idDeporteTipotipoDeportistaModalidadCompeticionLugarMesAño
idDeporteTipotipoDeportistaModalidadCompeticionLugarMesAño
4.775 Ciclismo Plata Aida Nuño Palacio Ciclo Cross Campeonato de España de Ciclo Cross Valencia Enero 2017
4.776 Ciclismo Oro Alicia González Blanco -categoría sub-23 y Élite- Campeonato de España de Ciclo Cross Valencia Enero 2017
4.777 Ciclismo Plata José Luis Blanco Teleña Ciclo Cross Campeonato de España de Ciclo Cross Valencia Enero 2017
4.778 Ciclismo Bronce Lucía González Blanco Ciclo Cross Campeonato de España de Ciclo Cross Valencia Enero 2017
4.779 Ciclismo Plata Miguel Ángel Taboada Rodríguez Ciclo Cross Campeonato de España de Ciclo Cross Valencia Enero 2017
4.780 Ciclismo Bronce Paula Díaz López Ciclo Cross Campeonato de España de Ciclo Cross Valencia Enero 2017
4.781 Ciclismo Bronce Pedro Cuervo García Ciclo Cross Campeonato de España de Ciclo Cross Valencia Enero 2017
4.782 Montaña Bronce Carlos Llerandi Lavandera Esquí de Montaña Individual. Campeonato de España de Esquí de Montaña Individual Estación de Esquí de Candanchú (Aragón). Enero 2017
4.783 Natación Plata Sandra Díaz Cabero Natación Adaptada Campeonato de España AXA Natación Adaptada Valdemoro (Madrid) Enero 2017
4.784 Natación Plata Sergio Vaquero Ajenjo Natación Adaptada Campeonato de España AXA Natación Adaptada Valdemoro (Madrid) Enero 2017
4.785 Remo Bronce Samuel González Prieto skiff juvenil Campeonato de España de Fondo de Remo Miño (Orense) Enero 2017
4.786 Remo Bronce Iván Rico Castro sub-23 Campeonato de España de Fondo de Remoergómetro Ribadavia (Orense) Enero 2017
4.787 Tiro con Arco Bronce Eduardo Bermúdez Cañón arco compuesto Campeonato de España de Tiro Junior en sala Fuengirola (Málaga) Febrero 2017
4.788 Tiro con Arco Plata Miguel Menéndez de Ves arco recurvado Campeonato de España de Tiro Junior en sala Fuengirola (Málaga) Febrero 2017
4.789 Golf Bronce Juan Carlos Tinturé Eguren Dobles Senior Masculino Campeonato Internacional de España Las Colinas G&CC (Alicante). Febrero 2017
4.790 Balonmano Plata Ramón de Villegas Dopacio Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.791 Balonmano Plata José Luis Cardín Martínez Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.792 Balonmano Plata Sergio González Martínez Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.793 Balonmano Plata Ignacio Álvarez Fernández Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.794 Balonmano Plata Pedro Suárez Rodríguez Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.795 Balonmano Plata Kevin Nicolás Saltos Txilema Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.796 Balonmano Plata Jesús Canal Sánchez Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.797 Balonmano Plata Álvaro Borobio Álvarez Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.798 Balonmano Plata Alberto Nicolás Rinaldi Montes Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.799 Balonmano Plata Gonzalo Castaño Gutiérrez Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.800 Balonmano Plata Alejandro Santos Beyebach Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.801 Balonmano Plata Luis Madrazo Morán Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.802 Balonmano Plata Jorge Morgado Nine Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.803 Balonmano Plata Diego González Rodríguez Selección Juvenil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.804 Balonmano Bronce Marta Ruíz de la Peña Fernández Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.805 Balonmano Bronce Silvia Menéndez Rodríguez Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.806 Balonmano Bronce Teresa Rodríguez Pardo Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.807 Balonmano Bronce Laura Suárez Caveda Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.808 Balonmano Bronce Narege Moronfollu Wella Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.809 Balonmano Bronce Ana Granda Villanueva Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.810 Balonmano Bronce Clara Álvarez García Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.811 Balonmano Bronce María Santos Baeza Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.812 Balonmano Bronce Isabel Fernández-Agutí Martínez-Gandía Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.813 Balonmano Bronce Carmen García Galiano Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.814 Balonmano Bronce Zoe González Martínez Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.815 Balonmano Bronce Celia González Teja Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.816 Balonmano Bronce Sandra Gallego Sánchez Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.817 Balonmano Bronce Elena Capelastegui Calleja Selección Cadete Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.818 Balonmano Plata Joaquín Colomo Rodríguez Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.819 Balonmano Plata Nicolás García González Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.820 Balonmano Plata Francisco Loureiro Rodríguez Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.821 Balonmano Plata Álvaro Hevia Toral Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.822 Balonmano Plata Pablo Ruíz Orgueira Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.823 Balonmano Plata Joaquín Pedraza Martínez-Gandía Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.824 Balonmano Plata Daniel Andina Pailos Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.825 Balonmano Plata Pablo Rodríguez García Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.826 Balonmano Plata Hugo Fernández Fernández Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.827 Balonmano Plata Jorge García Vallado Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.828 Balonmano Plata Pablo Menéndez Sales Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.829 Balonmano Plata José María García Bravo Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.830 Balonmano Plata Pablo Xurde Merino Menéndez Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.831 Balonmano Plata Diego Vallina Álvarez Selección Infantil Copa de España de Balonmano Gerona Enero 2017
4.832 Baloncesto Plata Laura Martínez Pérez Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.833 Baloncesto Plata Carlota Velasco Yepes Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.834 Baloncesto Plata Marta Suárez Rodríguez Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.835 Baloncesto Plata Elena Guijo Alonso Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.836 Baloncesto Plata Sara Fraile Díaz Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.837 Baloncesto Plata María Díaz García Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.838 Baloncesto Plata Jessica Fernández Méndez Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.839 Baloncesto Plata Sara Brandy García-Roves Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.840 Baloncesto Plata Gloria Montalvo Zapico Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.841 Baloncesto Plata Sara Taboada Gutiérrez Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.842 Baloncesto Plata Lola Fernández Magadan Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.843 Baloncesto Plata Ana Gabriela Pérez Gómez Selección Cadete Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.844 Baloncesto Oro Alejandro López Álvarez-Tirador Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.845 Baloncesto Oro Fernando Suárez Hevia Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.846 Baloncesto Oro Guillermo Fernández López Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.847 Baloncesto Oro Jorge Zardain Monforte Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.848 Baloncesto Oro Pelayo Ibáñez González Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.849 Baloncesto Oro Nicolás de la Madrid de Vega Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.850 Baloncesto Oro Alberto Fernández-Acero Campoamor Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.851 Baloncesto Oro Mario Méndez Magadán Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.852 Baloncesto Oro Alejandro García Carballo Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.853 Baloncesto Oro Roi Pérez Pérez Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.854 Baloncesto Oro Ason Molina Lorenzo Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.855 Baloncesto Oro Diego Cuetos Fernández Selección Infantil Campeonato de España de Baloncesto Punta Umbría (Huelva) Enero 2017
4.856 Natación Oro Aroa Silva Fidalgo 3.000 libre Campeonato de España de Larga Distancia Mataró Febrero 2017
4.857 Natación Bronce Alexia Arredondo Urruchi 3.000 libre Campeonato de España de Larga Distancia Mataró Febrero 2017
4.858 Tiro con Arco Plata María Álvarez Collada Arco compuesto cadete Campeonato de España de Tiro en Sala Pamplona Febrero 2017
4.859 Tiro con Arco Bronce María Álvarez Collada Arco compuesto mujer Campeonato de España de Tiro en Sala Pamplona Febrero 2017
4.860 Tiro con Arco Plata Íker Sánchez García Arco compuesto cadete Campeonato de España de Tiro en Sala Pamplona Febrero 2017
4.861 Tiro con Arco Plata Mario Sánchez Medrano Arco compuesto cadete Campeonato de España de Tiro en Sala Pamplona Febrero 2017
4.862 Triatlón Oro Manuel José Álvarez Fernández Grupo Edad 55 a 59 Campeonato de España de Triatlón de Invierno Cantabria Febrero 2017
4.863 Luchas Olímpicas y D.A. Oro Carlos Álvarez Iglesias Campeonato de España Sub-23 de Luchas Olímpicas Madrid Febrero 2017
4.864 Luchas Olímpicas y D.A. Oro Carlos Gilabert García Campeonato de España Sub-23 de Luchas Olímpicas Madrid Febrero 2017
4.865 Luchas Olímpicas y D.A. Plata Iván Álvarez Ramos Campeonato de España Sub-23 de Luchas Olímpicas Madrid Febrero 2017
4.866 Luchas Olímpicas y D.A. Bronce David Pérez Gutiérrez Campeonato de España Junior de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.867 Luchas Olímpicas y D.A. Oro Juan Sánchez Suárez Campeonato de España Esperanzas de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.868 Luchas Olímpicas y D.A. Oro Lucas Palacios Menéndez Campeonato de España Esperanzas de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.869 Luchas Olímpicas y D.A. Bronce Pelayo Barrios Noya Campeonato de España Esperanzas de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.870 Luchas Olímpicas y D.A. Bronce Enrique Martínez Saavedra Campeonato de España Esperanzas de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.871 Luchas Olímpicas y D.A. Bronce Pablo Fernández Escaño Campeonato de España Esperanzas de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.872 Luchas Olímpicas y D.A. Bronce Daniel Gutiérrez López Campeonato de España Esperanzas de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.873 Luchas Olímpicas y D.A. Plata María Estrada Muñiz Campeonato de España Esperanzas de Lucha Sambo Madrid Febrero 2017
4.874 Natación Plata Alba Ortiz de Guinea Campeonato de España de Larga Distancia por Equipos Mataró Febrero 2017
4.875 Natación Plata Alexia Arredondo Urruchi Campeonato de España de Larga Distancia por Equipos Mataró Febrero 2017
4.876 Natación Plata Gracia Suárez González Campeonato de España de Larga Distancia por Equipos Mataró Febrero 2017
4.877 Tiro con Arco Bronce Emilio Manuel Antuña García Argüelles Longbow Campeonato de España en Sala de Arco Tradicional y Arco desnudo Ávila Marzo 2017
4.878 Atletismo Oro Ana Junquera Méndez 1.500 metros Campeonato de España Junior de Atletismo en Pista Cubiera Valencia Marzo 2017
