Voley Playa Oro Blanca Zarceño Barberá Campeonato de España de selecciones autonómicas cadetes Ribadesella 07-Julio 2.019
6.854 Voley Playa Oro Marta Llamedo Díaz Campeonato de España de selecciones autonómicas cadetes Ribadesella 07-Julio 2.019
6.858 Tiro con Arco Plata Kevin Arias Ruíz Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Absoluto Aire Libre Ávila 07-Julio 2.019
6.859 Tiro con Arco Plata Juan José Morales Juliana Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Absoluto Aire Libre Ávila 07-Julio 2.019
6.860 Tiro con Arco Plata Eduardo Bermúdez Cañón Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Absoluto Aire Libre Ávila 07-Julio 2.019
6.861 Tiro con Arco Bronce Rebeca Bermúdez Cañón Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Absoluto Aire Libre Ávila 07-Julio 2.019
6.862 Tiro con Arco Bronce Nerea García Regueiro Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Absoluto Aire Libre Ávila 07-Julio 2.019
6.863 Tiro con Arco Bronce Marinela García García Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Absoluto Aire Libre Ávila 07-Julio 2.019
6.864 Voley Playa Oro Pelayo Rodríguez Lombardía Campeonato de España Cadete por clubes Playa de Ézaro (Dumbría-La Coruña-) 07-Julio 2.019
6.865 Voley Playa Oro Lucas Castro Antuña Campeonato de España Cadete por clubes Playa de Ézaro (Dumbría-La Coruña-) 07-Julio 2.019
6.866 Voley Playa Oro Alejandro Espi González Campeonato de España Cadete por clubes Playa de Ézaro (Dumbría-La Coruña-) 07-Julio 2.019
6.867 Voley Playa Oro Marcos Argüelles Rivera Campeonato de España Cadete por clubes Playa de Ézaro (Dumbría-La Coruña-) 07-Julio 2.019
6.868 Patinaje Oro Alejandra Riesgo Quintana Categoría U-11 Campeonatos de España de Gigante de Patinaje Alpino en Línea Béjar (Salamanca) 07-Julio 2.019
6.869 Patinaje Plata Pablo Moro Carbajo Categoría U-11 Campeonatos de España de Gigante de Patinaje Alpino en Línea Béjar (Salamanca) 07-Julio 2.019
6.870 Patinaje Bronce Sergio Méndez Pérez Categoría absoluta Campeonatos de España de Gigante de Patinaje Alpino en Línea Béjar (Salamanca) 07-Julio 2.019
6.871 Patinaje Plata Sergio Méndez Pérez Slalom por equipo Campeonatos del Mundo de Patinaje Alpino en Línea Barcelona 07-Julio 2.019
6.872 Tiro con Arco Oro Kevin Arias Ruíz Categoría Junior Campeonato de España Junior y Cadete de Arco Compuesto al Aire Libre Madrid 07-Julio 2.019
6.873 Tiro con Arco Oro Kevin Arias Ruíz Categoría Cadete Campeonato de España Junior y Cadete de Arco Compuesto al Aire Libre Madrid 07-Julio 2.019
6.874 Tiro con Arco Oro Kevin Arias Ruíz Equipos autonómicos Campeonato de España Junior y Cadete de Arco Compuesto al Aire Libre Madrid 07-Julio 2.019
6.875 Tiro con Arco Plata Nerea García Regueiro Equipos autonómicos Campeonato de España Junior y Cadete de Arco Compuesto al Aire Libre Madrid 07-Julio 2.019
6.876 Tiro con Arco Plata Álvaro García Fernández Equipos autonómicos Campeonato de España Junior y Cadete de Arco Compuesto al Aire Libre Madrid 07-Julio 2.019
6.877 Carreras por montaña Bronce Raquel Ronco Castañón Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.878 Carreras por montaña Bronce Raquel Santoveña Crespo Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.879 Carreras por montaña Bronce María Amparo Zapico Iglesias Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.880 Carreras por montaña Plata Xuan Calderón Presa Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.881 Carreras por montaña Plata Alberto Fernández Palacio Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.882 Carreras por montaña Plata Rubén González Rodrigo Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.883 Carreras por montaña Plata Arturo Mier Mier Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.884 Carreras por montaña Plata Juanjo Somohano Peramato Selección autonómica "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.885 Carreras por montaña Oro Juanjo Somohano Peramato Individual "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.886 Carreras por montaña Oro Ana Cristina Aguado Mori Individual "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.887 Carreras por montaña Plata Raquel Ronco Castañón Individual "Desafío Somiedo" Campeonato de España de Ultradistancia Pola de Somiedo 07-Julio 2.019
6.891 Ciclismo Bronce Eugenio Gómez Álvarez Master 50 Campeonatos de España de Ultrafondo 24 horas Cheste (Valencia) 07-Julio 2.019
6.719 Bádminton Oro Juliana Viana Viera Individual Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.720 Bádminton Oro Juliana Viana Viera Dobles femenino Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.721 Bádminton Plata Ruth Veiguela Gómez Dobles femenino Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.722 Bádminton Plata Aitana Martínez López Dobles femenino Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.723 Bádminton Bronce Pablo Murciano Arenal Dobles Mixto Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.724 Bádminton Bronce Covadonga Menéndez Jiménez Dobles Mixto Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.725 Bádminton Plata Adrián Álvarez González Individual Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.726 Bádminton Oro Clara Fernández Díaz Dobles femenino Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.727 Bádminton Plata Pelayo Lucas Pinto García Dobles Mixto Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.728 Bádminton Plata Carlota Viejo Veiguela Dobles Mixto Campeonato de España Sub-17 Oviedo 06-Junio 2.019
6.729 Gimnasia Bronce Paula Díaz González Manos libres 2ª Fase de la Liga Iberdola de Gimnasia Rítmica Burjassot (Comunidad Valenciana) 06-Junio 2.019
6.734 Gimnasia Plata Joel Alves González Pareja mixta cadete Campeonato de España de Gimnasia Acrobática Granada 06-Junio 2.019
6.735 Gimnasia Plata Claudia Primo Miguélez Pareja mixta cadete Campeonato de España de Gimnasia Acrobática Granada 06-Junio 2.019
6.736 Gimnasia Plata Mario Salvadori Estrada Pareja masculina junior Campeonato de España de Gimnasia Acrobática Granada 06-Junio 2.019
6.737 Gimnasia Plata Mario Secades Fernández Pareja masculina junior Campeonato de España de Gimnasia Acrobática Granada 06-Junio 2.019
6.738 Gimnasia Bronce Alba Galván Martínez Pareja mixta junior Campeonato de España de Gimnasia Acrobática Granada 06-Junio 2.019
6.739 Gimnasia Bronce Oliver Menéndez Suárez Pareja mixta junior Campeonato de España de Gimnasia Acrobática Granada 06-Junio 2.019
6.740 Bádminton Bronce Jesús de Burgos Mazaira Dobles Masculino Campeonato de España sub-13 Santander (Cantabria) 06-Junio 2.019
6.741 Gimnasia Oro Flavia García Linares Clasificación General Campeonato de España Individual de Gimnasia Rítmica Alevín Palma de Mallorca 06-Junio 2.019
6.742 Gimnasia Oro Flavia García Linares Aparatos-Pelota Campeonato de España Individual de Gimnasia Rítmica Alevín Palma de Mallorca 06-Junio 2.019
6.743 Gimnasia Plata Flavia García Linares Manos libres Campeonato de España Individual de Gimnasia Rítmica Alevín Palma de Mallorca 06-Junio 2.019
6.744 Gimnasia Bronce Ana Rodríguez Fernández Clasificación General Campeonato de España Individual de Gimnasia Rítmica Benjamín Palma de Mallorca 06-Junio 2.019
6.745 Gimnasia Bronce Ana Rodríguez Fernández Cuerda Campeonato de España Individual de Gimnasia Rítmica Benjamín Palma de Mallorca 06-Junio 2.019
6.746 Gimnasia Oro Itziar Ordóñez Alonso Aparatos-Mazas Campeonato de España Individual de Gimnasia Rítmica Junior Palma de Mallorca 06-Junio 2.019
6.753 Ciclismo Oro Víctor del Blanco Pérez Campeonato de España de Trial Cartagena (Murcia) 06-Junio 2.019
6.754 Ciclismo Plata Javier Alonso Vallina Campeonato de España de Trial Cartagena (Murcia) 06-Junio 2.019
6.755 Ciclismo Bronce Covadonga González González-Corroto Campeonato de España de BTT Enduro Moaña (Pontevedra) 06-Junio 2.019
6.756 Ciclismo Oro Iván Runza Costales Campeonato de España de BTT Enduro Moaña (Pontevedra) 06-Junio 2.019
6.757 Piragüismo Oro Miguel Llorens López K2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.758 Piragüismo Oro Miguel Llorens López K1 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.759 Piragüismo Oro Abel García Cimentada K1 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.760 Piragüismo Plata Abel García Cimentada K2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.761 Piragüismo Plata Gabriel Perez Fernández K1 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.762 Piragüismo Plata Gabriel Perez Fernández K2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.763 Piragüismo Oro Luis Amado Pérez Blanco K2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.764 Piragüismo Bronce Alberto Plaza Sagredo K1 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.765 Piragüismo Bronce Yaroslov Olego Shelestenko Ocuneva C1 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.766 Piragüismo Bronce Daniel Estébanez Santiago K2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.767 Piragüismo Bronce Bruno Valderrey Alonso k2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.768 Piragüismo Plata Ernesto Goríbar Echevarría K1 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.769 Piragüismo Bronce Carlos Fernández Coque K1 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.770 Piragüismo Bronce Juan Busto Gutiérrez k2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.771 Piragüismo Bronce Nelson Roberto Geringer Sallate K2 3ª Copa de España de Maratón Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.772 Piragüismo Oro José Ramón Menéndez Alonso 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.773 Piragüismo Oro Borja Iglesias Mosquera 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.774 Piragüismo Bronce Siro Manuel González Villanueva 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.775 Piragüismo Plata Sigifredo Somoano Sánchez k2 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.776 Piragüismo Plata Sigifredo Somoano Sánchez k1 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.777 Piragüismo Plata Alejandro Vallina Collado k2 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.778 Piragüismo Bronce Constantino Miguel Pérez Mauricio 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.779 Piragüismo Plata Fabián García García 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.780 Piragüismo Plata Alberto Teleña Fernández 3ª Copa de España de Maratón Veteranos Castrelo do Miño (Orense) 06-Junio 2.019
6.781 Voleibol Plata Paula Azpetia Sánchez Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.782 Voleibol Plata Lucía Rodríguez Álvarez Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.783 Voleibol Plata Sara Ferrer Muñoz Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.784 Voleibol Plata Naia Fernández Díaz Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.785 Voleibol Plata Irene Fernández Díaz Campeonato de España Individual de Gimnasia Rítmica Benjamín Valladolid 06-Junio 2.019
6.786 Voleibol Plata Julia Bobes Junquera Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.787 Voleibol Plata Sara González Sión Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.788 Voleibol Plata Lucía Camacho Alonso Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.789 Voleibol Plata María Martín Valdés Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.790 Voleibol Plata Claudia Castañón Alfaro Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.791 Voleibol Plata Isabel Grana Landa Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.792 Voleibol Plata Alba Redondo Cuenya Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.793 Voleibol Plata Sandra Alonso Alonso Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.794 Voleibol Plata Lara Tomé Álvarez Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid 06-Junio 2.019
6.795 Bolos Oro Jonathan González Menéndez Campeonato de España de Bolo Celta Madrid 06-Junio 2.019
6.796 Bolos Bronce José Manuel Bueno Campeonato de España de Bolo Celta Madrid 06-Junio 2.019
6.797 Tiro con Arco Oro Carmen Fernández García Arco Estándar Campeonato de España de Tiro con Arco Madrid 06-Junio 2.019
6.798 Tiro Olímpico Plata Cristian Alonso Martínez Restricted Campeonato de España Carabina F-Class Rimfire a 50 metros Logroño 06-Junio 2.019
6.799 Tiro Olímpico Plata Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.800 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.801 Tiro Olímpico Oro Isabel Álvarez Suárez Pistola Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.802 Tiro Olímpico Oro María Ángeles Álvarez Verdeja Pistola Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.803 Tiro Olímpico Plata Martín Castro Masaveu Pistola/Club Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.804 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina/Seniors Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.805 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina/Seniors-Equipo Federación Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.806 Tiro Olímpico Oro Mariano Díaz Prado Carabina Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.807 Tiro Olímpico Plata José Ramón Fernández García Pistola Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.808 Tiro Olímpico Oro José Ramón Fernández García Pistola Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.809 Tiro Olímpico Plata José Antonio González Monteavaro Pistola/Club Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.810 Tiro Olímpico Plata Andrés Martínez Friera Pistola/Club Copa Federación de Aire Comprimido Logroño 06-Junio 2.019
6.855 Tiro con Arco Oro Aritz Pikabea Ruíz Arco compuesto cadete Campeonato de España de Bosque 3D Tudela (Navarra) 06-Junio 2.019
6.856 Tiro con Arco Bronce Álvaro García Fernández Arco compuesto cadete Campeonato de España de Bosque 3D Tudela (Navarra) 06-Junio 2.019
6.857 Tiro con Arco Plata María Álvarez Collada Arco compuesto junior Campeonato de España de Bosque 3D Tudela (Navarra) 06-Junio 2.019
6.897 Tenis de Mesa Oro Carla Sánchez Agüera Campeonato de España Alevín Doble Femeninos Tarragona 06-Junio 2.019
6.899 Tenis de Mesa Plata Carla Sánchez Agüera Campeonato de España alevín por equipos Tarragona 06-Junio 2.019
6.900 Tenis de Mesa Plata Alba Sofía Castaedo Albuerne Campeonato de España alevín por equipos Tarragona 06-Junio 2.019