4.879 Atletismo Oro Mercelino Vaquero González del Río "Campanal" Salto de altura/Mayores 85 años Campeonato de España de Atletismo en pista Cubierta Madrid Marzo 2017
4.880 Atletismo Oro Mercelino Vaquero González del Río "Campanal" Lanzamiento de peso/Mayores 85 años Campeonato de España de Atletismo en pista Cubierta Madrid Marzo 2017
4.881 Judo Bronce Raquel Rodríguez Marlasca Campeonato de España sub-21 de judo Pinto (Madrid) Marzo 2017
4.882 Vela Oro Ángela Pumariega Menéndez Clase 470 Campeonato de España de Vela Alicante Marzo 2017
4.883 Golf Oro Alejandra Pasarín Olalla Campeonato de Madrid Absoluto Femenino Boadilla del Monte (Madrid) Marzo 2017
4.884 Golf Plata Elena Arias Quirós Campeonato de Madrid Absoluto Femenino Boadilla del Monte (Madrid) Marzo 2017
4.885 Golf Bronce Paula Neira García Campeonato de Madrid Absoluto Femenino Boadilla del Monte (Madrid) Marzo 2017
4.886 Hockey Hierba Oro María López García Copa de la Reina de Hockey Hierba Sant Cugat (Barcelona) Marzo 2017
4.887 Natación Plata Alexia Arredondo Urruchi 400 m. estilos Campeonato de España de Natación Junior-Infantil de Invierno Gijón Marzo 2017
4.888 Natación Plata Alexia Arredondo Urruchi 200 m. espalda Campeonato de España de Natación Junior-Infantil de Invierno Gijón Marzo 2017
4.889 Natación Plata Aroa Silva Fidalgo 800 m. libre Campeonato de España de Natación Junior-Infantil de Invierno Gijón Marzo 2017
4.890 Natación Plata Elena Fernández Suárez 100 m. espalda Campeonato de España de Natación Junior-Infantil de Invierno Gijón Marzo 2017
4.891 Natación Bronce Elena Fernández Suárez 200 m. espalda Campeonato de España de Natación Junior-Infantil de Invierno Gijón Marzo 2017
4.892 Esquí Plata Carlos Llerandi Lavandera Campeonato de España de Esquí de Montaña por Equipos Lleida Enero 2017
4.893 Atletismo Bronce Pablo Rodríguez Álvarez 3.000 m. Campeonato de España de Atletismo Cadete Antequera (Málaga) Marzo 2017
4.894 Atletismo Oro David Fernández Fernández Lanzamiento de Peso Campeonato de España Absoluto por Comunidades Autónomas de Atletismo Adaptado Alcorcón (Madrid) Marzo 2017
4.895 Atletismo Oro David Fernández Fernández Lanzamiento de Disco Campeonato de España Absoluto por Comunidades Autónomas de Atletismo Adaptado Alcorcón (Madrid) Marzo 2017
4.896 Luchas Olímpicas Oro Luis Menéndez Rubiera Sambo Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.897 Luchas Olímpicas Oro David Fernández Rodríguez Sambo Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.898 Luchas Olímpicas Plata Josu Huarte Prieto Sambo Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.899 Luchas Olímpicas Plata Adrián Rizo Alaves Sambo Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.900 Luchas Olímpicas Plata Rodrigo Tuero Sala Sambo Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.901 Luchas Olímpicas Plata Lydia Cortines Hierro Sambo Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.902 Luchas Olímpicas Oro Josu Huarte Prieto Grappling-Gi Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.903 Luchas Olímpicas Oro Rodrigo Tuero Sala Grappling-Gi Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.904 Luchas Olímpicas Bronce Javier Lassa Iglesias Grappling-Gi Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.905 Luchas Olímpicas Bronce Lydia Cortines Hierro Grappling-Gi Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.906 Luchas Olímpicas Oro Alfredo Ronquillo Gasalla Grappling Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.907 Luchas Olímpicas Plata Rodrigo Tuero Sala Grappling Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.908 Luchas Olímpicas Plata Lydia Cortines Hierro Grappling Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.909 Luchas Olímpicas Bronce C. Vircinia Arancibia Harabski Grappling Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.910 Luchas Olímpicas Oro C. Vircinia Arancibia Harabski MMA Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.911 Luchas Olímpicas Oro José Quiroga Baizán MMA Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.912 Luchas Olímpicas Oro Alberto Blanco Marina MMA Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.913 Luchas Olímpicas Plata María Paz García MMA Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.914 Luchas Olímpicas Plata Yovanis Martínez MMA Campeonato de España Senior de Lucha Sambo, Grappling, Grappling-Gi y MMA Cáceres Marzo 2017
4.915 Esgrima Oro María José Cordero Pérez XII Torneo de Ranking Nacional de Veteranos Madrid Marzo 2017
4.916 Esgrima Bronce Manuel Jesús Fernández Blanco XII Torneo de Ranking Nacional de Veteranos Madrid Marzo 2017
4.917 Voleibol Oro Irene Muiña Díaz Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.918 Voleibol Oro Isabel Montes Pintos Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.919 Voleibol Oro Sira Solar Álvarez Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.920 Voleibol Oro Patricia Moncayo Anleo Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.921 Voleibol Oro Marina Rubiera Durán Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.922 Voleibol Oro Ariana Morán Sol Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.923 Voleibol Oro Ángela González González Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.924 Voleibol Oro Alejandra Lebrón Díaz Campeonato de España Infantil de Selecciones Autonómicas Valladolid Abril 2017
4.925 Golf Oro Esteban Vázquez Martín Campeonato de España Interautonómico sub-18 masculino de 2ª División Jerez de la Frontera (Cádiz) Abril 2017
4.926 Golf Oro Javier Neira García Campeonato de España Interautonómico sub-18 masculino de 2ª División Jerez de la Frontera (Cádiz) Abril 2017
4.927 Golf Oro Jon Rodríguez Aja Campeonato de España Interautonómico sub-18 masculino de 2ª División Jerez de la Frontera (Cádiz) Abril 2017
4.928 Golf Oro Pelayo Sol Fernández Campeonato de España Interautonómico sub-18 masculino de 2ª División Jerez de la Frontera (Cádiz) Abril 2017
4.929 Hípica Bronce Irene Vázquez Alonso Campeonato de España Infantil por equipos de Hípica de Salto Segovia Abril 2017
4.930 Hípica Bronce Ana Fernández de Velasco Arroyo Campeonato de España Infantil por equipos de Hípica de Salto Segovia Abril 2017
4.931 Hípica Oro Ana Fernández de Velasco Arroyo Campeonato de España Infantil individual de Hípica de Salto Segovia Abril 2017
4.932 Hípica Bronce Leonardo Medal Rionda Campeonato de España Infantil por equipos de Hípica de Salto Segovia Abril 2017
4.933 Hípica Plata Leonardo Medal Rionda Campeonato de España Infantil individual de Hípica de Salto Segovia Abril 2017
4.934 Voley playa Oro Tomás Botas Álvarez Campeonato de España Universitario de Voley Plata Murcia Abril 2017
4.935 Duatlón Plata Julio Gallego Villalobos Categoría 40 a 44 años Campeonato de Europa de Duatlón Soria Abril 2017
4.936 Duatlón Bronce Jaime Menéndez de Luarca Categoría 40 a 44 años Campeonato de Europa de Duatlón Soria Abril 2017
4.937 Duatlón Oro Pelayo Menéndez Categoría 25 a 29 años Campeonato de Europa de Duatlón Soria Abril 2017
4.938 Duatlón Oro Rubén Martínez Categoría PTS5 Campeonato de Europa de Duatlón Adaptado Soria Abril 2017
4.939 Atletismo Oro Nicolás de las Heras M-50/100 km Campeoanto de España Veterano Vecindario Abril 2017
4.940 Gimnasia Plata Flavia García Linares Campeonato de España Base Individual de Gimnasia Rítmica Guadalajara Abril 2017
4.941 Halterofilia Oro Pavlo Bala XXII Campeonato de España Universitario de Halterofilia Gandía Abril 2017
4.942 Halterofilia Oro Raúl Gómez González XXII Campeonato de España Universitario de Halterofilia Gandía Abril 2017
4.943 Halterofilia Oro Ismael Piñera González XXII Campeonato de España Universitario de Halterofilia Gandía Abril 2017
4.944 Halterofilia Oro Alejandro Tuñón Fidalgo XXII Campeonato de España Universitario de Halterofilia Gandía Abril 2017
4.945 Halterofilia Oro Enol Méjica Álvarez XXII Campeonato de España Universitario de Halterofilia Gandía Abril 2017
4.946 Halterofilia Plata Pavlo Bala Categoría 62 kg XXII Campeonato de España Universitario de Halterofilia Gandía Abril 2017
4.947 Hockey sobre patines Bronce Adrián Agudo Miranda Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.948 Hockey sobre patines Bronce Daniel Arias Omente Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.949 Hockey sobre patines Bronce Colás Fernández García Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.950 Hockey sobre patines Bronce Yeray Fernández Valverde Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.951 Hockey sobre patines Bronce César Menéndez Díaz Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.952 Hockey sobre patines Bronce Miguel Miaja Ostolaza Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.953 Hockey sobre patines Bronce Rubén Pérez Oliveira Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.954 Hockey sobre patines Bronce Hildebrando Pérez Paiva Pereira Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.955 Hockey sobre patines Bronce Raúl Rodríguez Donoso Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.956 Hockey sobre patines Bronce Alberto Roza Moreno Campeonato de España Infantil de Hockey Sobre Patines Oviedo Mayo 2017
4.957 Golf Oro Elena Arias Quirós Campeonato Internacional Amateur de España Stroke Play Femenino 2017 Castellón Mayo 2017
4.958 Golf Bronce Alejandra Pasarín Olalla Campeonato Internacional Amateur de España Stroke Play Femenino 2017 Castellón Mayo 2017
4.959 Golf Oro Álvaro Veiga Peña Campeonato de Madrid Absoluto Masculino 2017 Madrid Mayo 2017
4.960 Tiro con Arco Bronce Juan Jesús Alonso López Arco Recurvado Campeonato de España de Veteranos de Tiro con Arco Alcalá de Henares (Madrid) Mayo 2017
4.961 Voleibol Oro María Priscila Schelegel Campeonato de España Universitario de Voleibol Murcia Mayo 2017
4.962 Voleibol Oro Cecilia González Secades Campeonato de España Universitario de Voleibol Murcia Mayo 2017
4.963 Halterofilia Oro Jorge Nuño Artime XVII Jornada Nacional de Técnica Madrid Marzo 2017
4.964 Halterofilia Plata Alba Morán Hernández XVII Jornada Nacional de Técnica Madrid Marzo 2017
4.965 Halterofilia Bronce Shella Sdenka Ojeda Fernández XVII Jornada Nacional de Técnica Madrid Marzo 2017
4.966 Halterofilia Bronce Marta García Fernández XVII Jornada Nacional de Técnica Madrid Marzo 2017
4.967 Muay Thai Oro Ana Castelló Muñoz Campeonato del Mundo de Muay Thai Bangkok (Tailandia) Marzo 2017
4.968 Muay Thai Oro Ana Castelló Muñoz Campeonato de España de Muay Thai Alhaurín de la Torre (Málaga) Mayo 2017
4.969 Orientación Bronce Alba Pérez Campeonato de España Escolar de Orientación Soria Mayo 2017
4.970 Patinaje Oro Sergio Méndez Pérez Gigante Campeonatos de España de Gigante de Patinaje Alpino en Línea Puigcerdá (Gerona) Mayo 2017
4.971 Luchas Olímpicas Bronce David Fernández Rodríguez Campeonato de Europa de Lucha Sambo Minsk (Bielorrusia) Mayo 2017
4.972 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 300 m. contrarreloj Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.973 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 500 m. sprint Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.974 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 1000 m. Sprint Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.975 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 15000 m. eliminación Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.976 Patinaje Oro Héctor Álvarez González 500 m. sprint Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.977 Patinaje Oro Héctor Álvarez González 1000 m. Sprint Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.978 Patinaje Plata Héctor Álvarez González 300 m. contrarreloj Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.979 Patinaje Bronce Héctor Álvarez González 15000 m. eliminación Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.980 Patinaje Plata Nerea Nuño Iglesias 10000 m. puntos eliminación Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.981 Patinaje Plata Nerea Nuño Iglesias 15000 m. eliminación Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.982 Patinaje Plata Nerea Nuño Iglesias 1000 m. Sprint Campeonato de España de Patinaje de Velocidad Lagunak (Pamplona) Mayo 2017