6.901 Tenis de Mesa Plata Carmen Calle Balado Campeonato de España alevín por equipos Tarragona 06-Junio 2.019
6.902 Tenis de Mesa Bronce Sofía Arias Fernández Campeonato de España benjamín dobles femeninos Tarragona 06-Junio 2.019
6.903 Tenis de Mesa Bronce Sofía Arias Fernández Campeoanto de España benjamín por equipos Tarragona 06-Junio 2.019
6.904 Tenis de Mesa Plata Ignacio Robles López Campeonato de España discipacitados individual silla Tarragona 06-Junio 2.019
7.141 Patinaje Bronce Sheila Posada Guerra 100 m. sprint Campeonatos de España Junior y Senior de Circuito Pamplona 06-Junio 2.019
7.142 Patinaje Plata Sheila Posada Guerra 1 vuelta sprint Campeonatos de España Junior y Senior de Circuito Pamplona 06-Junio 2.019
6.699 Bádminton Oro Alberto Zapico Antuña Dobles mixto Campeonato de España Absoluto Pontevedra 05-Mayo 2.019
6.700 Bádminton Oro Lorena Usle Vejo Dobles mixto Campeonato de España Absoluto Pontevedra 05-Mayo 2.019
6.701 Bádminton Plata Paloma Álvarez Jartín Campeonato de España Individual Femenino sub-11 Pontevedra 05-Mayo 2.019
6.702 Hockey Oro María López García Campenato de Liga de Honor Femenina por Equipos España 05-Mayo 2.019
6.703 Piragüismo Oro Carlos Fernández Coque K4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.704 Piragüismo Oro David García-Ordás Hidalgo K4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.705 Piragüismo Oro Adrián Iglesias González K4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.706 Piragüismo Oro Pablo Martino de la Parte K4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.707 Piragüismo Bronce Ernesto Goríbar Echebarría k2 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.708 Piragüismo Bronce Raúl Marian Varenau Bratosín k2 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.709 Piragüismo Plata Ernesto Goríbar Echebarría k1 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.710 Piragüismo Bronce Rubén García Gallego k1 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.711 Piragüismo Oro Lucía Val Cerdeira k1 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.712 Piragüismo Oro Carla Corral de Coro k1 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.713 Piragüismo Bronce Ariadna Jiménez Sánchez k4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.714 Piragüismo Bronce Covadonga Priede Caldevilla k4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.715 Piragüismo Bronce Elena Prieto Fondón k4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.716 Piragüismo Bronce Andrea Rodríguez Alonso k4 Copa de España Cadetes Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2.019
6.717 Piragüismo Oro Guillermo Fidalgo de León Modalidad clásica I Copa de España de Descenso Barco de Valdeorras (Orense) 05-Mayo 2.019
6.718 Piragüismo Oro Guillermo Fidalgo de León Modalidad Sprint I Copa de España de Descenso Barco de Valdeorras (Orense) 05-Mayo 2.019
6.730 Bádminton Oro Juliana Viana Vieira Individual Campeonato de España sub-15 Mazagón (Huelva) 05-Mayo 2.019
6.731 Bádminton Plata Almudena Menéndez Jiménez Dobles mixto Campeonato de España sub-15 Mazagón (Huelva) 05-Mayo 2.019
6.732 Bádminton Plata Marcos García Martínez Dobles mixto Campeonato de España sub-15 Mazagón (Huelva) 05-Mayo 2.019
6.733 Bádminton Plata Laura Álvarez González Individual Campeonato de España sub-15 Mazagón (Huelva) 05-Mayo 2.019
7.138 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 200 m. contrarreloj dual Campeonatos de España Junior y Senior de Pista Gijón 05-Mayo 2.019
7.139 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 500 m. sprint Campeonatos de España Junior y Senior de Pista Gijón 05-Mayo 2.019
7.140 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 1.000 m. sprint Campeonatos de España Junior y Senior de Pista Gijón 05-Mayo 2.019
7.145 Patinaje Oro Laura Montes González 3.000 m. puntos Campeonatos de España Infantil de Pista Paiporta 05-Mayo 2.019
7.147 Patinaje Plata Laura Montes González 5.000 m. eliminación Campeonatos de España Infantil de Pista Paiporta 05-Mayo 2.019
6.656 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.657 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola Fuego Central Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.658 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.659 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad/Vet. Senior Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.660 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.661 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.662 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola Estándar A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.663 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Estándar A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.664 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.667 Tiro Olímpico Oro Alberto García Cachafeiro Fusil FTR 600 Yardas 1ª Fase copa Presidente de Fclass Lugo 04-Abril 2.019
6.668 Tiro Olímpico Oro Alberto García Cachafeiro Fusil FTR 900 Yardas 1ª Fase copa Presidente de Fclass Lugo 04-Abril 2.019
6.669 Tiro Olímpico Plata Alberto García Cachafeiro Fusil FTR 300 Metros 1ª Fase copa Presidente de Fclass Lugo 04-Abril 2.019
6.671 Tiro Olímpico Plata Mizar-Lucía Gutiérrez López Carabina Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.672 Tiro Olímpico Plata Covadonga Fátima Lledías Álvarez Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.673 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.674 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Fuego Central Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.675 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.676 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Standard/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.677 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Fuego Central/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.678 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola 9 mm./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.679 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Velocidad Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.680 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Libre Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.681 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Velocidad/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.682 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Standard A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.683 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Velocidad A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.684 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Standard A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.685 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Velocidad A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.691 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola Fuego Central Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.692 Tiro Olímpico Bronce Benigno Rodríguez González Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.693 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.694 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola Fuego Central Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.695 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.696 Tiro Olímpico Bronce Ignacio Tresguerres Álvarez Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.747 Ciclismo Oro Vanessa Busta Garzón Campeonato de España Velocidad Féminas Cadetes por equipo Tafalla (Navarra) 04-Abril 2.019
6.748 Ciclismo Oro Selena Barreiro Sáncez Campeonato de España Velocidad Féminas Cadetes por equipo Tafalla (Navarra) 04-Abril 2.019
6.749 Ciclismo Oro Candela García Palacio Campeonato de España Velocidad Féminas Cadetes por equipo Tafalla (Navarra) 04-Abril 2.019
6.750 Ciclismo Oro Lydia Pinto Larengo Campeonato de España Velocidad Féminas Cadetes por equipo Tafalla (Navarra) 04-Abril 2.019
6.751 Ciclismo Oro Vanessa Busta Garzón Campeonato de España Persecución Féminas Cadetes por equipo Tafalla (Navarra) 04-Abril 2.019
6.752 Ciclismo Oro Candela García Palacio Campeonato de España Persecución Féminas Cadetes por equipo Tafalla (Navarra) 04-Abril 2.019
6.551 Piragüismo Plata José Ramón Noval Quirós K1 Campeonato de España de Sprint Master Trasona 04-Abril 2.019
6.552 Piragüismo Bronce Julio César Martínez Villaverde K1 Campeonato de España de Sprint Master Trasona 04-Abril 2.019
6.553 Piragüismo Oro Alberto Fernández Artime K1 Campeonato de España de Sprint Master Trasona 04-Abril 2.019
6.554 Piragüismo Bronce Sigifredo Somoano Sánchez K1 Campeonato de España de Sprint Master Trasona 04-Abril 2.019
6.555 Piragüismo Bronce Álvaro Gallinal Colao K1 Campeonato de España de Sprint Master Trasona 04-Abril 2.019
6.556 Piragüismo Oro Guillermo Fidalgo de León Copa de España de Descenso La Seu D'Urgell (Lérida) 04-Abril 2.019
6.557 Gimnasia Plata Victoria Angelova Hristova Rítmica Campeonato de España de Base Individual Guadalajara (Castilla La Mancha) 04-Abril 2.019
6.558 Gimnasia Bronce Claudia Mariño Martínez Rítmica Campeonato de España de Base Individual Guadalajara (Castilla La Mancha) 04-Abril 2.019
6.563 Gimnasia Bronce Flavia García Linares Cuerda Copa de la Reina de Gimnasia Rítmica por Selecciones Autonómicas Guadalajara (Castilla La Mancha) 04-Abril 2.019
6.567 Bádminton Plata Alberto Zapico Antuña Croatian Open International Zagreb (Croacia) 04-Abril 2.019
6.568 Bádminton Plata Lorena Usle Vejo Croatian Open International Zagreb (Croacia) 04-Abril 2.019
6.569 Hípica Bronce Olivia Álvarez García Campeonato de España de Salto de Obstáculosº Centro Hípico de Castilla y León 04-Abril 2.019
6.570 Bádminton Oro Pablo Ramos Individual SU5 Campeonato de España de Parabádminton La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.571 Bádminton Oro Pablo Ramos Dobles masculino SU5 Campeonato de España de Parabádminton La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.572 Bádminton Oro Pablo Serrano Dobles masculino SU5 Campeonato de España de Parabádminton La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.573 Bádminton Plata Pablo Serrano Individual SU5 Campeonato de España de Parabádminton La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.574 Bádminton Bronce Jorge López Dobles masculino WH1-WH2 Campeonato de España de Parabádminton La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.575 Bádminton Bronce Jorge López Individual WH2 Campeonato de España de Parabádminton La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.576 Bádminton Plata Claudia Leal Martín Dobles femenino Campeonato de España sub-19 La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.577 Bádminton Oro Laura Solís Gómez Dobles Mixto Campeonato de España sub-19 La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.578 Bádminton Oro Álvaro Leal Martín Dobles Mixto Campeonato de España sub-19 La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.580 Bádminton Oro Álvaro Leal Martín Individual Campeonato de España sub-19 La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.581 Bádminton Bronce Ruth Veiguela Gómez Individual Campeonato de España sub-19 La Nucia (Alicante) 04-Abril 2.019
6.583 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.584 Tiro Olímpico Plata Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Libre Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.585 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.586 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Standard A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.587 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.588 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Standard A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.589 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.590 Tiro Olímpico Oro Néstor Álvarez Flórez Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.591 Tiro Olímpico Oro Sira Álvarez González Pistola Aire comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.592 Tiro Olímpico Bronce Alejandro Arévalo González Pistola Aire comprimido/Juniors Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.593 Tiro Olímpico Bronce Alejandro Arévalo González Pistola Aire comprimido/Sub 23 Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.594 Tiro Olímpico Bronce Iyán Castro García Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.599 Tiro Olímpico Oro Mariano Díaz Prado Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.603 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.604 Tiro Olímpico Bronce Miguel Francés Pumarada Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.605 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.606 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola Fuego Central Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.607 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.608 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad/Vet. Senior Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.609 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.610 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.611 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola Estándar A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.612 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Estándar A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.613 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola Velocidad A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.616 Tiro Olímpico Oro Alberto García Cachafeiro Fusil FTR 600 Yardas 1ª Fase copa Presidente de Fclass Lugo 04-Abril 2.019
6.617 Tiro Olímpico Oro Alberto García Cachafeiro Fusil FTR 900 Yardas 1ª Fase copa Presidente de Fclass Lugo 04-Abril 2.019
6.618 Tiro Olímpico Plata Alberto García Cachafeiro Fusil FTR 300 Metros 1ª Fase copa Presidente de Fclass Lugo 04-Abril 2.019
6.620 Tiro Olímpico Plata Mizar-Lucía Gutiérrez López Carabina Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.621 Tiro Olímpico Plata Covadonga Fátima Lledías Álvarez Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.622 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.623 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Fuego Central Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.624 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.625 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Standard/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.626 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Fuego Central/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.627 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola 9 mm./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.628 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Velocidad Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.629 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Libre Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.630 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola Velocidad/Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.631 Tiro Olímpico Plata Joaquín Meana García Pistola Standard A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.634 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.635 Tiro Olímpico Plata Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Libre Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.636 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad Copa Federación Armas Olímpicas Granada 04-Abril 2.019
6.637 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Standard A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.638 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad A.C. Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.639 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Standard A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.640 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Velocidad A.C./Equipo Fed. Veteranos Copa Federación Pistolas A.C. Standard y Velocidad 10 metros Granada 04-Abril 2.019
6.641 Tiro Olímpico Oro Néstor Álvarez Flórez Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.642 Tiro Olímpico Oro Sira Álvarez González Pistola Aire comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.643 Tiro Olímpico Bronce Alejandro Arévalo González Pistola Aire comprimido/Juniors Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.644 Tiro Olímpico Bronce Alejandro Arévalo González Pistola Aire comprimido/Sub 23 Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.645 Tiro Olímpico Bronce Iyán Castro García Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.650 Tiro Olímpico Oro Mariano Díaz Prado Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido para jóvenes promesas Murcia 04-Abril 2.019
6.654 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.655 Tiro Olímpico Bronce Miguel Francés Pumarada Pistola Standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2.019
6.665 Tiro Olímpico Plata Sonia Franquet Calvente Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.666 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.670 Tiro Olímpico Plata José Antonio González Monteavaro Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.686 Tiro Olímpico Bronce Fco. Benavente Meléndez de Arvás Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.687 Tiro Olímpico Oro Fco. Benavente Meléndez de Arvás Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.688 Tiro Olímpico Oro María Sita Morán González Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.689 Tiro Olímpico Bronce Marcos Pérez Prieto Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.690 Tiro Olímpico Plata Marcos Pérez Prieto Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.697 Tiro Olímpico Bronce Clara Fca. Villadangos Fernández Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.698 Tiro Olímpico Oro Clara Fca. Villadangos Fernández Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.524 Piragüismo Plata Pablo Roza Fonticiella K1 5000 m XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.525 Piragüismo Oro Alberto Llera Serrano k1 5000 m XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.526 Piragüismo Plata Miguel Serrano Prieto k1 5000 m XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.527 Piragüismo Bronce Miriam Vega Manrique K1 5000 m XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.528 Piragüismo Oro Rafael Carril Fernández K1 XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.529 Piragüismo Bronce Óscar Martínez del Cueto K1 XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.530 Piragüismo Oro José María Pariente Nogueras K1 XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.531 Piragüismo Bronce Rafael Menéndez González C1 XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.532 Piragüismo Oro Alberto Fernández Artimez K1 XLIX Campeonato de España de Invierno Sevilla 03-Marzo 2.019
6.533 Gimnasia Plata Paula Díaz González Aro 1ª Fase de la Liga de Clubes Iberdrola de Gimnasia Rítmica Zaragoza 03-Marzo 2.019
6.534 Gimnasia Plata Paula Díaz González Pelota 1ª Fase de la Liga de Clubes Iberdrola de Gimnasia Rítmica Zaragoza 03-Marzo 2.019
6.535 Tiro Olímpico Bronce Clara Francisca Villadangos Fernández Pistola aire comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.536 Tiro Olímpico Oro Clara Francisca Villadangos Fernández Pistola aire comprimido/equipo Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.538 Tiro Olímpico Bronce Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola aire comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.539 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina aire comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.540 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina aire comprimido/equipo Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.541 Tiro Olímpico Bronce José Rubiera Cuervo Pistola aire comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.542 Tiro Olímpico Bronce José Ramón Fernández García Pistola aire comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.544 Tiro Olímpico Oro Juan Manuel Prieto González Foso Olímpico Copa S.M. El Rey de Tiro al Plato Cheste (Valencia) 03-Marzo 2.019
6.546 Tiro Olímpico Oro María Sita Morán González Pistola Aire Comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.547 Tiro Olímpico Oro Mariano Díaz Prado Carabina Aire Comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.548 Tiro Olímpico Oro Pedro C. Fernández Navarro Carabina Aire Comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.549 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola Aire Comprimido Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.550 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola aire comprimido/equipo Copa S.M. El Rey de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.559 Pesca Bronce Andrés Torres García IV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Salmónidos Lago-Orilla Burgos 03-Marzo 2.019
6.560 Pesca Bronce Carlos López Fernández IV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Salmónidos Lago-Orilla Burgos 03-Marzo 2.019
6.561 Pesca Bronce Miguel Bao Coutado IV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Salmónidos Lago-Orilla Burgos 03-Marzo 2.019
6.562 Pesca Bronce David García Ferreras IV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Salmónidos Lago-Orilla Burgos 03-Marzo 2.019
6.582 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Aire comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.595 Tiro Olímpico Plata Martín Castro Masaveu Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.596 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina Aire Comprimido/Seniors Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.597 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina Aire Comprimido/Equipo Fed. Seniors Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.598 Tiro Olímpico Plata Adrián Díaz González Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.600 Tiro Olímpico Oro Mariano Díaz Prado Carabina Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.601 Tiro Olímpico Oro José Ramón Fernández García Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.602 Tiro Olímpico Oro Pedro C. Fernández Navarro Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.614 Tiro Olímpico Plata Sonia Franquet Calvente Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.615 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.619 Tiro Olímpico Plata José Antonio González Monteavaro Pistola Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido La Rioja 03-Marzo 2.019
6.632 Tiro Olímpico Plata Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Aire comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.633 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola Aire comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.646 Tiro Olímpico Plata Martín Castro Masaveu Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.647 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina Aire Comprimido/Seniors Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.648 Tiro Olímpico Oro Jorge Díaz García Carabina Aire Comprimido/Equipo Fed. Seniors Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.649 Tiro Olímpico Plata Adrián Díaz González Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.651 Tiro Olímpico Oro Mariano Díaz Prado Carabina Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.652 Tiro Olímpico Oro José Ramón Fernández García Pistola Aire Comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.653 Tiro Olímpico Oro Pedro C. Fernández Navarro Carabina Aire Comprimido Copa Presidente de Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2.019
6.461 Tiro con Arco Bronce Dolores Cernuda López Arco compuesto Campeonato de España Asboluto de Sala Avilés 02-Febrero 2.019
6.462 Tiro con Arco Bronce Dolores Cernuda López Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Asboluto de Sala Avilés 02-Febrero 2.019
6.463 Tiro con Arco Oro Vanesa Berdasco Hernández Arco recurvado por equipos autonómicos Campeonato de España Asboluto de Sala Avilés 02-Febrero 2.019
6.464 Tiro con Arco Oro María del Pilar González Menéndez Arco recurvado por equipos autonómicos Campeonato de España Asboluto de Sala Avilés 02-Febrero 2.019
6.465 Tiro con Arco Oro Andrea Rodríguez Sunyer Arco recurvado por equipos autonómicos Campeonato de España Asboluto de Sala Avilés 02-Febrero 2.019
6.466 Tiro con Arco Bronce Rebeca Bermúdez Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Asboluto de Sala Avilés 02-Febrero 2.019
6.467 Tiro con Arco Bronce Adriana Jiménez Regueiro Arco compuesto por equipos autonómicos Campeonato de España Asboluto de Sala Avilés 02-Febrero 2.019
6.468 Tiro con Arco Oro Kevin Arias Ruíz Arco Compuesto Campeonato de España Cadete Benalmádena 02-Febrero 2.019
6.469 Tiro con Arco Bronce Kevin Arias Ruíz Arco Compuesto Campeonato de España Junior Benalmádena 02-Febrero 2.019
6.470 Remo Oro Gonzalo Pérez Fernández Skiff absoluto Campeonato de España de Fondo Castrelo de Miño (Orense) 02-Febrero 2.019
6.471 Tiro Olímpico Bronce Joaquín Meana García Pistola aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.472 Tiro Olímpico Bronce Jorge Díaz García Carabina aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.473 Tiro Olímpico Plata Jorge Díaz García Carabina aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.474 Tiro Olímpico Oro Mª Sita Morán González Pistola aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.475 Tiro Olímpico Plata Marcos Pérez Prieto Pistola aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.476 Tiro Olímpico Plata Mariano Díaz Prado Carabina aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.477 Tiro Olímpico Plata Martín Castro Masaveu Pistola aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.478 Tiro Olímpico Plata Pedro C. Fernández Navarro Carabina aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.479 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola aire comprimido Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2.019
6.480 Pesca Oro Isai Manuel Ferreras Estrada Campeonato de Mundo de Selecciones en el Campeonato del Mundo de Salmónidos Mosca Master Drakemberg (Sudáfrica) 02-Febrero 2.019
6.481 Pesca Oro Isai Manuel Ferreras Estrada Campeonato de Mundo de Selecciones en el Campeonato del Mundo de Salmónidos Mosca Master Drakemberg (Sudáfrica) 02-Febrero 2.019
6.482 Hockey Hierba Bronce Daniel Gavela Rivera Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.483 Hockey Hierba Bronce Enol Arias Álvarez Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.484 Hockey Hierba Bronce Diego Arias Álvarez Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.485 Hockey Hierba Bronce Álvaro Sánchez Rodríguez Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.486 Hockey Hierba Bronce Pelayo Fernández Acevedo García Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.487 Hockey Hierba Bronce Manuel González Suárez Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.488 Hockey Hierba Bronce Lucas Medina Juares Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.489 Hockey Hierba Bronce Rodrigo Serrano Herrero Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.490 Hockey Hierba Bronce Arey López Gullón Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.491 Hockey Hierba Bronce Guillermo Sanz García Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.492 Hockey Hierba Bronce Pedro Buznego Garrido Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.493 Hockey Hierba Bronce Héctor Álvarez Filgueiras Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.494 Hockey Hierba Bronce Martín Prado Martínez Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.495 Hockey Hierba Bronce Guillermo Condado Vizoso Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.496 Hockey Hierba Bronce Diana Geijo Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.497 Hockey Hierba Bronce Sara Arroni Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.498 Hockey Hierba Bronce Raquel Carballal Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.499 Hockey Hierba Bronce Estela García Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.500 Hockey Hierba Bronce Alba Loredo Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.501 Hockey Hierba Bronce Estrella Cobián Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.502 Hockey Hierba Bronce Lucía Cue Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.503 Hockey Hierba Bronce Celia Cuetos Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.504 Hockey Hierba Bronce Eva Fernández Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.505 Hockey Hierba Bronce Cecilia Amado Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.506 Hockey Hierba Bronce Aroa Martínez Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.507 Hockey Hierba Bronce Rocío Viña Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.508 Hockey Hierba Bronce Ángela Roza Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.509 Hockey Hierba Bronce Alba del Brío Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.510 Hockey Hierba Bronce Claudia Cepedal Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.511 Hockey Hierba Bronce Lucía Fuentes Campeonato de España sub-14 de selecciones autonómicas Gijón 02-Febrero 2.019