4.983 Halterofilia Oro Alberto Fernández García Arrancada LVII Campeonato Nacional Junior de Halterofilia Gandía (Valencia) Mayo 2017
4.984 Halterofilia Oro Alberto Fernández García Dos tiempos LVII Campeonato Nacional Junior de Halterofilia Gandía (Valencia) Mayo 2017
4.985 Halterofilia Oro Alberto Fernández García Total Olímpico LVII Campeonato Nacional Junior de Halterofilia Gandía (Valencia) Mayo 2017
4.986 Halterofilia Oro Nerea Fernández García Arrancada LVII Campeonato Nacional Junior de Halterofilia Gandía (Valencia) Mayo 2017
4.987 Halterofilia Oro Nerea Fernández García Dos tiempos LVII Campeonato Nacional Junior de Halterofilia Gandía (Valencia) Mayo 2017
4.988 Halterofilia Oro Nerea Fernández García Total Olímpico LVII Campeonato Nacional Junior de Halterofilia Gandía (Valencia) Mayo 2017
4.989 Balonmano Ascenso MARINA ALONSO CONDE Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.990 Balonmano Ascenso ALBA ALONSO CIFUENTES Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.991 Balonmano Ascenso CARMEN GONZÁLEZ HUERGO Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.992 Balonmano Ascenso PAULA FERNÁNDEZ BASTIÁN Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.993 Balonmano Ascenso LUCÍA PARAJÓN FERNÁNDEZ Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.994 Balonmano Ascenso CRISTINA SÁNCHEZ SUÁREZ Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.995 Balonmano Ascenso NATALIA GARCÍA VEGA Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.996 Balonmano Ascenso LUCÍA DE LAS HERAS OSORIO Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.997 Balonmano Ascenso SANDRA VILLA SÁNCHEZ Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.998 Balonmano Ascenso NATALIA SUÁREZ PARRAGA Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
4.999 Balonmano Ascenso CRISTINA QUIDIELLO BLANCO Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.000 Balonmano Ascenso ODILE ALONSO SÁNCHEZ Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.001 Balonmano Ascenso SARA DÍAZ GARCÍA Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.002 Balonmano Ascenso CRISTINA RODRÍGUEZ ROJO Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.003 Balonmano Ascenso ANDREA PELLÓN MENDOZA Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.004 Balonmano Ascenso PAULA SOLÍS BALBÍN Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.005 Balonmano Ascenso MARÍA HEVIA EMBIL Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.006 Balonmano Ascenso MARÍA ALONSO CIFUENTES Ascenso con el Club Siero Deportivo Balonmano a la División de Honor Plata Femenina Mayo 2017
5.007 Hockey sobre patines Ascenso Asturhockey Club Patín Ascenso obtenido a la O.K. Liga Masculina Mayo 2017
5.008 Baloncesto Ascenso Ascensores Tresa Basketmar Ascenso obtenido a la Liga Femenina 2 Mayo 2017
5.009 Kickboxing Bronce Silvia Pavón Martín Kick-light Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.010 Kickboxing Oro Miguel Menéndez Álvarez Light-contact Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.011 Kickboxing Plata Miguel Menéndez Álvarez Kick-light Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.012 Kickboxing Oro Vanessa González de la Torre Light-contact Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.013 Kickboxing Plata Vanessa González de la Torre Point-fight Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.014 Kickboxing Bronce Ana Rodríguez Alonso Light-contact Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.015 Kickboxing Bronce Rebeca Barquín Álvarez Point-fight Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.016 Kickboxing Bronce Rebeca Barquín Álvarez Light-contact Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.017 Kickboxing Oro Gabriella Alejandra González Porta Kick-light Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.018 Kickboxing Bronce Gabriella Alejandra González Porta Light-contact Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.019 Kickboxing Plata Santiago Ortea Suárez Light-contact Campeonatos de España de Tatami Sport Benidorm Mayo 2017
5.020 Voleibol Plata Marta Llamedo Díaz Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.021 Voleibol Plata Belén Cuevas Sánchez Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.022 Voleibol Plata María Imelda Cuevas Sánchez Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.023 Voleibol Plata Laura de las Heras Echevarría Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.024 Voleibol Plata Cristina Menéndez Zozaya Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.025 Voleibol Plata Adriana Rivaya Valdevira Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.026 Voleibol Plata Blanca Zarceño Barbera Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.027 Voleibol Plata Sofía Alonso Salgado Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.028 Voleibol Plata Carlota Fernández Martínez-Fariza Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.029 Voleibol Plata Victoria Álvarez Urdangaray Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino Granollers Mayo 2017
5.030 Natación Plata Adriana Pérez 50 braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.031 Natación Plata Esther Bermúdez 200 estilo Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.032 Natación Bronce Esther Bermúdez 50 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.033 Natación Bronce Esther Bermúdez 400 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.034 Natación Oro Begoña Curero 50 braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.035 Natación Plata Begoña Curero 100 braza Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.036 Natación Plata Begoña Curero 50 espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.037 Natación Bronce Begoña Curero 100 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.038 Natación Oro Sergio Vaquero 200 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.039 Natación Oro Sergio Vaquero 100 espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.040 Natación Plata Sergio Vaquero 200 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.041 Natación Plata Sergio Vaquero 100 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.042 Natación Plata Sergio Vaquero 400 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.043 Natación Oro Marco Ozaeta 200 espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.044 Natación Bronce Marco Ozaeta 100 espalda Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.045 Natación Bronce Marco Ozaeta 400 libre Campeonato de España Absoluto de Natación Adaptada Cádiz Junio 2017
5.047 Golf Oro Paula Neira García Campeonato de España Asboluto Femenino Lerma (Burgos) Junio 2017
5.048 Golf Oro Paula Neira García Campeonato de España Girl Femenino Lerma (Burgos) Junio 2017
5.049 Golf Oro Paula Neira García Campeonato de España Interclubes Femenino Lerma (Burgos) Junio 2017
5.050 Golf Oro Elena Arias Quirós Campeonato de España Interclubes Femenino Lerma (Burgos) Junio 2017
5.051 Golf Oro Covadonga Sanjuan Gutiérrez Campeonato de España Interclubes Femenino Lerma (Burgos) Junio 2017
5.052 Halterofilia Oro María Oliva Artime Valdés II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.053 Halterofilia Plata Blanca Fernández García II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.054 Halterofilia Oro Esther Bernardino Buylla II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.055 Halterofilia Bronce Susana Pravia Pravia II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.056 Halterofilia Oro Pablo Nuño García II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.057 Halterofilia Oro Alfredo Fernández García II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.058 Halterofilia Plata Laureano García Linde II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.059 Halterofilia Bronce Francisco David Alonso Lario II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.060 Halterofilia Oro Rubén García Ramos II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.061 Halterofilia Plata Germán Gómez González II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.062 Halterofilia Plata Víctor A. Rodríguez Castillo II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Epila (Zaragoza) Junio 2017
5.063 Halterofilia Oro Jorge Álvarez Pérez Campeonato de España de Halterofilia Adaptada Madrid Junio 2017
5.064 Halterofilia Oro David Fernández Fernández Campeonato de España de Halterofilia Adaptada Madrid Junio 2017
5.065 Halterofilia Oro Miguel Menéndez González Campeonato de España de Halterofilia Adaptada Madrid Junio 2017
5.066 Halterofilia Bronce Olga Fernández García Arrancada XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.067 Halterofilia Plata Alberto Fernández García Arrancada XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.068 Halterofilia Plata Alberto Fernández García Dos Tiempos XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.069 Halterofilia Plata Alberto Fernández García Total Olímpico XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.070 Halterofilia Oro Jose Javier Sánchez Méndez Dos Tiempos XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.071 Halterofilia Oro Jose Javier Sánchez Méndez Total Olímpico XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.072 Halterofilia Plata Jose Javier Sánchez Méndez Arrancada XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.073 Halterofilia Oro Francisco Badiola González Dos Tiempos XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.074 Halterofilia Oro Francisco Badiola González Total Olímpico XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.075 Halterofilia Plata Francisco Badiola González Arrancada XXV Campeonato de España Absoluto de Halterofilia La Coruña Junio 2017
5.076 Voleibol Oro Elena Rodríguez Fernández Campeonato de España de Voleibol Cadete Las Palmas Junio 2017
5.077 Voleibol Oro Marina Fernández Fernández Campeonato de España de Voleibol Cadete Las Palmas Junio 2017
5.078 Voleibol Oro Ariana Morán Sol Campeonato de España de Voleibol Cadete Las Palmas Junio 2017
5.079 Piragüismo Bronce Miriam Vega Manrique K1 1000 m. I Copa del Mundo Montemor Portugal Mayo 2017
5.080 Piragüismo Bronce Pelayo Roza Fonticiella k2 500 m. I Copa del Mundo Montemor Portugal Mayo 2017
5.081 Piragüismo Bronce Sara Ouzande Iturralde K4 500 m. II Copa del Mundo Hungría Mayo 2017