6.512 Hockey sobre Patines Oro Elena González Lolo Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.513 Hockey sobre Patines Oro Judit Morera "Txiki""" Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.514 Hockey sobre Patines Oro Sara González Lolo Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.515 Hockey sobre Patines Oro Natasha Lee Suárez Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.516 Hockey sobre Patines Oro Marta González Piquero Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.517 Hockey sobre Patines Oro María Sanjurjo Riquelme Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.518 Hockey sobre Patines Oro Julieta Fernández Offredi Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.519 Hockey sobre Patines Oro Nuria Obeso Almeida Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.520 Hockey sobre Patines Oro Andrea Soberón Marinas Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.521 Hockey sobre Patines Oro Sara Roces Vila Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Reus 02-Febrero 2.019
6.522 Gimnasia Bronce Paloma Cayetana Díez Esparza Copa de España Acrobática Marín (Pontevedra) 02-Febrero 2.019
6.523 Gimnasia Bronce Valentina Preiti Torre Copa de España Acrobática Marín (Pontevedra) 02-Febrero 2.019
6.537 Tiro Olímpico Plata Francisco Javier Capín Ramírez Doble Trap G.P.I. de Tiro al Plato Valladolid 02-Febrero 2.019
6.543 Tiro Olímpico Oro José Enrique Noval Suárez Doble Trap G.P.I. de Tiro al Plato Valladolid 02-Febrero 2.019
6.545 Tiro Olímpico Bronce Julio Fermín Solís Iglesias Doble Trap G.P.I. de Tiro al Plato Valladolid 02-Febrero 2.019
6.450 Remo Oro Iván Rico Castro Campeonato de España sub-23 de In-Door Ourense 01-Enero 2.019
6.451 Remo Plata Andrés Álvarez de la Linera Echevarría Campeonato de España Senior de In-Door Ourense 01-Enero 2.019
6.452 Remo Plata Antonio Mediante Vale Campeonato de España Cadete de In-Door Ourense 01-Enero 2.019
6.460 Tiro con Arco Oro Domingo Vior Pérez Arco Recurvado Campeonato de España Arco Adaptado Lugo de Llanera 01-Enero 2.019


idDeporteTipotipoDeportistaModalidadCompeticionLugarMesAño
idDeporteTipotipoDeportistaModalidadCompeticionLugarMesAño
5.642 Ciclismo Oro Aida Nuño Palacio Elite Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.643 Ciclismo Oro José Luis Blanco Teleña Master 30 Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.644 Ciclismo Oro Marco Antonio Prieto González Master 40 B Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.645 Ciclismo Oro Agustín Navarro Vidal Master 40 A Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.646 Ciclismo Plata Miguel Ángel Taboada Rodríguez Master 50 Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.647 Ciclismo Plata Mario Junquera San Millán Sub-23 Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.648 Ciclismo Plata Lucía González Blanco Elite Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.649 Ciclismo Plata Bruno Prieto González Master 30 B Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.650 Ciclismo Plata Mario Palacios Suárez Relevos por equipos Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.651 Ciclismo Plata Alfredo Teleña Corberto Relevos por equipos Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.652 Ciclismo Plata Aida Nuño Palacio Relevos por equipos Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.653 Ciclismo Plata Mario Junquera San Millán Relevos por equipos Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.654 Ciclismo Plata David Ovín Victorero Relevos por equipos Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.655 Ciclismo Plata Agustín Navarro Vidal Relevos por equipos Campeonato de España de Ciclo-Cross Legazpi (País Vasco) 01-Enero 2018
5.656 Natación Oro Adriana Pérez Álvarez 50 m. braza Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría junior- Valencia 01-Enero 2018
5.657 Natación Oro Adriana Pérez Álvarez 100 m. braza Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría junior- Valencia 01-Enero 2018
5.658 Natación Oro Adriana Pérez Álvarez 100 m. espalda Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría junior- Valencia 01-Enero 2018
5.659 Natación Oro Adriana Pérez Álvarez 200 m. estilos Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría junior- Valencia 01-Enero 2018
5.660 Natación Plata Sandra Díaz Cabero 50 m. braza Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría infantil- Valencia 01-Enero 2018
5.661 Natación Plata Sandra Díaz Cabero 100 m. braza Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría infantil- Valencia 01-Enero 2018
5.662 Natación Plata Sandra Díaz Cabero 100 m. estilos Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría infantil- Valencia 01-Enero 2018
5.663 Natación Bronce Sandra Díaz Cabero 100 m. mariposa Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría infantil- Valencia 01-Enero 2018
5.664 Natación Plata Laura Fernández de Arquer 100 m. espalda Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría infantil- Valencia 01-Enero 2018
5.665 Natación Bronce Laura Fernández de Arquer 50 m. espalda Campeonato de España AXA de Natación adaptada -categoría infantil- Valencia 01-Enero 2018
5.666 Natación Plata Miguel Menéndez de Ves Arco Recurvado Campeonato de España Arco Adaptado y Junior de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.667 Natación Oro Kevin Arias Ruíz Arco compuesto Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.668 Natación Oro Adriana Jiménez Regueiro Arco compuesto individual Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.669 Natación Oro Adriana Jiménez Regueiro Arco compuesto por equipos Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.670 Natación Plata Valeria Cueto Chica Arco compuesto Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.671 Natación Plata Íker Sánchez García Arco compuesto individual Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.672 Natación Oro Íker Sánchez García Arco compuesto por equipos Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.673 Natación Bronce Álvaro García Fernández Arco compuesto Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.674 Natación Oro Mario Sánchez Medrano Arco compuesto por equipos Campeonato de España Cadetes y Menores de Tiro en Sala Langreo (Asturias) 02-Febrero 2018
5.675 Bádminton Bronce Lorena Usle Viejo Campeonato de Europa por equipos Kazan (Rusia) 02-Febrero 2018
5.676 Bádminton Bronce Elena Fernández Arboleya Campeonato de Europa por equipos Kazan (Rusia) 02-Febrero 2018
5.677 Bádminton Bronce Ruth Veiguela Gómez Iberdrola Spanish Junior International Oviedo 02-Febrero 2018
5.678 Hockey Hierba Plata Candela Alonso Gancedo Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.679 Hockey Hierba Plata Sara Arroni Rodríguez Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.680 Hockey Hierba Plata Bianka Ayarza Díez Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.681 Hockey Hierba Plata Raquel Carballal Figaredo Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.682 Hockey Hierba Plata Lucía Cué Poyán Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.683 Hockey Hierba Plata Alejandra de la Peña García Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.684 Hockey Hierba Plata Eva Fernández Palomero Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.685 Hockey Hierba Plata Estela Gacía Farías Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.686 Hockey Hierba Plata Diana Geijo Gómez Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.687 Hockey Hierba Plata Alba Loredo Cardeñoso Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.688 Hockey Hierba Plata Brigitte Dayana Mairana Quispe Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.689 Hockey Hierba Plata Aroa Martínez Álvarez Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.690 Hockey Hierba Plata Lucía Muñiz Álvarez Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.691 Hockey Hierba Plata Icíar Puerta Rodríguez Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.692 Hockey Hierba Plata Alba Redruello Martínez Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.693 Hockey Hierba Plata Covadonga Zarauza Díaz de Miranda Campeonato de España de selecciones territoriales de hockey hierba Sub 14 Zarazoga 02-Febrero 2018
5.694 Natación Oro Manuel Crespo Sánchez 100 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.695 Natación Plata Manuel Crespo Sánchez 200 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.696 Natación Bronce Manuel Crespo Sánchez 50 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.697 Natación Oro Andrea Fernández Díaz 400 m. libre Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.698 Natación Plata Andrea Fernández Díaz 200 m. libre Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.699 Natación Plata Andrea Fernández Díaz 400 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.700 Natación Bronce Ángela Díaz García 400 m. libre Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.701 Natación Bronce Ángela Díaz García 100 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.702 Natación Bronce Ángela Díaz García 200 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.703 Natación Bronce Ángela Díaz García 400 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.704 Natación Plata Laura Marcos Varela 200 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.705 Natación Bronce Laura Marcos Varela 200 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.706 Natación Oro Cristina Elio Villanueva 200 m. espalda Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.707 Natación Plata Cristina Elio Villanueva 50 m. espalda Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.708 Natación Plata Cristina Elio Villanueva 100 m. espalda Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.709 Natación Plata José L. Forcén 400 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.710 Natación Bronce José L. Forcén 100 m. espalda Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.711 Natación Bronce José L. Forcén 200 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.712 Natación Bronce Eladio Domínguez Domínguez 100 m. mariposa Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.713 Natación Oro Ángeles Carvajal Junquera 200 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.714 Natación Plata Ángeles Carvajal Junquera 50 m. braza Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.715 Natación Oro Amparo Cuesta Iglesias 400 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.716 Natación Plata Amparo Cuesta Iglesias 100 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.717 Natación Bronce Amparo Cuesta Iglesias 200 m. estilos Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.718 Natación Plata Victoria Ortiz de Guinea Argüelles 50 m. libre Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.719 Natación Plata Victoria Ortiz de Guinea Argüelles 100 m. libre Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.720 Natación Plata Victoria Ortiz de Guinea Argüelles 200 m. libre Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.721 Natación Bronce Victoria Ortiz de Guinea Argüelles 400 m. libre Campeonato de España Máster Málaga 02-Febrero 2018
5.722 Atletismo Bronce Esther Menéndez González Campo a Través Campeonato de España por Autonomías de Campo a Través sub-18 San Pedro de Pinatar (Murcia) 03-Marzo 2018
5.723 Remo Oro Andrés Álvarez de la Linera Echevarría Skiff Juvenil Open de Primavera -Regata de acceso el Equipo Nacional- Banyoles (Gerona) 03-Marzo 2018
5.724 Remo Oro Cristina Blanco Álvarez Dos sin Timonel Cadete Open de Primavera -Regata de acceso el Equipo Nacional- Banyoles (Gerona) 03-Marzo 2018
5.725 Remo Oro Cecilia Fernández Legazpi Dos sin Timonel Cadete Open de Primavera -Regata de acceso el Equipo Nacional- Banyoles (Gerona) 03-Marzo 2018
5.726 Remo Bronce Gerardo González Legazpi Skiff Cadete Open de Primavera -Regata de acceso el Equipo Nacional- Banyoles (Gerona) 03-Marzo 2018
5.727 Hockey sobre Patines Oro Sara González Lolo Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.728 Hockey sobre Patines Oro Juditt Morera Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.729 Hockey sobre Patines Oro Marta González Piquero Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.730 Hockey sobre Patines Oro Elena González Lolo Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.731 Hockey sobre Patines Oro Sara Roces Vila Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.732 Hockey sobre Patines Oro Anna Casarramona Vives Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.733 Hockey sobre Patines Oro Julieta Fernández Offredi Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.734 Hockey sobre Patines Oro María Díez Busqué Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.735 Hockey sobre Patines Oro Nuria Obeso Almeida Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.736 Hockey sobre Patines Oro Andrea Soberón Marinas Copa de Europa de Hockey Sobre Patines Lisboa (Portugal) 03-Marzo 2018
5.737 Halterofilia Oro Celestino Díez Hasta 88 kilos Campeonato de España por clubes de powerlifting adaptado Madrid 03-Marzo 2018
5.738 Halterofilia Oro Jorge Álvarez Pérez Hasta 97 kilos Campeonato de España por clubes de powerlifting adaptado Madrid 03-Marzo 2018
5.739 Halterofilia Oro David Fernández Fernández Hasta 107 kilos Campeonato de España por clubes de powerlifting adaptado Madrid 03-Marzo 2018
5.740 Halterofilia Plata Miguel Menéndez González Hasta 80 kilos Campeonato de España por clubes de powerlifting adaptado Madrid 03-Marzo 2018
5.741 Natación Oro Sergio Vaquero Ajenjo 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.742 Natación Oro Sergio Vaquero Ajenjo 200 m. estilos Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.743 Natación Plata Sergio Vaquero Ajenjo 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.744 Natación Plata Sergio Vaquero Ajenjo 100 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.745 Natación Plata Sergio Vaquero Ajenjo 50 m. mariposa Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.746 Natación Oro Alejandro Álvarez Sanz 50 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.747 Natación Oro Alejandro Álvarez Sanz 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.748 Natación Oro Alejandro Álvarez Sanz 50 m. mariposa Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.749 Natación Plata Alejandro Álvarez Sanz 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.750 Natación Plata Alejandro Álvarez Sanz 100 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.751 Natación Oro Marco Ozaeta 200 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.752 Natación Plata Marco Ozaeta 400 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.753 Natación Bronce Marco Ozaeta 50 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.754 Natación Bronce Marco Ozaeta 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.755 Natación Oro Sergio Maté 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.756 Natación Plata Sergio Maté 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.757 Natación Plata Sergio Maté 100 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.758 Natación Oro Sandra Díaz Cabero 200 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.759 Natación Oro Laura Fernández 50 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.760 Natación Plata Adriana Pérez Álvarez 50 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.761 Natación Plata Adriana Pérez Álvarez 100 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.762 Natación Plata Adriana Pérez Álvarez 400 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.763 Natación Bronce Adriana Pérez Álvarez 200 m. estilos Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.764 Natación Bronce Adriana Pérez Álvarez 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.765 Natación Plata Esther Bermúdez Blanco 200 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.766 Natación Bronce Ismael García Molinero 100 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada por comunidades autónomas Castellón 03-Marzo 2018
5.767 Pesca Bronce Andrés Torres García Campeonato de España de Pesca Salmónidos Mosca Lago Orilla Lago Bellpuig (Lérida) 03-Marzo 2018
5.768 Bádminton Oro Ruth Veiguela Gómez Torneo Internacional de Victor Jot Bélgica 04-Abril 2018
5.769 Halterofilia Bronce Alberto Fernández García Arrancada XXV Campeonato de Europa Absoluto de Halterofilia Rumanía (Bucarest) 04-Abril 2018
5.770 Hípica Bronce Irene Alonso Vázquez Campeonato de España de Menores Madrid 03-Marzo 2018
5.771 Hípica Oro Javier Gutiérrez Rilo Campeonato de España de Obstáculos Madrid 03-Marzo 2018
5.772 Tiro Olímpico Bronce Adrián Díaz González Carabina aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.773 Tiro Olímpico Bronce Alba Álvarez Fernández Carabina aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.774 Tiro Olímpico Oro Alejandro Arévalo González Pistola aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.775 Tiro Olímpico Plata Álex Fernández Crespo Carabina aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.776 Tiro Olímpico Oro Clara Fca. Villadangos Fernández Equipo Federación Campeonato de España Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2018
5.777 Tiro Olímpico Oro Covadonga F. Lledias Álvarez Pistola aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.778 Tiro Olímpico Oro Florentino Magaz García Pistola aire standard Copa Presidente Senior Aire Comprimido Valencia 03-Marzo 2018
5.779 Tiro Olímpico Bronce Florentino Magaz García Pistola aire velocidad Copa Presidente Senior Aire Comprimido Valencia 03-Marzo 2018
5.780 Tiro Olímpico Bronce Ignacio Fernández Díaz Pistola aire comprimido Copa Presidente Sub-24 Aire Comprimido Logroño 03-Marzo 2018
5.781 Tiro Olímpico Oro Iyán Castro García Pistola aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.782 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola standard Copa Máster Armas Deportivas Barcelona 03-Marzo 2018
5.783 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola fuego central Copa Máster Armas Deportivas Barcelona 03-Marzo 2018
5.784 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola 9 mm. Copa Máster Armas Deportivas Barcelona 03-Marzo 2018
5.785 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola libre Copa Máster Armas Deportivas Barcelona 03-Marzo 2018
5.786 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola aire standard Copa Presidente Aire comprimido Valencia 03-Marzo 2018
5.787 Tiro Olímpico Oro Joaquín Meana García Pistola aire velocidad Copa Presidente Aire comprimido Valencia 03-Marzo 2018
5.788 Tiro Olímpico Bronce Jorge Díaz García Carabina aire comprimido Campeonato de España Senior Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2018
5.789 Tiro Olímpico Oro Jorge Léon Llames Gutiérrez Pistola velocidad Copa Federación Senior Armas Olímpicas Granada 03-Marzo 2018
5.790 Tiro Olímpico Bronce Mª Sita Morán González Carabina aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.791 Tiro Olímpico Plata Mariano Díaz Prado Carabina aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.792 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola velocidad Copa Federación Armas Olímpicas Granada 03-Marzo 2018
5.793 Tiro Olímpico Plata Miguel Francés Pumarada Pistola standard Copa Máster Armas Deportivas Barcelona 03-Marzo 2018
5.794 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola fuego central Copa Máster Armas Deportivas Barcelona 03-Marzo 2018
5.795 Tiro Olímpico Bronce Miguel Francés Pumarada Pistola 9 mm. Copa Máster Armas Deportivas Barcelona 03-Marzo 2018
5.796 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola aire standard Copa Presidente Aire Comprimido Valencia 03-Marzo 2018
5.797 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola aire velocidad Copa Presidente Aire Comprimido Valencia 03-Marzo 2018
5.798 Tiro Olímpico Plata Mizar-Lucía Gutiérrez López Carabina aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.799 Tiro Olímpico Oro Sara Castro García Carabina aire comprimido Copa Presidente Aire Comprimido Jóvenes Promesas Logroño 03-Marzo 2018
5.800 Tiro Olímpico Plata Sheila Díaz Valledor Pistola deportiva Copa Federación Armas Olímpicas Granada 03-Marzo 2018
5.801 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola aire comprimido Campeonato de España Damas Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2018
5.802 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola aire comprimido Campeonato de España Equipo Federación Aire Comprimido Logroño 02-Febrero 2018
5.803 Tiro Olímpico Plata Sonia Franquet Calvente Pistola deportiva Copa Federación Damas Armas Olímpicas Granada 03-Marzo 2018
5.804 Atletismo Oro David Fernández Fernández Lanzamiento de Peso Campeonato de España por Comunidades Autónomas de Atletismo Adaptado Valladolid 04-Abril 2018
5.805 Atletismo Oro David Fernández Fernández Lanzamiento de Disco Campeonato de España por Comunidades Autónomas de Atletismo Adaptado Valladolid 04-Abril 2018
5.806 Atletismo Plata Miguel Menéndez González 100 m. lisos Campeonato de España por Comunidades Autónomas de Atletismo Adaptado Valladolid 04-Abril 2018
5.807 Esquí Oro Inés Morilla Soto Freestyle Slopestyle Campeonatos de España de Snowboard Freestyle y Esquí Freestyle Sierra Nevada 04-Abril 2018
5.808 Pesca Oro Pedro García Peláez Campeonato de España Selecciones Autonomicas Mar Costa Veteranos Casteldefels -Barcelona 04-Abril 2018
5.809 Pesca Plata José Antonio Pérez García Campeonato de España Selecciones Autonomicas Salmónidos Mosca Veteranos Rio Piloña - Asturias 04-Abril 2018
5.810 Pesca Plata Isai Manuel Ferreras Estrada Campeonato de España Selecciones Autonomicas Salmónidos Mosca Veteranos Rio Piloña - Asturias 04-Abril 2018
5.811 Pesca Plata Fernando Ferrao Fernández Campeonato de España Selecciones Autonomicas Salmónidos Mosca Veteranos Rio Piloña - Asturias 04-Abril 2018
5.812 Pesca Plata Ángel Ortiz del Peño Campeonato de España Selecciones Autonomicas Salmónidos Mosca Veteranos Rio Piloña - Asturias 04-Abril 2018
5.813 Pesca Plata Álvaro López Tristán Campeonato de España Selecciones Autonomicas Salmónidos Mosca Veteranos Rio Piloña - Asturias 04-Abril 2018
5.814 Pesca Plata José Raúl Soria García Campeonato de España Selecciones Autonomicas Salmónidos Mosca Veteranos Rio Piloña - Asturias 04-Abril 2018
5.815 Halterofilia Oro Lydia Suárez Rodríguez Arrancada XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.816 Halterofilia Plata Lydia Suárez Rodríguez Dos tiempos XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.817 Halterofilia Oro Lydia Suárez Rodríguez Total, olímpico XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.818 Halterofilia Oro Aitana Zapico Casanova Dos tiempos XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.819 Halterofilia Bronce Aitana Zapico Casanova Total, olímpico XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.820 Halterofilia Oro Aroa Peón Valdavida Arrancada XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.821 Halterofilia Oro Aroa Peón Valdavida Dos tiempos XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.822 Halterofilia Oro Aroa Peón Valdavida Total, olímpico XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.823 Halterofilia Plata Laura Osorio Igual Arrancada XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.824 Halterofilia Plata Laura Osorio Igual Dos tiempos XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.825 Halterofilia Plata Laura Osorio Igual Total, olímpico XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.826 Halterofilia Oro Carla González García Arrancada XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.827 Halterofilia Oro Carla González García Dos tiempos XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.828 Halterofilia Oro Carla González García Total, olímpico XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.829 Halterofilia Oro Pablo Fernández Riesgo Arrancada XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.830 Halterofilia Oro Pablo Fernández Riesgo Dos tiempos XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.831 Halterofilia Oro Pablo Fernández Riesgo Total, olímpico XVI Campeonato Nacional Sub-17 de Halterofilia Madrid 04-Abril 2018
5.832 Natación Plata Alexia Arredondo Urruchi 200 m. estilos Campeonato de España Junior Open de Natación Málaga 04-Abril 2018
5.833 Voleibol Oro Marta Llamedo Díaz Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.834 Voleibol Oro Ana Muñiz Rocandio Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.835 Voleibol Oro Claudia Vicente López Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.836 Voleibol Oro Irene Muiña Díaz Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.837 Voleibol Oro Patricia Moncayo Anleo Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.838 Voleibol Oro Marina Rubiera Morán Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.839 Voleibol Oro Ariana Morán Sol Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.840 Voleibol Oro Ángela González González del Rey Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.841 Voleibol Oro Elena Rodríguez Fernández Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.842 Voleibol Oro Paula Lorenzana Estepar Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.843 Voleibol Oro Ana Martín Pardo Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.844 Voleibol Oro Covadonga Mitre Rodríguez Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.845 Voleibol Oro Marta Fernández Secades Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.846 Voleibol Oro Sara Lebón Fernández Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes Femeninas Valladolid 04-Abril 2018
5.847 Bádminton Oro Pablo Ramos Individual Campeonato de España Parabádminton Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.848 Bádminton Oro Pablo Ramos Dobles masculino Campeonato de España Parabádminton Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.849 Bádminton Oro Pablo Serrano Dobles masculino Campeonato de España Parabádminton Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.850 Bádminton Plata Pablo Serrano Individual Campeonato de España Parabádminton Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.851 Bádminton Bronce Jorge López Dobles masculino Campeonato de España Parabádminton Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.852 Bádminton Oro Claudia Leal Dobles femenino Campeonato de España Sub 19 Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.853 Bádminton Bronce Laura Solís Individual Campeonato de España Sub 19 Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.854 Bádminton Bronce Laura Solís Dobles mixto Campeonato de España Sub 19 Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.855 Bádminton Bronce Álvaro Leal Dobles mixto Campeonato de España Sub 19 Granollers (Barcelona) 04-Abril 2018
5.856 Atletismo Oro Alberto Suárez Laso Copa del Mundo de Maratón Paralímpico Londres 04-Abril 2018
5.857 Gimnasia Bronce Flavia García Linares Cuerda Copa de la Reina de Gimnasia Rítmica Selecciones Autonómicas Guadalajara 04-Abril 2018
5.858 Gimnasia Plata Naiara Bouzas Nicolás Campeonato de España Base Individual de Gimnasia Rítmica Guadalajara 04-Abril 2018
5.859 Voleibol Oro Cecilia González Secades Campeonato de España Universitario Málaga 04-Abril 2018
5.860 Piragüismo Oro Pablo Fernández Lago C1 5000 m. Campeonato de España para jóvenes promesas cadetes e infantiles Alcudia (Palma de Mallorca) 04-Abril 2018