5.082 Piragüismo Plata Alfredo Fernández Izquierdo C1 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.083 Piragüismo Oro Miguel Serrano Prieto K1 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.084 Piragüismo Plata Abel García Cimentada K1 Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.085 Piragüismo Oro Yaroslav Oleg Shelestenco Ocuneva C1 -Juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.086 Piragüismo Oro Javier Sánchez García K1 -Juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.087 Piragüismo Bronce Hugo Cueto Coro K1 -Juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.088 Piragüismo Bronce Luis Amado Pérez Blanco K1 -Senior- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.089 Piragüismo Oro Miguel Llorens López K2 -senior- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.090 Piragüismo Oro Luis Amado Pérez Blanco K2 -senior- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.091 Piragüismo Bronce Guillermo Pérez García K2 -senior- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.092 Piragüismo Bronce Daniel Pérez García K2 -senior- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.093 Piragüismo Oro Miguel Llorens López k1-sub 23- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.094 Piragüismo Plata Elena Hernanz San Millán K1 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.095 Piragüismo Bronce Nora Rey Rodríguez k2 -juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.096 Piragüismo Bronce Carmen Olivares Alonso k2 -juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.097 Piragüismo Plata Pablo Fernández Lago c2 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.098 Piragüismo Plata Amador Sierra Zapico c2 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.099 Piragüismo Plata Laura Blázquez Peláez C1 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.100 Piragüismo Plata Ángela Mª Migoya García k2 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.101 Piragüismo Plata Laura Palacios Goas k2 -cadete- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.102 Piragüismo Bronce Nora Rey Rodríguez k1 -juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.103 Piragüismo Bronce Oleg Yaroslav Shestenko Ocuneva C1 -Juvenil- Campeonato de España de Invierno S-23 y Juvenil Sevilla Marzo 2017
5.104 Piragüismo Bronce Pedro Vázquez Llenín k1 -s23- Campeonato de España de Invierno S-23 y Juvenil Sevilla Marzo 2017
5.105 Piragüismo Bronce Miriam Vega Manrique k1 -s23- Campeonato de España de Invierno S-23 y Juvenil Sevilla Marzo 2017
5.106 Piragüismo Bronce Javier Sánchez García K1 -Juvenil- Campeonato de España de Invierno S-23 y Juvenil Sevilla Marzo 2017
5.107 Piragüismo Plata Iván Rodríguez Alonso k1 -s17- Campeonato de España de Invierno S-23 y Juvenil Sevilla Marzo 2017
5.108 Piragüismo Bronce Pablo Roza Fonticiella k1 -s17- Campeonato de España de Invierno S-23 y Juvenil Sevilla Marzo 2017
5.109 Piragüismo Oro Federico Vega Suárez Cs1 Campeonato de España de Invierno S-23 y Juvenil Sevilla Marzo 2017
5.110 Piragüismo Bronce Javier Hernanz Agüeria Senior k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.111 Piragüismo Bronce Álvaro Fernández Fiuza Senior k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.112 Piragüismo Bronce Borja Prieto Valera Senior k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.113 Piragüismo Bronce Daniel García Barón Senior k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.114 Piragüismo Oro Pablo Roza Fonticiella k1 -juvenil- Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.115 Piragüismo Bronce Javier Sánchez García Juvenil k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.116 Piragüismo Bronce Adrián González Muñiz Juvenil k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.117 Piragüismo Bronce Aitor de Dios Caso Juvenil k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.118 Piragüismo Bronce Álvaro González de Dios Juvenil k4 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.119 Piragüismo Plata Javier Hernanz Agüeria k4 500 m. -Senior- Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.120 Piragüismo Plata Álvaro Fernández Fiuza k4 500 m. -Senior- Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.121 Piragüismo Plata Borja Prieto Valera k4 500 m. -Senior- Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.122 Piragüismo Plata Juan Oriyés Mateo k4 500 m. -Senior- Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Trasona (Corvera) Abril 2017
5.123 Piragüismo Oro Iván Rodríguez Alonso k 1500 -senior- Copa de España sprint Olímpico 500 y 200 m. Verducido Mayo 2017
5.124 Piragüismo Plata David Fernández Marqués c1 500 m. -senior- Copa de España sprint Olímpico 500 y 200 m. Verducido Mayo 2017
5.125 Piragüismo Plata Pelayo Roza Fonticiella k1 5000 m. -senior- Copa de España sprint Olímpico 500 y 200 m. Verducido Mayo 2017
5.126 Piragüismo Bronce Miriam Vega Manrique k1 5000 m. -senior- Copa de España sprint Olímpico 500 y 200 m. Verducido Mayo 2017
5.127 Piragüismo Oro Pablo Fernández Lago c1 -Cadete B- Campeonato de España Jóvenes Promesas cadetes 5000 m, 3000 m Sevilla Abril 2017
5.128 Piragüismo Plata Oliver Fernández Tamame c1 -Cadete B- Campeonato de España Jóvenes Promesas cadetes 5000 m, 3000 m Sevilla Abril 2017
5.129 Piragüismo Oro Abel García Cimentada k1 -cadete A- Campeonato de España Jóvenes Promesas cadetes 5000 m, 3000 m Sevilla Abril 2017
5.130 Piragüismo Plata Nel Sánchez Longo k1 -cadete A- Campeonato de España Jóvenes Promesas cadetes 5000 m, 3000 m Sevilla Abril 2017
5.131 Piragüismo Bronce Miguel Serrano Prieto k1 -cadete A- Campeonato de España Jóvenes Promesas cadetes 5000 m, 3000 m Sevilla Abril 2017
5.132 Piragüismo Oro Andrea Rodríguez Alonso k1 -infantil A- Campeonato de España Jóvenes Promesas cadetes 5000 m, 3000 m Sevilla Abril 2017
5.133 Piragüismo Oro Lucía Val Cerdeira k1 -infantil B- Campeonato de España Jóvenes Promesas cadetes 5000 m, 3000 m Sevilla Abril 2017
5.134 Piragüismo Plata Oliver Tamame Fernández c1 -Cadete B- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.135 Piragüismo Bronce Pablo Fernández Lago c1 -Cadete B- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.136 Piragüismo Bronce Nel Sánchez Longo k2 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.137 Piragüismo Bronce Diego Infiesta Caicoya k2 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.138 Piragüismo Oro Ricardo García Fernández k1-cadete B- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.139 Piragüismo Bronce Alberto Llera Serrano k1 -cadete B- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.140 Piragüismo Oro Miguel Serrano Prieto k4 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.141 Piragüismo Oro Borja Fernández Vallín k4 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.142 Piragüismo Oro Rubén Rodríguez Gil k4 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.143 Piragüismo Oro Marcos Estrada Andrade k4 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.144 Piragüismo Bronce Elena Hernanz San Millán k2 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.145 Piragüismo Bronce Ángela Mª Migoya García k2 -cadete- Copa de España Sprint Jóvenes Promesas 1000 m. Trasona (Corvera) Mayo 2017
5.146 Piragüismo Plata Oliver Tamame Fernández c1 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.147 Piragüismo Plata Hugo Cueto Coro k1 -juvenil- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.148 Piragüismo Oro Miguel Fernández Castañón k2 HS I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.149 Piragüismo Oro Javier López González k2 HS I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.150 Piragüismo Oro Alberto Plaza Sagredo k1 -s23- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.151 Piragüismo Plata Miguel Llorens López k1 -s23- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.152 Piragüismo Oro Amador Sierra Zapico c2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.153 Piragüismo Oro Pablo Fernández Lago c2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.154 Piragüismo Oro Gabriel Pera Fernández k2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.155 Piragüismo Oro Ricardo García Fernández k2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.156 Piragüismo Plata Nel Sánchez Longo k2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.157 Piragüismo Plata Diego Infiesta Caicoya k2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.158 Piragüismo Bronce Lea Orsettig k2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.159 Piragüismo Bronce Paula Cadaveda Peruyeda k2 -cadete- I Copa de España de Maratón Pontevedra Abril 2017
5.160 Piragüismo Oro Jose Mª Pariente Nogueras k1 35-39 I Copa de España de Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.161 Piragüismo Bronce Alberto Peiteado Permuy k1 45-49 I Copa de España de Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.162 Piragüismo Plata Joaquín Blanco Esteban k1 50-54 I Copa de España de Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.163 Piragüismo Oro Ramón Cerra Prieto k2 50-54 I Copa de España de Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.164 Piragüismo Oro Ramón Martínez Barbas k2 50-54 I Copa de España de Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.165 Piragüismo Oro José Ramón Noval Quirós k1 55-59 I Copa de España de Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.166 Piragüismo Bronce José Luis Cueto Fernández k1 50-54 I Copa de España de Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.167 Piragüismo Oro Joaquín Blanco Esteban c1 55-59 Campeonato de España de Invierno Máster Sevilla Abril 2017
5.168 Piragüismo Bronce Ángel Daniel Somoano Fernández k1 60-64 Campeonato de España de Invierno Máster Sevilla Abril 2017
5.169 Piragüismo Bronce Borja Iglesias Mosquera k1 40-44 Campeonato de España de Invierno Máster Sevilla Abril 2017
5.170 Piragüismo Oro Alberto Peiteado Permuy k1 45-49 Campeonato de España de Invierno Máster Sevilla Abril 2017
5.171 Piragüismo Plata Ramón Cerra Prieto k1 50-54 Campeonato de España de Invierno Máster Sevilla Abril 2017
5.172 Piragüismo Bronce Jose Ramón Noval Quirós k1 55-59 Campeonato de España de Invierno Máster Sevilla Abril 2017
5.173 Piragüismo Bronce José Ramón Noval Quirós k1 55-59 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.174 Piragüismo Bronce Celia Somoano Hedreño k1 35-39 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.175 Piragüismo Plata José María Pariente Nogueras k1 35-39 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.176 Piragüismo Oro Borja Iglesias Mosquera k1 40-44 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.177 Piragüismo Bronce Mihai Constantin k1 40-44 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.178 Piragüismo Plata Marcos López García k1 45-49 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.179 Piragüismo Plata Ramón Cerra Prieto k2 50-54 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.180 Piragüismo Plata Ramón Martínez Barbas k2 50-54 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.181 Piragüismo Plata Susana Alonso Pérez k1 40-44 Campeonato de España de Maratón Máster Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.182 Piragüismo Bronce Octavio Fernández Rodríguez c1 40-44 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Máster Trasona (Corvera) Abril 2017
5.183 Piragüismo Oro José Ramón Noval Quirós k1 55-59 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Máster Trasona (Corvera) Abril 2017
5.184 Piragüismo Oro José María Pariente Nogueras k1 35-39 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Máster Trasona (Corvera) Abril 2017
5.185 Piragüismo Plata Álvaro Gallinal Colado k1 45-49 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Máster Trasona (Corvera) Abril 2017
5.186 Piragüismo Plata Ramón Cerra Prieto k1 50-54 Copa de España Sprint Olímpico 1000 m. Máster Trasona (Corvera) Abril 2017
5.187 Ciclismo Bronce Iván Runza Costales Descenso Campeonato de España BTT Ubrique (Cádiz) Junio 2017
5.188 Piragüismo Bronce Pablo Solares Hevia K1 -Sub 23- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.189 Piragüismo Plata Eloy Palacios Goas K2 -Juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.190 Piragüismo Plata Favila González Narciandi K2 -Juvenil- Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz) Mayo 2017
5.191 Piragüismo Bronce Luis Ángel Martínez Valle I Copa de España Maratón/Media Maratón Máster Pontevedra Abril 2017
5.192 Piragüismo Oro Amador Sierra Zapico C1 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.193 Piragüismo Plata Pablo Fernández Lago C1 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.194 Piragüismo Oro Javier Fernández Castillo C2 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.195 Piragüismo Oro Pablo Martínez Huerres C2 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.196 Piragüismo Oro Abel García Cimenada K1 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.197 Piragüismo Plata José Riesgo Villar K1 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.198 Piragüismo Oro Rubén Rodríguez Gil K2 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.199 Piragüismo Oro Marcos Estrada Andrade K2 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.200 Piragüismo Plata Miguel González de la Riva K2 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.201 Piragüismo Plata Luis Prada Vega K2 -Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.202 Piragüismo Plata Yarolov Oleg Shelestenko C1 -Juvenil- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.203 Piragüismo Oro Hugo Cueto K1 -Juvenil- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.204 Piragüismo Plata Bruno Mesa Martínez K1 -Juvenil- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.205 Piragüismo Bronce Aitor de Dios Caso K1 -Juvenil- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.206 Piragüismo Oro Eloy Palacios Goas K2 -Juvenil- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.207 Piragüismo Oro Walter Bouzán Sánchez K1 -Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.208 Piragüismo Plata Pedro Gutiérrez Álvarez K1 -Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.209 Piragüismo Bronce Álvaro Fernández Fiuza K1 -Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.210 Piragüismo Plata Javier López González K2 -Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.211 Piragüismo Plata Asley Rodríguez Naredo K2 -Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.212 Piragüismo Bronce Rafael Carril Fernández K2 -Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.213 Piragüismo Bronce Miguel Fernández Castañón K2 -Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.214 Piragüismo Plata Tomás Blanco López C1 -Sub 23- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.215 Piragüismo Oro Alberto Plaza Sagredo K1 -Sub 23- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.216 Piragüismo Plata Pablo Solares Hevia K1 -Sub 23- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.217 Piragüismo Oro Laura Blázquez C1-Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.218 Piragüismo Plata Laura García García C1-Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.219 Piragüismo Bronce Raquel Santos Fernández K2-Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.220 Piragüismo Bronce Marina García Muñiz K2-Cadete- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.221 Piragüismo Bronce Paula García Escobedo K1-Senior- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.222 Piragüismo Plata Celia Remis Cueva K1-Sub 23- II Copa de España Maratón (Campeoanto de España de Ríos y Travesías) Pravia Junio 2017
5.223 Atletismo Bronce Laura Fernández Silverio 2.000 m. obstáculos Campeonato de España Juvenil Getafe Junio 2017
5.224 Natación Bronce Alexia Arredondo Urruchi Campeonato de España Infantil de Aguas Abiertas Banyoles (Gerona) Junio 2017
5.225 Natación Bronce Enrique Gutiérrez Ramírez Campeonato de España Infantil de Aguas Abiertas Banyoles (Gerona) Junio 2017
5.226 Natación Plata Ángeles Carbajal Junquera Campeonato de España Infantil de Aguas Abiertas Banyoles (Gerona) Junio 2017
5.227 Atletismo Oro David Fernández Fernández Lanzamiento de Peso Campeonato de España por Clubes de Atletismo Adaptado Burgos Junio 2017
5.228 Atletismo Oro David Fernández Fernández Lanzamiento de Disco Campeonato de España por Clubes de Atletismo Adaptado Burgos Junio 2017
5.229 Atletismo Bronce Francisco Jesús San Martín Nemesio 200 metros Campeonato de España por Clubes de Atletismo Adaptado Burgos Junio 2017
5.230 Atletismo Bronce Francisco Jesús San Martín Nemesio 800 metros Campeonato de España por Clubes de Atletismo Adaptado Burgos Junio 2017
5.231 Atletismo Bronce Miguel Menéndez González 100 metros Campeonato de España por Clubes de Atletismo Adaptado Burgos Junio 2017
5.232 Gimnasia Oro Cristina Sira Clasificación General Campeonato de España Benjamín Individual y Autonomías de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.233 Gimnasia Oro Cristina Sira Aparatos-Cuerda Campeonato de España Benjamín Individual y Autonomías de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.234 Gimnasia Bronce Paula Díaz González Clasificación General Campeonato de España Individual y Autonomías de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.235 Gimnasia Plata Paula Díaz González Aparatos-Mazas Campeonato de España Individual y Autonomías de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.236 Gimnasia Bronce Paula Díaz González Aparatos-Cinta Campeonato de España Individual y Autonomías de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.237 Gimnasia Oro Paula Blanco Carrelo Aparatos-Pelota Campeonato de España Individual y Autonomías de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.238 Gimnasia Plata Jonatan Quintana Tejedor Clasificación General Campeonato de España Individual Masculino de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.239 Gimnasia Plata Jonatan Quintana Tejedor Aparatos-Mazas Campeonato de España Individual Masculino de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.240 Gimnasia Oro Jonatan Quintana Tejedor Aparatos-M. Libres Campeonato de España Individual Alevín Masculino de Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.241 Ciclismo Oro Alicia González Blanco Campeonato de España sub-23 Soria Junio 2017
5.242 Remo Plata Andrés Álvarez de la Linera y Echevarría Skiff Juvenil Campeonato de España de Remo Sevilla Junio 2017
5.243 Remo Bronce Ernesto López Martín Skiff Veterano Campeonato de España de Remo Sevilla Junio 2017
5.244 Remo Bronce Sergio Alonso Alonso Dos sin timonel Campeonato de España de Remo Sevilla Junio 2017
5.245 Remo Bronce Ignacio García González Dos sin timonel Campeonato de España de Remo Sevilla Junio 2017
5.246 Voleibol Bronce Alba Redondo Cuenta Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.247 Voleibol Bronce Luisa Rodríguez Mori Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.248 Voleibol Bronce Sandra Alonso Alonso Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.249 Voleibol Bronce Lola Fernández Valdés Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.250 Voleibol Bronce Edurne del Dago Aranda Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.251 Voleibol Bronce Marta Alcántara Gil Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.252 Voleibol Bronce Mara Alonso Cayarga Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.253 Voleibol Bronce Amelia del Valle Quince Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.254 Voleibol Bronce Marta Martínez López Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.255 Voleibol Bronce Amaya Alonso Vega Campeonato de España Alevín Valladolid Junio 2017
5.256 Bádminton Oro Ruth Veiguela Gómez Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.257 Bádminton Oro Aitana Martínez López Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.258 Bádminton Oro Laura Álvarez González Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.259 Bádminton Oro Carlota Viejo Veiguela Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.260 Bádminton Oro Pelayo Lucas Pinto Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.261 Bádminton Oro Pablo Murciano Arenal Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.262 Bádminton Oro Adrián Álvarez González Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.263 Bádminton Oro Hugo Pintos Álvarez Campeonato de España Infantil Selecciones Autonómicas Cartagena Junio 2017
5.264 Bádminton Plata Pablo Ramos Montes Individual Masculino Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.265 Bádminton Plata Alejandro Alcalá Domínguez Individual Masculino Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.266 Bádminton Oro Juan Antonio Mínguez Picasso Dobles Masculino Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.267 Bádminton Oro Iván Villanueva Díaz Dobles Masculino Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.268 Bádminton Plata Marcos Cosio Pousa Dobles mixto Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.269 Bádminton Oro Laura Santos Iglesias Dobles femenino Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.270 Bádminton Plata Laura Santos Iglesias Dobles mixto Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.271 Bádminton Bronce Claudia Leal Martín Individual Femenino Campeonato de España sub-19 y Parabáminton Almeria Abril 2017
5.272 Bádminton Oro Jesús de Burgos Mazaira Dobles sub-11 Campeonato de España Absoluto y sub-11 Ronda (Málaga) Mayo 2017
5.273 Bádminton Plata Lorena Usle Viejo Dobles Femenino Campeonato de España Absoluto y sub-11 Ronda (Málaga) Mayo 2017
5.274 Bádminton Bronce Lorena Usle Viejo Dobles Mixto Absoluto Campeonato de España Absoluto y sub-11 Ronda (Málaga) Mayo 2017
5.275 Bádminton Bronce Alberto Zapico Antuña Dobles Mixto Absoluto Campeonato de España Absoluto y sub-11 Ronda (Málaga) Mayo 2017
5.276 Bádminton Plata Pelayo Lucas Pinto Dobles Mixto Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.277 Bádminton Bronce Pelayo Lucas Pinto Individual Masculino Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.278 Bádminton Plata Carlota Viejo Veiguela Dobles Mixto Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.279 Bádminton Oro Aitana Martínez López Dobles femenino Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.280 Bádminton Oro Ruth Veiguela Gómez Individual Femenino Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.281 Bádminton Oro Ruth Veiguela Gómez Doble Femenino Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.282 Bádminton Bronce Adrián Álvarez González Doble Masculino Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.283 Bádminton Bronce Pablo Murciano Arenal Doble Masculino Campeonato de España sub-15 Oviedo Mayo 2017
5.284 Bádminton Oro Alberto Zapico Antuña Doble Mixto Campeonato de España Universitario Cartagena Mayo 2017
5.285 Bádminton Bronce Alberto Zapico Antuña Individual Masculino Campeonato de España Universitario Cartagena Mayo 2017
5.286 Bádminton Oro Lorena Usle Viejo Doble Mixto Campeonato de España Universitario Cartagena Mayo 2017
5.287 Bádminton Plata Pelayo Lucas Pinto Dobles Mixto Campeonato de España sub-17 Xátiva (Valencia) Mayo 2017
5.288 Bádminton Plata Carlota Viejo Veiguela Dobles Mixto Campeonato de España sub-17 Xátiva (Valencia) Mayo 2017
5.289 Bádminton Bronce Aitana Martínez López Dobles femenino Campeonato de España sub-17 Xátiva (Valencia) Mayo 2017
5.290 Bádminton Bronce Ruth Veiguela Gómez Dobles femenino Campeonato de España sub-17 Xátiva (Valencia) Mayo 2017
5.291 Bádminton Plata Laura Álvarez González Individual Femenino Campeonato de España "Se busca Campeón" Granada Junio 2017
5.292 Bádminton Bronce Laura Álvarez González Dobles Femenino sub-13 Campeonato de España "Se busca Campeón" Granada Junio 2017
5.293 Bádminton Bronce Almudena Menéndez Jiménez Dobles Femenino sub-13 Campeonato de España "Se busca Campeón" Granada Junio 2017