5.861 Piragüismo Plata Oliver Tamame Fernández C1 5000 m. Campeonato de España para jóvenes promesas cadetes e infantiles Alcudia (Palma de Mallorca) 04-Abril 2018
5.862 Piragüismo Bronce Francisco Ovies Gutiérrez C1 5000 m. Campeonato de España para jóvenes promesas cadetes e infantiles Alcudia (Palma de Mallorca) 04-Abril 2018
5.863 Piragüismo Oro Llara Tuset Fernández K1 3000 m. Campeonato de España para jóvenes promesas cadetes e infantiles Alcudia (Palma de Mallorca) 04-Abril 2018
5.864 Piragüismo Oro Javier García Román K1 3000 m. Campeonato de España para jóvenes promesas cadetes e infantiles Alcudia (Palma de Mallorca) 04-Abril 2018
5.865 Piragüismo Plata Gabriel del Río Fernández K1 3000 m. Campeonato de España para jóvenes promesas cadetes e infantiles Alcudia (Palma de Mallorca) 04-Abril 2018
5.866 Piragüismo Plata Rubén García Gallego K1 3000 m. Campeonato de España para jóvenes promesas cadetes e infantiles Alcudia (Palma de Mallorca) 04-Abril 2018
5.867 Golf Bronce Esteban Vázquez Martín Campeonato de España Individual Masculino sub-16 Font del Llop (Alicante) 05-Mayo 2018
5.868 Pesca Oro Isai Manuel Ferreras Estrada Campeonato del Mundo Salmónidos Mosca Másters Asturias 04-Abril 2018
5.869 Pesca Bronce Agustín Rodríguez Rodríguez XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.870 Pesca Bronce Restituto García Velasco XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.871 Pesca Bronce Iván Rubiera Fernández XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.872 Pesca Bronce José Antonio García del Busto XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.873 Pesca Bronce Segisfredo Toribios Pérez XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.874 Pesca Bronce Rosana Pereira Díaz XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.875 Pesca Bronce José Raúl Soria García XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.876 Pesca Bronce José Luis Roza Fernández XXXIV Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de embarcación fondeada Torrevieja (Alicante) 04-Abril 2018
5.959 Hípica Oro Naiara Fernández Castaño Campeonato de España Juvenil de Raid Alcalá de Henares (Madrid) 05-Mayo 2018
5.960 Bádminton Oro Alberto Zapico Antuña Dobles Mixto Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.961 Bádminton Oro Lorena Usle Viejo Dobles Mixto Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.962 Bádminton Plata Lorena Usle Viejo Dobles femenino Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.963 Bádminton Plata Javier Suárez Menéndez Dobles Mixto Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.964 Bádminton Plata Elena Fernández Arboleya Dobles Mixto Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.965 Bádminton Plata Elena Fernández Arboleya Dobles femenino Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.966 Bádminton Bronce Álvaro Leal Martín Dobles Mixto Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.967 Bádminton Bronce Laura Solís Gómez Dobles Mixto Campeonato de España de Bádminton Absoluto Oviedo 05-Mayo 2018
5.968 Piragüismo Bronce Juan Oriyés Mateo K1/200 m. Copa de Sprint Olímpico 200 y 500 m. Trasona (Corvera) 05-Mayo 2018
5.969 Bádminton Plata Pablo Murciano Arenal Dobles Mixto Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.970 Bádminton Bronce Pablo Murciano Arenal Dobles masculino Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.971 Bádminton Plata Covadonga Menéndez Jiménez Dobles mixto Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.972 Bádminton Bronce Covadonga Menéndez Jiménez Dobles femenino Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.973 Bádminton Bronce Adrián Álvarez González Dobles masculino Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.974 Bádminton Bronce Adrián Álvarez González Individual Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.975 Bádminton Bronce Clara Fernández Díaz Dobles femenino Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.976 Bádminton Bronce Laura Álvarez González Dobles femenino Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.977 Bádminton Bronce Almudena Menéndez Jiménez Dobles femenino Campeonato de España sub-15 Villanueva de la Vera (Extremadura) 05-Mayo 2018
5.978 Tiro Olímpico Plata Adrián Díaz González Carabina Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.979 Tiro Olímpico Oro Alejandro Arévalo González Pistola Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.980 Tiro Olímpico Plata Clara Francisca Villadangos Fernández Pistola/Damas Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.981 Tiro Olímpico Oro Clara Francisca Villadangos Fernández Pistola/Equipos Fed. Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.982 Tiro Olímpico Plata Diego Miranda Hermida Carabina Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.983 Tiro Olímpico Oro Francisco Benavente Meléndez de Arvás Pistola Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.984 Tiro Olímpico Oro Ignacio Fernández Díaz Pistola Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.985 Tiro Olímpico Oro Iyán Castro García Pistola/Juniors M. Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.986 Tiro Olímpico Oro Iyán Castro García Pistola/Equipos Fed. Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.987 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola/Veteranos Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.988 Tiro Olímpico Oro Javier Alonso de la Torre Sánchez Pistola/Equipos Fed. Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.989 Tiro Olímpico Bronce Jorge Díaz García Carabina Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.990 Tiro Olímpico Oro José Ramón Fernández García Pistola Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.991 Tiro Olímpico Bronce José Rubiera Cuervo Pistola/Veteranos Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.992 Tiro Olímpico Oro José Rubiera Cuervo Pistola/Equipos Fed. Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.993 Tiro Olímpico Oro Mª Sita Morán González Pistola Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.994 Tiro Olímpico Plata Mariano Díaz Prado Carabina Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.995 Tiro Olímpico Plata Sheila Díaz Valledor Pistola Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.996 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola/Damas Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.997 Tiro Olímpico Oro Sonia Franquet Calvente Pistola/Equipos Fed. Copa Federación Aire Comprimido La Rioja 04-Abril 2018
5.998 Tiro Olímpico Oro Juan Bautista Sánchez Gutiérrez Standard 1ª Fase Copa Presidente de Recorridos de Tiro Canarias 04-Abril 2018
5.999 Tiro Olímpico Oro Miguel Francés Pumarada Pistola 9 mm. Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2018
6.000 Tiro Olímpico Bronce Miguel Francés Pumarada Pistola standard Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2018
6.001 Tiro Olímpico Bronce Miguel Francés Pumarada Pistola Fuego Central Copa Federación Armas Deportivas Murcia 04-Abril 2018
6.002 Halterofilia Bronce María Cinta Saornil Gómez IV Campeonato Nacional Master de Halterofilia Valencia 05-Mayo 2018
6.003 Halterofilia Oro Pablo Nuño García IV Campeonato Nacional Master de Halterofilia Valencia 05-Mayo 2018
6.004 Halterofilia Bronce Laureano García Linde IV Campeonato Nacional Master de Halterofilia Valencia 05-Mayo 2018
6.005 Halterofilia Plata Francisco David Alonso Lario IV Campeonato Nacional Master de Halterofilia Valencia 05-Mayo 2018
6.006 Halterofilia Plata José Alberto Peón Victorero IV Campeonato Nacional Master de Halterofilia Valencia 05-Mayo 2018
6.007 Halterofilia Bronce Carlos de Cima Araujo IV Campeonato Nacional Master de Halterofilia Valencia 05-Mayo 2018
6.008 Judo Bronce Lucía García Galán Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.009 Judo Plata Clauida Lora Rodríguez Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.010 Judo Bronce Melania Souto González Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.011 Judo Bronce Carlota Álvarez Fernández Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.012 Judo Bronce María López Collado Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.013 Judo Bronce Sergio Díaz Fernández Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.014 Judo Plata Mateo Solís Meré Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.015 Judo Oro Alba Barreiro González Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.016 Judo Bronce María Díaz Onega Campeonato de España de Judo en Edad Escolar Talavera de la Reina 05-Mayo 2018
6.017 Patinaje Bronce Jorge Vega 3.000 m. puntos Copa de España Alevín de Patinaje Pamplona 05-Mayo 2018
6.018 Piragüismo Oro Abel García Cimentada K1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.019 Piragüismo Plata José Julián Becerro K1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.020 Piragüismo Bronce Miguel Llorens López K1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.021 Piragüismo Plata Alberto Plaza Sagredo K1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.022 Piragüismo Bronce Alfredo Fernández Izquierdo C1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.023 Piragüismo Plata Carlos Fernández Coque K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.024 Piragüismo Plata Pablo Martino de la Parte K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.025 Piragüismo Oro David Echevarría García K1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.026 Piragüismo Plata Ramón Suárez del Cueto K1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.027 Piragüismo Bronce Francisco Ovies Gutiérrez K1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.028 Piragüismo Oro Pablo Fernández Lago C1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.029 Piragüismo Plata Oliver Tamame Fernández C1 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.030 Piragüismo Oro Nel Sánchez Longo K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.031 Piragüismo Oro Diego Infiesta Caicoya K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.032 Piragüismo Oro Miguel Llorens López K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.033 Piragüismo Oro Luis Amado Pérez Blanco K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.034 Piragüismo Plata Miguel Fernández Castañón K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.035 Piragüismo Plata José Julián Becerro K2 II Copa de Maratón (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.036 Piragüismo Bronce José María Pariente Nogueras K1 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.037 Piragüismo Oro Rafael Zapatero Solares C1 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.038 Piragüismo Oro Joaquín Blanco Esteban C1 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.039 Piragüismo Oro Fabián García García K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.040 Piragüismo Oro Alberto Teleña Fernández K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.041 Piragüismo Plata Javier García Mena K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.042 Piragüismo Plata Ramón Martínez Barbas K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.043 Piragüismo Oro Ángel Daniel Somoano Fernández K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.044 Piragüismo Oro Domingo Falgán del Río K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.045 Piragüismo Plata Severino Maujo Álvarez K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.046 Piragüismo Plata Sigifredo Somoano Sánchez K2 II Copa de Maratón Master (Media Maratón) Pontevedra 05-Mayo 2018
6.047 Piragüismo Oro Pablo Fernández Lago C1 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.048 Piragüismo Plata Oliver Tamame Fernández C1 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.049 Piragüismo Oro Francisco Ovies Gutiérrez K1 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.050 Piragüismo Plata César Infiesta Caicoya K2 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.051 Piragüismo Plata Adrián Iglesias Fernández C1 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.052 Piragüismo Plata Alfredo Fernández Izquierdo C1 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.053 Piragüismo Plata Guillermo Pérez García K2 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.054 Piragüismo Plata Daniel Jesús Pérez García K2 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.055 Piragüismo Bronce Tomás Blanco López C1 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.056 Piragüismo Oro Pablo Solares Hevia K1 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.057 Piragüismo Bronce Paula Cadaveda Peruyeda K2 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.058 Piragüismo Bronce Lea Orsettig K2 I Copa de Maratón (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.059 Piragüismo Bronce Celia Remis Cueva K2 I Copa de Maratón Master (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.060 Piragüismo Oro Constantino Miguel Pérez Mauricio I Copa de Maratón Master (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.061 Piragüismo Bronce Alberto Teleña Fernández K1 I Copa de Maratón Master (Media Maratón) Talavera de la Reina 04-Abril 2018
6.062 Golf Bronce Elena Arias Quirós Campeonato Internacional de España Stroke Play Femenino Gijón 05-Mayo 2018
6.063 Piragüismo Oro Pablo Fernández Lago C-2 Copa de España para jóvenes promesas cadetes 1.000 m. Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2018
6.064 Piragüismo Oro Oliver Tamame Fernández C-2 Copa de España para jóvenes promesas cadetes 1.000 m. Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2018
6.065 Piragüismo Oro Oliver Tamame Fernández C-1 Copa de España para jóvenes promesas cadetes 1.000 m. Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2018
6.066 Piragüismo Oro Alberto Llera Serrano K1 Copa de España para jóvenes promesas cadetes 1.000 m. Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2018
6.067 Piragüismo Bronce Laura Palacios Goas K2 Copa de España para jóvenes promesas cadetes 1.000 m. Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2018
6.068 Piragüismo Bronce Carla Corral de Coro K2 Copa de España para jóvenes promesas cadetes 1.000 m. Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2018