5.294 Gimnasia Oro Cristina Sira Clasificación General Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.295 Gimnasia Oro Cristina Sira Aparatos -cuerda- Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.296 Gimnasia Plata Paula Díaz González Aparatos -mazas- Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.297 Gimnasia Bronce Paula Díaz González Clasificación General Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.298 Gimnasia Bronce Paula Díaz González Aparatos -cinta- Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.299 Gimnasia Oro Paula Blanco Carrelo Aparatos -pelota- Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.300 Gimnasia Plata Jonatan Quinta Tejedor Clasificación General Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.301 Gimnasia Oro Jonatan Quinta Tejedor Aparatos -M. Libres- Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.302 Gimnasia Plata Jonatan Quinta Tejedor Aparatos -mazas- Campeonato de España Individual y Autonomías Gimnasia Rítmica Valencia Junio 2017
5.303 Hípica Bronce Macelo Vicente Gil Raid Campeonato de España Junior Xinxio de Limia (Ourense) Julio 2017
5.304 Tiro Con Arco Oro Álvaro García Fernández Arco Compuesto Campeonato de España 3D para menores de 14 años, cadetes y Junior Navaleno (Soria) Julio 2017
5.305 Tiro Con Arco Plata Pelayo Alonso Fernández Arco Longbow Campeonato de España 3D para menores de 14 años, cadetes y Junior Navaleno (Soria) Julio 2017
5.306 Tiro Con Arco Oro Luis Moreno Robles Arco Recurvado Campeonato de España 3D para menores de 14 años, cadetes y Junior Navaleno (Soria) Julio 2017
5.307 Tiro Con Arco Oro María Álvarez Collada Arco Compuesto Campeonato de España 3D para menores de 14 años, cadetes y Junior Navaleno (Soria) Julio 2017
5.308 Voleibol Bronce Daniela Álvarez Mendoza Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes de Voley Playa Lorca Julio 2017
5.309 Voleibol Bronce Marta Fernández Secades Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes de Voley Playa Lorca Julio 2017
5.310 Voleibol Bronce Ana Muñiz Roncandio Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes de Voley Playa Lorca Julio 2017
5.311 Voleibol Bronce Elena Rodríguez Fernández Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadetes de Voley Playa Lorca Julio 2017
5.312 Piragüismo Oro Pablo Roza Fonticiella K1 1.000 m./Juvenil Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.313 Piragüismo Oro Pablo Roza Fonticiella K1 1.000 m./Sub 17 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.314 Piragüismo Bronce Pablo Roza Fonticiella K1 500 m./Juvenil Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.315 Piragüismo Bronce Pablo Roza Fonticiella K1 500 m./Sub 17 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.316 Piragüismo Plata Iván Rodríguez Alonso K1 1.000 m./Juvenil Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.317 Piragüismo Plata Iván Rodríguez Alonso K1 1.000 m./Sub 17 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.318 Piragüismo Plata Iván Rodríguez Alonso K1 500 m./Juvenil Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.319 Piragüismo Plata Iván Rodríguez Alonso K1 500 m./Sub 17 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.320 Piragüismo Oro Adrián González Muñiz k1 200 m./Juvenil Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.321 Piragüismo Bronce Adrián González Muñiz k2 200 m./Juvenil Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.322 Piragüismo Bronce Javier Sánchez García k2 200 m./Juvenil Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.323 Piragüismo Plata David Fernández Marqués c1 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.324 Piragüismo Plata Javier Hernanz Agüeria k1 1.000 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.325 Piragüismo Plata Javier Hernanz Agüeria k2 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.326 Piragüismo Bronce Javier Hernanz Agüeria k4 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.327 Piragüismo Bronce Javier Hernanz Agüeria k4 1000 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.328 Piragüismo Bronce Pedro Vázquez Llenín k1 1.000 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.329 Piragüismo Oro Pedro Vázquez Llenín k1 1.000 m./Sub 23 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.330 Piragüismo Plata Juan Oriyés Mateo k1 200 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.331 Piragüismo Plata Juan Oriyés Mateo k2 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.332 Piragüismo Bronce Juan Oriyés Mateo k4 1.000 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.333 Piragüismo Bronce Juan Oriyés Mateo k4 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.334 Piragüismo Bronce Pelayo Roza Fonticiella k1 200 m./Sub 23 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.335 Piragüismo Bronce Pelayo Roza Fonticiella k1 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.336 Piragüismo Bronce Pelayo Roza Fonticiella k1 500 m./sub 23 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.337 Piragüismo Bronce Daniel García Barón k4 1000 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.338 Piragüismo Bronce Daniel García Barón k4 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.339 Piragüismo Bronce Borja Prieto Valera k4 1000 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.340 Piragüismo Bronce Borja Prieto Valera k4 500 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.341 Piragüismo Oro Sara Ouzande Iturralde k1 200 m./Senior Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.342 Piragüismo Oro Sara Ouzande Iturralde k1 200 m./Sub 23 Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Julio 2017
5.343 Piragüismo Oro Andrea Rodríguez Alonso k1 / Infantil A Campeonato de España de Jóvenes Promesas 3000 m. Villalcampo (Zamora) Junio 2017
5.344 Piragüismo Oro Daniel Fernández Márquez k2 / Infantil B Campeonato de España de Jóvenes Promesas 3000 m. Villalcampo (Zamora) Junio 2017
5.345 Piragüismo Oro Rubén García Gallego k2 / Infantil B Campeonato de España de Jóvenes Promesas 3000 m. Villalcampo (Zamora) Junio 2017
5.346 Piragüismo Plata Daniel Estébanez Santiago k2 / Infantil B Campeonato de España de Jóvenes Promesas 3000 m. Villalcampo (Zamora) Junio 2017
5.347 Piragüismo Plata Bruno Valderrey Alonso k2 / Infantil B Campeonato de España de Jóvenes Promesas 3000 m. Villalcampo (Zamora) Junio 2017
5.348 Piragüismo Plata Pablo Martino de la Parte k1 / Infantil A Campeonato de España de Jóvenes Promesas 3000 m. Villalcampo (Zamora) Junio 2017
5.349 Natación Plata Ángeles Carvajal Junquera 400 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.350 Natación Oro Ángeles Carvajal Junquera 200 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.351 Natación Plata Ángeles Carvajal Junquera 800 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.352 Natación Plata Ángeles Carvajal Junquera 100 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.353 Natación Oro Ángeles Carvajal Junquera 50 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.354 Natación Plata Adolfo Carbajosa Estrada 200 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.355 Natación Bronce Adolfo Carbajosa Estrada 200 m. estilos Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.356 Natación Bronce Adolfo Carbajosa Estrada 400 m. estilos Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.357 Natación Bronce Adolfo Carbajosa Estrada 100 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.358 Natación Bronce Adolfo Carbajosa Estrada 50 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.359 Natación Bronce David Baamonde Peleteiro 50 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.360 Natación Plata Ángela Díaz García 200 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.361 Natación Plata Ángela Díaz García 200 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.362 Natación Bronce Ángela Díaz García 100 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.363 Natación Bronce Leticia Fernández Álvarez 400 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.364 Natación Plata Leticia Fernández Álvarez 200 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.365 Natación Plata Leticia Fernández Álvarez 100 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.366 Natación Oro Andrea Fernández Díaz 400 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.367 Natación Plata Andrea Fernández Díaz 100 m. mariposa Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.368 Natación Bronce Andrea Fernández Díaz 800 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.369 Natación Plata Andrea Fernández Díaz 200 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.370 Natación Oro Laura Marcos Varela 200 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.371 Natación Oro Laura Marcos Varela 100 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.372 Natación Oro Manuel Crespo Sánchez 200 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.373 Natación Oro Manuel Crespo Sánchez 200 m. estilos Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.374 Natación Oro Manuel Crespo Sánchez 100 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.375 Natación Oro Manuel Crespo Sánchez 50 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.376 Natación Plata José L. Forcén Merediz 50 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.377 Natación Plata José L. Forcén Merediz 200 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.378 Natación Oro José L. Forcén Merediz 200 m. estilos Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.379 Natación Oro José L. Forcén Merediz 400 m. estilos Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.380 Natación Plata José L. Forcén Merediz 100 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.381 Natación Bronce Carmen M. Benito Vioque 100 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.382 Natación Bronce Eladio Domínguez Martínez 200 m. braza Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.383 Natación Plata Eladio Domínguez Martínez 100 m. mariposa Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.384 Natación Bronce Eladio Domínguez Martínez 50 m. mariposa Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.385 Natación Oro Eladio Domínguez Martínez 50 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.386 Natación Bronce Sergio Gómez Villa 50 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.387 Natación Oro Antonio F. Sánchez Modejar 50 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.388 Natación Oro Antonio F. Sánchez Modejar 50 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.389 Natación Oro Antonio F. Sánchez Modejar 50 m. mariposa Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.390 Natación Oro Antonio F. Sánchez Modejar 100 m. espalda Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.391 Natación Oro Antonio F. Sánchez Modejar 100 m. libre Campeonato de España Master Badajoz Julio 2017
5.392 Golf Oro Celia Barquín Arozamena Campeonato de España Interautonómico Absoluto Femenino León Junio 2017
5.393 Golf Oro Ana Sanjuan Gutiérrez Campeonato de España Interautonómico Absoluto Femenino León Junio 2017
5.394 Golf Oro Covadonga Sanjuan Gutiérrez Campeonato de España Interautonómico Absoluto Femenino León Junio 2017
5.395 Golf Oro Alejandra Pasarín Olalla Campeonato de España Interautonómico Absoluto Femenino León Junio 2017
5.396 Golf Oro Paula Neira García Campeonato de España Interautonómico Absoluto Femenino León Junio 2017
5.397 Golf Oro Elena Arias Quirós Campeonato de España Interautonómico Absoluto Femenino León Junio 2017
5.398 Patinaje Plata Sheila Posada Guerra Relevos a la americana -pista- Campeonato de Europa Lagos (Portugal) Julio 2017
5.399 Patinaje Plata Sheila Posada Guerra Vuelta en circuito Campeonato de Europa Lagos (Portugal) Julio 2017