6.069 Piragüismo Oro Andrea Rodríguez Alonso K1 Copa de España para jóvenes promesas cadetes 1.000 m. Verducido (Pontevedra) 05-Mayo 2018
6.070 Voleibol Plata Paula Azpeitia Sánchez Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.071 Voleibol Plata Paula González Suárez Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.072 Voleibol Plata Cristina Menéndez Zozaya Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.073 Voleibol Plata Lucía Miralles Herrero Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.074 Voleibol Plata Adirana Rivaya Valdevira Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.075 Voleibol Plata Blanca Zarceño Barbera Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.076 Voleibol Plata Sofía Alonso Salgado Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.077 Voleibol Plata Victoria Álvarez Urdangaray Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.078 Voleibol Plata Blanca Conde Zaloña Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.079 Voleibol Plata Carlota Fernández Martínez-Fariza Campeonato de España Infantil Torrejón 05-Mayo 2018
6.080 Bádminton Oro Ruth Veiguela Gómez Individual Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.081 Bádminton Plata Ruth Veiguela Gómez Dobles femenino Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.082 Bádminton Plata Aitana Martínez López Dobles femenino Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.083 Bádminton Oro Pelayo Lucas Pinto García Dobles mixto Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.084 Bádminton Oro Calota Viejo Veiguela Dobles mixto Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.085 Bádminton Plata Laura María Solís Gómez Dobles mixto Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.086 Bádminton Plata Laura María Solís Gómez Invidividual Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.087 Bádminton Plata Álvaro Leal Martín Dobles mixto Campeonato de España sub-17 Benalmádena (Málaga) 05-Mayo 2018
6.088 Golf Oro Pablo Alperi López Campeonato de España Individual Masculino P&P 2018 Gijón 05-Mayo 2018
6.089 Golf Plata Alicio Rodríguez Fuertes Campeonato de España Individual Masculino P&P 2018 Gijón 05-Mayo 2018
6.090 Bádminton Plata Almudena Menéndez Jiménez dobles mixto Campeonato de España sub-13 Ibiza 06-Junio 2018
6.091 Bádminton Bronce Almudena Menéndez Jiménez dobles femenino Campeonato de España sub-13 Ibiza 06-Junio 2018
6.092 Bádminton Plata Marcos García Martínez dobles mixto Campeonato de España sub-13 Ibiza 06-Junio 2018
6.093 Bádminton Bronce Olaya García Fernández dobles femenino Campeonato de España sub-13 Ibiza 06-Junio 2018
6.094 Bádminton Bronce Leyre Suberviola Ustarroz dobles femenino Campeonato de España sub-13 Ibiza 06-Junio 2018
6.095 Piragüismo Plata Miguel Llorens López k1 Canoe Marathon Word Cup Viana do Castelo (Portugal) 05-Mayo 2018
6.096 Piragüismo Oro Constantino Miguel Pérez Mauricio k1 Canoe Marathon Word Cup Viana do Castelo (Portugal) 05-Mayo 2018
6.097 Bádminton Oro Khrystyna Dzanhobecova Dzanhobecova Copa Iberdrola de Clubes Guadalajara (Castilla La Mancha) 06-Junio 2018
6.098 Bádminton Oro Elena Fernández Arboleya Copa Iberdrola de Clubes Guadalajara (Castilla La Mancha) 06-Junio 2018
6.099 Bádminton Oro Claudia Leal Martín Copa Iberdrola de Clubes Guadalajara (Castilla La Mancha) 06-Junio 2018
6.100 Bádminton Oro Laura María Solís Gómez Copa Iberdrola de Clubes Guadalajara (Castilla La Mancha) 06-Junio 2018
6.101 Bádminton Oro Lorena Usle Viejo Copa Iberdrola de Clubes Guadalajara (Castilla La Mancha) 06-Junio 2018
6.102 Bádminton Oro Maria Delia Zambrano Solano Copa Iberdrola de Clubes Guadalajara (Castilla La Mancha) 06-Junio 2018
6.103 Pesca Bronce Andrés Torres García Campeonato de Europa Salmónidos Mosca Sotuhern Bohemia (R. Checa) 06-Junio 2018
6.104 Pesca Bronce Daniel Pérez Artime Campeonato de España de Pesca desde Kayak Águilas (Murcia) 06-Junio 2018
6.105 Pesca Bronce Adolfo José Vega Fernández Campeonato de España de Pesca desde Kayak Águilas (Murcia) 06-Junio 2018
6.106 Pesca Bronce Arturo González Abad Campeonato de España de Pesca desde Kayak Águilas (Murcia) 06-Junio 2018
6.107 Pesca Bronce Carlos Manuel Gomes Da Costa Campeonato de España de Pesca desde Kayak Águilas (Murcia) 06-Junio 2018
6.108 Pesca Bronce José García Novo Campeonato de España de Pesca desde Kayak Águilas (Murcia) 06-Junio 2018
6.109 Pesca Bronce Rubén Alonso Rial Campeonato de España de Pesca desde Kayak Águilas (Murcia) 06-Junio 2018
6.110 Pesca Bronce Luis Alberto Maillo Gómez Campeonato de España de Pesca desde Kayak Águilas (Murcia) 06-Junio 2018
6.111 Hípica Plata Covadonga Álvarez Loy Campeonato de España de Doma Segovia 06-Junio 2018
6.112 Esgrima Bronce Antonio del Busto Fano Campeonato de España de Esgrima de la A.E.V.E. Madrid 06-Junio 2018
6.113 Patinaje Oro Sergio Méndez Pérez Campeonato de España de Gigante de Patinaje Alpino Puigcerdá (Gerona) 06-Junio 2018
6.114 Gimnasia Bronce Joel Alves González Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.115 Gimnasia Bronce Claudia Primo Miguélez Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.116 Gimnasia Bronce Oliver Menéndez Suárez Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.117 Gimnasia Bronce Alba Galván Martínez Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.118 Gimnasia Plata Mario Salvadori Estrada Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.119 Gimnasia Plata Lidia Margolles Castaño Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.120 Gimnasia Plata Mar Fernández Calvo Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.121 Gimnasia Plata Ariadna Noriega Tames Campeonato de España de Acrobática Vigo 06-Junio 2018
6.122 Flag Football Oro Foxes 82 Campeonato de España de Flag Football Calatayud 06-Junio 2018
6.123 Piragüismo Plata Carlos Fernández Coque III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.124 Piragüismo Plata Pablo Martino de la Parte III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.125 Piragüismo Bronce David Echevarría García III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.126 Piragüismo Oro Alberto Llera Serrano III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.127 Piragüismo Plata Ramón Suárez del Cueto III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.128 Piragüismo Plata Pablo Fernández Lago III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.129 Piragüismo Oro Oliver Tamame Fernández III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.130 Piragüismo Oro Nel Sánchez Longo III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.131 Piragüismo Oro Diego Infiesta Caicoya III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.132 Piragüismo Plata Rubén Rodríguez Gil III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.133 Piragüismo Plata Marcos Estrada Andrade III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.134 Piragüismo Plata Javier López González III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.135 Piragüismo Plata Asley Rodríguez Naredo III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.136 Piragüismo Bronce Eduardo González Alonso III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.137 Piragüismo Bronce Juan Busto Gutiérrez III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.138 Piragüismo Plata Hugo Cueto Coro III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.139 Piragüismo Plata Pablo Solares Hevia III Copa de Maratón O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.140 Piragüismo Plata Joaquín Blanco Esteban II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.141 Piragüismo Oro Bernardo González Fernández II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.142 Piragüismo Oro José Ramón Figaredo Fernández II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.143 Piragüismo Oro Efrén Riestra Cañal II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.144 Piragüismo Plata Miguel Pedrayes Cuesta II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.145 Piragüismo Bronce Alejandro Vallida Collado II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.146 Piragüismo Oro Constantino Miguel Pérez Mauricio II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.147 Piragüismo Plata Héctor Sampedro Valdés II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.148 Piragüismo Plata Mario Valdés Caso II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.149 Piragüismo Oro Ángel Daniel Somoano Fernández II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.150 Piragüismo Oro Domingo Falgán del Río II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.151 Piragüismo Plata Severino Maujo Álvarez II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.152 Piragüismo Plata Sififredo Somoano Sánchez II Copa de Maratón Master O Grove (Pontevedra) 06-Junio 2018
6.153 Gimnasia Plata Noemí Moyano Fernández General Campeonato de España de Gimnasia Rítmica Guadalajara 06-Junio 2018
6.154 Gimnasia Oro Noemí Moyano Fernández Aparatos-aro Campeonato de España de Gimnasia Rítmica Guadalajara 06-Junio 2018
6.155 Gimnasia Plata Flavia García Linares Aparatos-cuerda Campeonato de España de Gimnasia Rítmica Guadalajara 06-Junio 2018
6.156 Gimnasia Bronce Jonatan Quintana Tejedor Aparatos-cuerda Campeonato de España de Gimnasia Rítmica Guadalajara 06-Junio 2018
6.157 Natación Oro Sergio Maté 100 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.158 Natación Plata Sergio Maté 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.159 Natación Plata Sergio Maté 50 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.160 Natación Plata Sergio Maté 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.161 Natación Oro Ismael García 200 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.162 Natación Plata Ismael García 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.163 Natación Plata Ismael García 50 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.164 Natación Bronce Ismael García 100 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.165 Natación Oro Alejandro Álvarez 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.166 Natación Oro Alejandro Álvarez 50 m. mariposa Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.167 Natación Plata Alejandro Álvarez 100 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.168 Natación Plata Alejandro Álvarez 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.169 Natación Plata Adriana Pérez 100 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.170 Natación Plata Adriana Pérez 200 m. estilos Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.171 Natación Bronce Adriana Pérez 400 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.172 Natación Bronce Esther Bermúdez 200 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.173 Natación Oro Begoña Curero 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.174 Natación Plata Begoña Curero 100 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.175 Natación Plata Begoña Curero 100 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.176 Natación Plata Laura Fernández 200 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.177 Natación Bronce Laura Fernández 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.178 Natación Oro Sergio Vaquero 200 m. estilos Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.179 Natación Oro Sergio Vaquero 100 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.180 Natación Plata Sergio Vaquero 50 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.181 Natación Plata Sergio Vaquero 100 m. libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.182 Natación Bronce Sergio Vaquero 100 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.183 Natación Oro Sandra Díaz 200 m. braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.184 Natación Bronce Sandra Díaz 200 m. estilos Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.185 Natación Plata Marco Ozaeta 50 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.186 Natación Plata Marco Ozaeta 200 m. espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Lloret de Mar 06-Junio 2018
6.187 Ciclismo Bronce Alicia González Blanco Contrarreloj Individual Campeonato de España de Ciclismo Profesional Castellón 06-Junio 2018
6.188 Ciclismo Bronce Víctor del Blanco Pérez Campeonato de España de Trial Bici Azuqueca de Henares (Madrid) 06-Junio 2018
6.189 Ciclismo Plata Javier Alonso Vallina Campeonato de España de Trial Bici Azuqueca de Henares (Madrid) 06-Junio 2018
6.190 Ciclismo Plata Serafín Albedro Ceballos Campeonato de España de Trial Bici Azuqueca de Henares (Madrid) 06-Junio 2018
6.191 Remo Oro Ernesto López Martín Skiff veterano Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) 06-Junio 2018
6.192 Remo Oro Iván Rico Castro Doble scull absoluto Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) 06-Junio 2018
6.193 Remo Oro Gonzalo Pérez Fernández Doble scull absoluto Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) 06-Junio 2018
6.194 Remo Plata Andrés Álvarez de la Linera Echevarría Doble scull absoluto Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) 06-Junio 2018
6.195 Bádminton Oro Adrián Álvarez González Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.196 Bádminton Oro Pablo Murciano Arenal Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.197 Bádminton Oro Marcos García Martínez Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.198 Bádminton Oro Hades Casas Martínez Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.199 Bádminton Oro Clara Fernández Díaz Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.200 Bádminton Oro Covadonga Menéndez Jiménez Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.201 Bádminton Oro Lidia Gázquez Barbera Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.202 Bádminton Oro Juliana Viana Viana Campeonato de España de Bádminton Infantil Santander 06-Junio 2018