5.400 Patinaje Bronce Sheila Posada Guerra Relevos a la americana de circuito Campeonato de Europa Lagos (Portugal) Julio 2017
5.401 Piragüismo Plata Walter Bouzán Sánchez K2 Campeonato de Europa de Maratón Portugal Julio 2017
5.402 Piragüismo Plata Álvaro Fernández Fiuza K2 Campeonato de Europa de Maratón Portugal Julio 2017
5.403 Piragüismo Bronce Miguel Llorens López K2 Campeonato de Europa de Maratón Portugal Julio 2017
5.404 Piragüismo Bronce Luis Amado Pérez K2 Campeonato de Europa de Maratón Portugal Julio 2017


idDeporteTipoTipoDeportistaModalidadCompeticionLugarMesAño
idDeporteTipoTipoDeportistaModalidadCompeticionLugarMesAño
4.309 Ciclo Cross Plata Agustín Navarro Vidal Relevos Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.310 Ciclo Cross Oro Aida Nuño Palacio categoría élite Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.311 Ciclo Cross Oro Alicia González Blanco categoría sub-23 Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.312 Ciclo Cross Plata Alicia González Blanco relevos Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.313 Ciclo Cross Bronce Alicia González Blanco categoría élite Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.314 Ciclo Cross Plata Castor González Luis Máster 40 B Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.315 Ciclo Cross Oro José Luis Blanco Teleña Máster 30 A Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.316 Ciclo Cross Oro Juan Carlos López Reguero Máster 60 A Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.317 Ciclo Cross Plata Lucía González Blanco categoría élite Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.318 Ciclo Cross Plata Marco Antonio Prieto González Máster 40 A Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.319 Ciclo Cross Plata Marco Antonio Prieto González Relevos Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.320 Ciclo Cross Plata Mario Junquera San Millán Relevos Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.321 Ciclo Cross Bronce Mario Junquera San Millán sub-23 Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.322 Ciclo Cross Oro Miguel Ángel Taboada Rodríguez Máster 50 A Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.323 Ciclo Cross Plata Richard Brun Reguero relevos Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.324 Ciclo Cross Plata Sergio Palacio Fonseca relevos Campeonato de España de Ciclo Cross Complejo Óscar Freire (Torrelavega) Enero 2.016
4.325 Remo Plata Andrés Álvarez de la Linera Echevarría categoría cadete/skiff VI Campeonato de España de Fondo Sevilla Enero 2.016
4.326 Remo Oro Andrés Álvarez de la Linera Echevarría categoría cadete XV Campeonato de España de Remoergómetro Sevilla Enero 2.016
4.327 Remo Bronce Gonzalo Pérez Fernández Categoría sub-23 XV Campeonato de España de Remoergómetro Tomares (Sevilla) Enero 2.016
4.328 Remo Oro Iván Rico Castro categoría juvenil XV Campeonato de España de Remoergómetro Sevilla Enero 2.016
4.329 Remo Plata Iván Rico Castro categoría juvenil/skiff VI Campeonato de España de Fondo Sevilla Enero 2.016
4.330 Remo Bronce Luis Menéndez Pérez Categoría Cadete/Dos sin timonel VI Campeonato de España de Fondo Sevilla Enero 2.016
4.331 Remo Bronce Samuel González Prieto Categoría Cadete/Dos sin timonel VI Campeonato de España de Fondo Sevilla Enero 2.016
4.334 Tiro Olímpico Plata José Luis Martínez Sierra -carabina tendido (R3)- Campeonato de España de Tiro Olímpico de Aire Comprimido Pabellón Pisuerga de Valladolid Febrero 2.016
4.335 Atletismo Bronce Isabel Barreiro García Juvenil por Autonomías en Edad Escolar XXXI Campeonato de España de Campo a Través Burgos Febrero 2.016
4.336 Atletismo Oro Bárbara Camblor García -400 m.- XXXI Campeonato de España en Pista Cubierta San Sebastián Febrero 2.016
4.337 Atletismo Bronce Beatriz Álvarez Díaz -3.000 m.- XXXI Campeonato de España en Pista Cubierta San Sebastián Febrero 2.016
4.338 Atletismo Plata Cristina Palacios Villanueva -Salto de Altura- XXXI Campeonato de España en Pista San Sebastián Febrero 2.016
4.339 Atletismo Plata Marta Frechilla García -800 m.- XXXI Campeonato de España en Pista Cubierta San Sebastián Febrero 2.016
4.340 Atletismo Bronce Paulette Natacha Fernández -400 m. XXXI Campeonato de España en Pista Cubierta San Sebastián Febrero 2.016
4.341 Natación Bronce Alexia Arredondo Urruchi -200 m. espalda- Campeonato de España Júnior e Infantil de Natación Terrasa Marzo 2.016
4.343 Bádminton Bronce Sara Peñalver Pereira Selección Nacional Española por Equipos Campeonato de Europa de Bádminton Absoluto por Equipos Kazán (Rusia) Marzo 2.016
4.344 Natación Plata Adolfo Carbajosa Estrada 100 braza y 200 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón (España) Febrero 2.016
4.345 Natación Bronce Adolfo Carbajosa Estrada 50 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón (España) Febrero 2.016
4.346 Natación Oro Alba Busta Díaz 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón (España) Febrero 2.016
4.348 Natación Plata Alba Busta Díaz 4x50 libre femenino XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón (España) Febrero 2.016
4.349 Natación Bronce Alba Busta Díaz 4x50 libre mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón (España) Febrero 2.016
4.350 Natación Plata Alicia Arboleya Martínez 4x50 libre femenino y 4x50 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.351 Natación Bronce Alicia Arboleya Martínez 50 espalda y 4x50 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.352 Natación Oro Andrea González Menchaca 100 y 200 espalda XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.353 Natación Plata Andrea González Menchaca 200 estilos y 50 espalda XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.354 Natación Bronce Andrea González Menchaca 200 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.355 Natación Oro Ángeles Carvajal Junquera 50 y 200 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.356 Natación Plata Ángeles Carvajal Junquera 100 braza y 800 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.357 Natación Bronce Ángeles Carvajal Junquera 400 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.358 Natación Oro Antonio Francisco Sánchez Mondéjar 100 espalda, 200 espalda y 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.359 Natación Plata Antonio Francisco Sánchez Mondéjar 4x50 libre mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.360 Natación Bronce Antonio Francisco Sánchez Mondéjar 50 espalda, 100 libre, 4x50 libre y 4x50 estilos masculino XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.361 Natación Bronce Arturo Artime Rey 800 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.362 Natación Oro Cristina Elio Villanueva 200 espalda, 800 libre, 50 espalda y 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.363 Natación Plata Cristina Elio Villanueva 100 espalda, 4x50 libre mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.364 Natación Bronce Cristina Elio Villanueva 4x50 libre femenino y 4x50 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.365 Natación Bronce Cristina Gutiérrez Sánchez 100 braza y 100 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.366 Natación Oro David Álvarez Robles 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.367 Natación Bronce David Álvarez Robles 4x50 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.368 Natación Bronce Dolores Barettino Coloma 200 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.369 Natación Bronce Emilia Menéndez Morís 4x50 libre femenino XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.370 Natación Oro Enedina Fernández Díaz 100 espalda XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.371 Natación Bronce Enedina Fernández Díaz 100 estilos y 100 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.372 Natación Plata Enrique Sánchez Aparicio 800 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.373 Natación Oro Evangelina Bango Melcon 200 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.374 Natación Bronce Evangelina Bango Melcon 100 espalda, 200 espalda, 100 estilos y 4x50 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.375 Natación Oro Fernando Lastra Rodríguez 800 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.376 Natación Plata Fernando Lastra Rodríguez 200 estilos, 400 estilos y 200 mariposa XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.377 Natación Plata Ignacio López Rodríguez 100 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.378 Natación Bronce Javier Concejo Vázquez 4x50 estilos masculino XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.379 Natación Plata Jesús Antonio Fernández González 400 y 800 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.380 Natación Bronce Jesús Antonio Fernández González 400 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.381 Natación Oro Jorge Fernández Álvarez 100 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.382 Natación Plata José Ignacio Sandoval Fernández 400 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.383 Natación Oro José Lucas Forcén Merediz 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.384 Natación Plata José Lucas Forcén Merediz 200 espalda, 50 espalda y 4x50 libre mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.385 Natación Bronce José Lucas Forcén Merediz 200 estilos, 100 espalda, 400 estilos, 4x50 libre, 4x50 estilos masculino XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.386 Natación Bronce José Luis Monforte Real 100 espalda XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.387 Natación Plata José M. Bermúdez Menéndez 400 estilos y 100 mariposa XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.388 Natación Bronce José M. Bermúdez Menéndez 400 y 800 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.389 Natación Bronce Juan A. Navarro Picazo 100 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.390 Natación Oro Juan Carlos Vallejo Arroyo 400 y 800 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.391 Natación Bronce Juan Carlos Vallejo Arroyo 4x50 libre y 4x50 estilo XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.392 Natación Plata Laura Marcos Varela 100 braza, 400 estilos y 200 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.393 Natación Bronce Laura Marcos Varela 100 estilos y 200 mariposa XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.394 Natación Bronce Manuel Crespo Sánchez 100 y 200 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.395 Natación Oro Margarita Álvarez Barrio 50 mariposa y 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.396 Natación Plata Margarita Álvarez Barrio 100 espalda, 4x50 libre femenino, 4x50 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.397 Natación Bronce Margarita Álvarez Barrio 50 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.398 Natación Plata María Amparo Cuesta Iglesias 200 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.399 Natación Bronce María Amparo Cuesta Iglesias 100 mariposa XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.400 Natación Oro Marta Foz Baldiz 100 braza, 100 espalda, 200 espalda, 200 braza, 50 espalda y 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.401 Natación Plata Marta Foz Baldiz 4x50 libre mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.402 Natación Bronce Marta Foz Baldiz 4x50 libre y 4x50 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.403 Natación Bronce Mauro Blanco Matos 50 mariposa XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.404 Natación Plata Noé Álvarez Ordóñez 200 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.405 Natación Plata Noelia García Casal 50 mariposa XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.406 Natación Oro Olaya Carvajal García 200 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.407 Natación Plata Olaya Carvajal García 400 estilos, 200 braza, 4x50 libre femenino y 4x50 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.408 Natación Bronce Olaya Carvajal García 100 braza XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.409 Natación Oro Pablo Sánchez Barros 4x50 estilos mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.410 Natación Bronce Paloma Rozas Reyes 4x50 libre femenino y 4x50 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.411 Natación Bronce Patricia Agüera Fernández 400 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.412 Natación Bronce Sergio Migoya García 4x50 libre mixto XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.413 Natación Bronce Teodoro Menéndez Peñalosa 4x50 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.414 Natación Plata Tomás J. Moreno Guerrero 400 estilos XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.415 Natación Bronce Tomás J. Moreno Guerrero 50 mariposa XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.416 Natación Oro Victoria Ortiz de Guinea Argüelles 50 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.417 Natación Plata Victoria Ortiz de Guinea Argüelles 100 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.418 Natación Bronce Victoria Ortiz de Guinea Argüelles 400 libre XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.419 Natación Bronce Alba Ortiz de Guinea Bastón Categoría junior XXII Campeonato de España Open de Invierno Natación Máster Gijón Febrero 2.016