6.203 Bádminton Plata Álvaro Leal Martín Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.204 Bádminton Plata Vicente Gázquez Barbera Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.205 Bádminton Plata Jorge Gálvez Bravo Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.206 Bádminton Plata Pelayo Lucas Pinto García Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.207 Bádminton Plata Laura María Solís Gómez Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.208 Bádminton Plata Ruth Veiguela Gómez Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.209 Bádminton Plata Lucía Barrio Álvarez Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.210 Bádminton Plata Aitana Martínez López Campeonato de España de Bádminton Cadete Santander 06-Junio 2018
6.211 Golf Oro Iván Cantero Gutiérrez XIII Juegos del Mediterráneo Tarragona 06-Junio 2018
6.212 Voley Playa Bronce Marta Fernández Secades Campeonato de España Cadete Escolar de Voley Playa Lorca 07-Julio 2018
6.213 Voley Playa Bronce Ariana Morán Sol Campeonato de España Cadete Escolar de Voley Playa Lorca 07-Julio 2018
6.214 Voley Playa Bronce Elena Rodríguez Fernández Campeonato de España Cadete Escolar de Voley Playa Lorca 07-Julio 2018
6.215 Voley Playa Bronce Rosana Vega Gallego Campeonato de España Cadete Escolar de Voley Playa Lorca 07-Julio 2018
6.216 Patinaje Oro Sergio Méndez Pérez Campeonatos de España de Eslalon de Patinaje Alpino en Línea Béjar (Salamanca) 06-Junio 2018
6.217 Patinaje Plata Noa Riesgo Quintana Campeonatos de España de Eslalon de Patinaje Alpino en Línea Béjar (Salamanca) 06-Junio 2018
6.218 Patinaje Bronce Alejandra Riesgo Quintana Campeonatos de España de Eslalon de Patinaje Alpino en Línea Béjar (Salamanca) 06-Junio 2018
6.219 Hípica Oro Andrea García Palacios Campeonato de España Amateur de Raid 20218 Xinzo de Limia (Orense) 07-Julio 2018
6.220 Ciclismo Oro Iván Runza Costales BTT Enduro Campeonatos de España BTT Enduro Teror (Gran Canaria) 07-Julio 2018
6.221 Ciclismo Oro Carlos Fernández Fernández BTT Enduro Campeonatos de España BTT Enduro Teror (Gran Canaria) 07-Julio 2018
6.222 Piragüismo Bronce Miguel Fernández Castañón Campeonato de Europa de Maratón Metkovic (Croacia) 07-Julio 2018
6.223 Piragüismo Bronce José Julián Becerro Campeonato de Europa de Maratón Metkovic (Croacia) 07-Julio 2018
6.224 Fútbol Oro María Echezarreta Fernández “Cheza” Campeonato de Europa de Selecciones sub-19 Suiza 07-Julio 2018
6.225 Ciclismo Oro Rocío Gamonal Ferrera Campeonato del Mundo BTT Máster Andorra 07-Julio 2018
6.226 Ciclismo Oro Rocío Gamonal Ferrera Campeonatos de España BTT Máster Moralzarzal (Madrid) 07-Julio 2018
6.227 Tiro con Arco Oro Mario Sánchez Medrano Arco compuesto Campeonato de España Cadetes y Menores Almusafes (Valencia) 07-Julio 2018
6.228 Tiro con Arco Bronce Íker Sánchez García Arco compuesto Campeonato de España Cadetes y Menores Almusafes (Valencia) 07-Julio 2018
6.229 Tiro con Arco Oro Kevin Arias Ruíz Arco compuesto Campeonato de España Cadetes y Menores Almusafes (Valencia) 07-Julio 2018
6.230 Tiro con Arco Oro Mario Sánchez Medrano Arco compuesto por equipos Campeonato de España Cadetes y Menores Almusafes (Valencia) 07-Julio 2018
6.231 Tiro con Arco Oro Íker Sánchez García Arco compuesto por equipos Campeonato de España Cadetes y Menores Almusafes (Valencia) 07-Julio 2018
6.232 Tiro con Arco Oro Adriana Jiménez Regueiro Arco compuesto por equipos Campeonato de España Cadetes y Menores Almusafes (Valencia) 07-Julio 2018
6.233 Patinaje Oro Daniel Martín García 100 carriles Campeonato de España en la modalidad de circuito Pobla de Vallbona (Valencia) 07-Julio 2018
6.234 Patinaje Oro Nerea Nuño Iglesias 200.000 eliminación Campeonato de España en la modalidad de circuito Pobla de Vallbona (Valencia) 07-Julio 2018
6.235 Patinaje Bronce Daniel Martín García Vuelta Sprint Campeonato de España en la modalidad de circuito Pobla de Vallbona (Valencia) 07-Julio 2018
6.236 Patinaje Bronce Nerea Nuño Iglesias Vuelta Sprint Campeonato de España en la modalidad de circuito Pobla de Vallbona (Valencia) 07-Julio 2018
6.237 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra Vuelta Sprint Campeonato de España en la modalidad de circuito Pobla de Vallbona (Valencia) 07-Julio 2018
6.238 Pesca Oro Daniel Medina Rodríguez Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.239 Pesca Oro Juan Pablo Fernández Gómez Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.240 Pesca Oro Miguel Ángel Suárez Alonso Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.241 Pesca Oro Ramón Pérez González Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.242 Pesca Oro Iván Rubiera Fernández Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.243 Pesca Oro Felipe Fernández Torre Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.244 Pesca Oro Agustín Rodríguez Rodríguez Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.245 Pesca Oro José Manuel Álvarez Gómez Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.246 Pesca Oro José Raúl Soria García Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.247 Pesca Oro José Luis Roza Fernández Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.248 Pesca Oro Ceferino Iglesias Rodríguez Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.249 Pesca Oro José Manuel Díez Colmenero Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.250 Pesca Oro José Manuel Fernández Méndez Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.251 Pesca Oro Manuel Díaz Carnero Campeonato de España de embarcación fondeada dúos San Esteban de Pravia (Cudillero) 07-Julio 2018
6.253 Halterofilia Oro Olga Fernández García Dos tiempos XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.254 Halterofilia Oro Olga Fernández García Total Olímpico XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.255 Halterofilia Bronce Nerea Fernández García Arrancada XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.256 Halterofilia Bronce Nerea Fernández García Total Olímpico XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.257 Halterofilia Oro Alberto Fernández García Arrancada XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.258 Halterofilia Oro Alberto Fernández García Dos tiempos XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.259 Halterofilia Oro Alberto Fernández García Total Olímpico XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.260 Halterofilia Bronce José Javier Sánchez Méndez Arrancada XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.261 Halterofilia Bronce José Javier Sánchez Méndez Dos tiempos XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.262 Halterofilia Bronce José Javier Sánchez Méndez Total Olímpico XXVI Campeonato de España Absoluto La Coruña 07-Julio 2018
6.263 Tiro Olímpico Oro Adrián Díaz González Carabina Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.264 Tiro Olímpico Plata Alba Álvarez Fernández Carabina Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.265 Tiro Olímpico Bronce Ángel Díez Murciego Carabina Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.266 Tiro Olímpico Bronce Carla García Calvo Pistola Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.267 Tiro Olímpico Plata Ignacio Fernández Díaz Pistola Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.268 Tiro Olímpico Oro Iyán Castro García Pistola Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.269 Tiro Olímpico Plata Mariano Díaz Prado Carabina Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.270 Tiro Olímpico Plata Sara Castro García Carabina Aire Comprimido Copa S.A.R. Princesa de Asturias Oviedo 07-Julio 2018
6.271 Voley Playa Oro Laura de las Heras Echevarría Campeonato de España de Voley Playa Cadete Ézaro (La Coruña) 07-Julio 2018
6.272 Voley Playa Oro Marta Llamedo Díaz Campeonato de España de Voley Playa Cadete Ézaro (La Coruña) 07-Julio 2018
6.273 Voley Playa Oro Ana Muñiz Rocandio Campeonato de España de Voley Playa Cadete Ézaro (La Coruña) 07-Julio 2018
6.274 Voley Playa Oro Rosana Vega Gallego Campeonato de España de Voley Playa Cadete Ézaro (La Coruña) 07-Julio 2018
6.275 Voley Playa Oro Blanca Zarceño Barbera Campeonato de España de Voley Playa Cadete Ézaro (La Coruña) 07-Julio 2018
6.276 Voley Playa Oro Daniela Álvarez Mendoza Campeonato de Europa de Voley Playa sub-22 Letonia 07-Julio 2018
6.277 Voley Playa Bronce Daniela Álvarez Mendoza Campeonato de Europa de Voley Playa sub-18 Brno (República Checa 08-Agosto 2018
6.278 Voley Playa Bronce Daniela Álvarez Mendoza Campeonato del Mundo de Voley Playa sub-19 Nanjing (China) 08-Agosto 2018
6.279 Bolos Bronce José Antonio Soberón Soberón Bolo Palma Campeonato de España de Bolo Palma Cadete Torrelavega (Cantabria) 08-Agosto 2018
6.280 Halterofilia Oro Pablo Nuño García Individual Campeonato del Mundo Máster de Halterofilia L'Hospitalet (Barcelona) 08-Agosto 2018
6.281 Halterofilia Bronce Pablo Nuño García Selección Española Campeonato del Mundo Máster de Halterofilia L'Hospitalet (Barcelona) 08-Agosto 2018
6.282 Bádminton Bronce Laura María Solís Gómez Internacional de Irlanda -U19 Irish Open 2018- Dublín (Irlanda) 09-Septiembre 2018
6.283 Piragüismo Bronce Javier Hernanz Agüeria K1/5.000 m. Campeonato del Mundo de Esprint Montemor-o-Velho (Portugal) 08-Agosto 2018
6.284 Piragüismo Bronce Pelayo Roza Fonticiella K4/1.000 m. Campeonato del Mundo de Esprint Montemor-o-Velho (Portugal) 08-Agosto 2018
6.285 Golf Oro Alfredo García Heredia Campeonato de España PGA 2018 Riocerezo (Burgos) 09-Septiembre 2018
6.286 Voley Playa Plata César Menéndez Ortego Campeonato de España PGA 2018 Fuengirola (Málaga) 09-Septiembre 2018
6.287 Voley Playa Plata Madison Beach Volley Tour Madison Beach Volley Tour Fuengirola (Málaga) 09-Septiembre 2018
6.288 Golf Oro Alfredo García Heredia Campeonato de España PGA 2018 Riocerezo (Burgos) 09-Septiembre 2018
6.289 Ciclismo Bronce Pelayo Sánchez Mayo Contrarreloj Individual Campeonatos de España en Ruta y Contrarreloj Individual para Juniors Soria 09-Septiembre 2018
6.290 Bolos Bronce Miriam Velarde Soberón Bolo Palma Campeonato de España de Bolo Palma Santander 09-Septiembre 2018
6.291 Hockey Hierba Bronce María López García Campeonato del Mundo Absoluto de Hockey Londres 08-Agosto 2018
6.292 Hockey Hierba Oro Óscar Palomero Martín Campeonato del Mundo Máster Tarrasa (Barcelona) 08-Agosto 2018
6.293 Hockey Hierba Bronce Paloma Rozas Reyes Campeonato del Mundo Máster Tarrasa (Barcelona) 08-Agosto 2018
6.294 Hockey Hierba Bronce Patricia Domingo Fernández Campeonato del Mundo Máster Tarrasa (Barcelona) 08-Agosto 2018
6.295 Hockey Hierba Bronce Berta Berán Álvarez Campeonato del Mundo Máster Tarrasa (Barcelona) 08-Agosto 2018
6.296 Hockey Hierba Bronce María Sánchez Granda Campeonato del Mundo Máster Tarrasa (Barcelona) 08-Agosto 2018
6.297 Ciclismo Bronce Jaime Vega Espina Individual Campeonatos de España de Pista Valencia 09-Septiembre 2018
6.298 Ciclismo Plata Jaime Vega Espina Equipos Campeonatos de España de Pista Valencia 09-Septiembre 2018
6.299 Ciclismo Plata Pablo Sánchez Pérez de Amezaga Campeonatos de España de Pista Valencia 09-Septiembre 2018
6.300 Ciclismo Plata Luis Miguel Quince Andrés Campeonatos de España de Pista Valencia 09-Septiembre 2018
6.301 Ciclismo Plata David Álvarez Fernández Campeonatos de España de Pista Valencia 09-Septiembre 2018
6.302 Carreras por Montaña Bronce Nicolás de las Heras Monforte Campeoanto de España de Ultradistancia de carreras por Montaña Panticosa (Aragón) 09-Septiembre 2018
6.303 Bolos Oro Gaspar Suárez Fernández Campeonato de España de Parejas de Primera Categoría Nigrán (Pontevedra) 09-Septiembre 2018
6.304 Bolos Oro Jaime González Rodríguez Campeonato de España de Parejas de Primera Categoría Nigrán (Pontevedra) 09-Septiembre 2018
6.305 Bolos Oro Rocío Menéndez Rodríguez Campeonato de España de Parejas Nigrán (Pontevedra) 09-Septiembre 2018
6.306 Bolos Plata Sandra Suárez Cordera Campeonato de España de Parejas Nigrán (Pontevedra) 09-Septiembre 2018
6.307 Bolos Plata Susana Barrero Campeonato de España de Parejas Nigrán (Pontevedra) 09-Septiembre 2018
6.308 Bolos Oro Sandra Suárez Cordera Campeonato de España Mixto Tineo 09-Septiembre 2018
6.309 Bolos Oro Manuel González Menéndez Campeonato de España Mixto Tineo 09-Septiembre 2018
6.310 Bolos Oro Ana Belén Rodríguez Campeonato de España de Parejas Nigrán (Pontevedra) 09-Septiembre 2018
6.311 Patinaje Alpino en Línea Bronce Sergio Méndez Pérez Campeonatos de Europa por equipos nacionales de Patinaje Alpino en Línea Villablino (León) 08-Agosto 2018
6.312 Patinaje Alpino en Línea Oro Sergio Méndez Pérez Campeonatos de España de Combinada de Patinaje Alpino en Línea Oviedo 09-Septiembre 2018
6.313 Tiro Olímpico Oro Alejandro Arévalo González Pistola aire comprimido Campeonato de España de equipos de club La Rioja 09-Septiembre 2018
6.314 Tiro Olímpico Plata Alejandro Arévalo González Pistola aire comprimido Campeonato de España de equipos de club La Rioja 09-Septiembre 2018
6.315 Tiro Olímpico Bronce Agustín López Martínez Carabina tendido Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.316 Tiro Olímpico Oro Agustín López Martínez Carabina tendido Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.317 Tiro Olímpico Plata Andrés Fernández Gaipo Carabina tendido Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.318 Tiro Olímpico Oro Andrés Martínez Friera Pistola aire comprimido Campeonato de España de equipos de club La Rioja 09-Septiembre 2018
6.319 Tiro Olímpico Plata Ángel Manuel González Fuertes Pistola 9 mm. Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.320 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola 9 mm. Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.321 Tiro Olímpico Bronce Benigno Rodríguez González Pistola fuego central Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.322 Tiro Olímpico Bronce Benigno Rodríguez González Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.323 Tiro Olímpico Plata Benigno Rodríguez González Pistola libre Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.324 Tiro Olímpico Bronce Carlos I. Salvador González Carabina tendido Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.325 Tiro Olímpico Oro Carlos I. Salvador González Carabina tendido Copa de España de Armas Deportivas Oviedo 09-Septiembre 2018
6.326 Tiro Olímpico Oro Clara F. Villadangos Fernández Pistola aire comprimido Campeonato de España de equipos de club La Rioja 09-Septiembre 2018
6.327 Tiro Olímpico Oro Clara F. Villadangos Fernández Pistola aire comprimido Campeonato de España de equipos de club La Rioja 09-Septiembre 2