4.420 Mushing Oro Samuel Fernández Muñoz Categoría SP2 Campeonato de España de Mushing sobre Nieve Baqueira-Beret Marzo 2.016
4.421 Atletismo Oro Iñaki Cañal García 60 metros Campeonato de España Júnior de Atletismo en pista cubierta Sabadell Marzo 2.016
4.422 Atletismo Oro Alejandro Onís Díaz 1000 metros Campeonato de España de Atletismo Cadete en pista cubierta Oviedo Marzo 2.016
4.423 Atletismo Bronce Irene Gutiérrez Fernández Salto de altura Campeonato de España de Atletismo Cadete en pista cubierta Oviedo Marzo 2.016
4.424 Duatlón Bronce Luis Fernández Zapico Categoría sub-23 Campeonato de España de Duatlón de Larga Distancia Orihuela Marzo 2.016
4.425 Natación Bronce Mario Cortés Núñez -200 m. braza- XXVII Campeonato de España Open de Primavera Sabadell Marzo 2.016
4.426 Piragüismo Bronce Yaroslav Sherestenko Ocuneva -C-1/Sub-17- Campeonato de España de Piragüismo de Invierno Sevilla Marzo 2.016
4.427 Piragüismo Plata Pablo Roza Fonticiella -K-1/Cadete- Campeonato de España de Piragüismo de Invierno Sevilla Marzo 2.016
4.428 Piragüismo Oro Óscar Martínez del Cueto -Categoría 40-44- Campeonato de España de Piragüismo de Invierno celebrado en Sevilla. Sevilla Marzo 2.016
4.429 Piragüismo Oro Nel Sánchez Longo -K-1/Cadete- Campeonato de España de Piragüismo de Invierno Sevilla Marzo 2.016
4.430 Piragüismo Bronce Laura Larrinaga Palacio -K1/Senior- Campeonato de España de Piragüismo de Invierno Sevilla Marzo 2.016
4.431 Piragüismo Bronce Javier Hernanz Agüeria -K1/Senior- Campeonato de España de Piragüismo de Invierno Sevilla Marzo 2.016
4.432 Piragüismo Plata Javier Cabañín Barturen -K-1/Sub-23- Campeonato de España de Piragüismo de Invierno Sevilla Marzo 2.016
4.433 Bádminton Plata Sara Peñalver Pereira Sub-17 Campeonato de Europa Sub-17 Lubin (Polonia) Marzo 2.016
4.434 Snowboard Oro Víctor Manuel González Fernández -categoría SBLL1- Campeonato de España de Snowboard Adaptado Stadium de Baqueira Beret (Valle de Arán) Marzo 2.016
4.435 Voleibol Oro Ana Martín Pardo -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.436 Voleibol Oro Ana Muñiz Rocandio -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.437 Voleibol Oro Ariana Morán Sol -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.438 Voleibol Oro Claudia Vicente Pérez -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.439 Voleibol Oro Covadonga Mitre Rodríguez -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.440 Voleibol Oro Cristina Riu Álvarez -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.441 Voleibol Oro Lucía Montes García -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.442 Voleibol Oro Lucía Peruyero Suárez -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.443 Voleibol Oro María González Blanco -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.444 Voleibol Oro María Junquera Fernández -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.445 Voleibol Oro Marta Fernández Secades -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.448 Voleibol Oro Paula Lorenzana Estepar -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.449 Voleibol Oro Rosana Vega Gallego -categoría infantil- Campeonato de España de Voleibol de Selecciones Autonómicas Murcia Abril 2.016
4.450 Hockey sobre Patines Oro Ainhoa García López Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.451 Hockey sobre Patines Oro Carolina Correa Martínez Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.452 Hockey sobre Patines Oro Elena González Lolo Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.453 Hockey sobre Patines Oro Lorena Alonso Fernández Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.454 Hockey sobre Patines Oro María Díez Busqúe Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.455 Hockey sobre Patines Oro Marta González Piquero Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.456 Hockey sobre Patines Oro Olga Giménez Correas Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.457 Hockey sobre Patines Oro Paula Calleja Vega Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.458 Hockey sobre Patines Oro Sara González Lolo Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.459 Hockey sobre Patines Oro Vanessa Daribo Hockey sobre Patines Copa de la Reina de Hockey sobre Patines Lloret de Mar Abril 2.016
4.460 Bádminton Plata Alejandro Alcalá Domínguez Sub-19 Campeonato de España de Bádmintons Huesca Abril 2.016
4.461 Bádminton Plata Cristina Poy Granados -modalidad dobles femenino- Campeonato de España de Bádminton Sub-19 Huesca Abril 2.016
4.462 Bádminton Bronce Iván Villanueva Díaz -dobles mixto- Campeonato de España de Bádminton Sub-19 Huesca Abril 2.016
4.463 Bádminton Plata Laura Santos Iglesias -dobles femenino- Campeonato de España de Bádminton Sub-19 Huesca Abril 2.016
4.464 Bádminton Bronce Laura Santos Iglesias -dobles femenino- Campeonato de España de Bádminton Sub-19 Huesca Abril 2.016
4.465 Kárate Bronce Beatriz Palleiro Carballo -Kumite Alevín- Campeonato de España de Kárate Murcia Abril 2.016
4.466 Kárate Oro Idaira López Méndez -Kumite Alevín- Campeonato de España de Kárate Murcia Abril 2.016
4.467 Kárate Bronce Naira Cañete Mazón -Kumite Juvenil+ 50 kg- Campeonato de España de Kárate Murcia Abril 2.016
4.468 Kárate Bronce Paula Otero Corujo -Kumite Infantil- 35 kg- Campeonato de España de Kárate Murcia Abril 2.016
4.469 Kárate Bronce Roberto Carro Fernández -Kumite Juvenil- 60 kg- Campeonato de España de Kárate Murcia Abril 2.016
4.470 Kárate Plata Sergio Fernández González -Kumite Infantil- 46 kg- Campeonato de España de Kárate Murcia Abril 2.016
4.471 Atletismo Bronce Isabel Barreiro García Por equipos Campeonato del Mundo ISF de Campo a Través por equipos Budapest Abril 2.016
4.472 Atletismo Oro Isabel Barreiro García -3.000 m.- Campeonato de España Juvenil en pista cubierta Salamanca Abril 2.016
4.473 Atletismo Plata Inés Álvarez Teresa -lanzamiento de peso- Campeonato de España Juvenil en pista cubierta Salamanca Abril 2.016
4.474 Voleibol Oro Alejandra Lebrón Díaz Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.475 Voleibol Oro Ana Martín Pardo Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.476 Voleibol Oro Ángela González González Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.477 Voleibol Oro Ariana Morán Sol Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.478 Voleibol Oro Covadonga Mitre Rodríguez Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.479 Voleibol Oro Elena Rodríguez Fernández Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.480 Voleibol Oro Lucía Montes García Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.481 Voleibol Oro María Junquera Fernández Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.482 Voleibol Oro Marina Rubiera Durán Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.483 Voleibol Oro Marta Fernández Secades Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.484 Voleibol Oro Paula Lorenzana Estepar Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.485 Voleibol Oro Sara Frade Martínez Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.486 Voleibol Oro Cristina Díaz Serrano Infantil Femenino Campeonato de España de Voleibol San Cugat (Barcelona) como integrante del Real Grupo de Cultura Covadonga Mayo 2.016
4.487 Bádminton Plata Almudena Menéndez -individual- Campeonato de España de Bádminton Sub-11 Santander Mayo 2.016
4.488 Bádminton Plata Alberto Zapico Antuña -dobles mixto- Campeonato de España de Bádminton Absoluto Santander Mayo 2.016
4.489 Bádminton Oro Alberto Zapico Antuña -dobles masculino- Campeonato de España de Bádminton Absoluto Santander Mayo 2.016
4.490 Bádminton Oro Javier Suárez Menéndez -dobles masculino- Campeonato de España de Bádminton Absoluto Santander Mayo 2.016
4.491 Bádminton Plata Lorena Uslé Uslé -dobles mixto y dobles femenino- Campeonato de España de Bádminton Absoluto Santander Mayo 2.016
4.492 Bádminton Oro Ruth Veiguela Gómez -individual- Campeonato de España de Bádminton Sub-15 Montilla (Córdoba) Mayo 2.016
4.493 Bádminton Bronce Ruth Veiguela Gómez -dobles femenino- Campeonato de España de Bádminton Sub-15 Montilla (Córdoba) Mayo 2.016
4.494 Bádminton Bronce Laura María Solís Gómez -dobles femenino- Campeonato de España de Bádminton Sub-15 Montilla (Córdoba) Mayo 2.016
4.495 Piragüismo Plata Alberto Plaza Sagredo -dobles femenino- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.496 Piragüismo Oro Ángela María Migoya García -K-2/cadete- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.497 Piragüismo Plata Cristóbal Cuesta Collada -K-2/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.498 Piragüismo Oro David Migoya García -K-2/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.499 Piragüismo Bronce Diego Suárez Díaz -C-1/senior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.500 Piragüismo Oro Elena Hernanz San Millán -K-2/cadete- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.501 Piragüismo Bronce Eloy Palacios Goas -K-2/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.502 Piragüismo Plata Emilio Fernández López -K-1/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.503 Piragüismo Bronce Francisco Capín Cerra -K-2/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.504 Piragüismo Plata José Luis Cueto Fernández -K-2/Vet 50-54 Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.505 Piragüismo Plata José María Pariente Nogueras -K-1/vet 35-39- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.506 Piragüismo Plata Juan Rosete Díaz -K-1/cadete- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.507 Piragüismo Plata Juan Serrano Prieto -K-2/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.508 Piragüismo Plata Luis Amado Pérez Blanco -K-2/senior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.509 Piragüismo Bronce Marcos Estrada Andrade -K-2/cadete- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.510 Piragüismo Oro Miguel Llorens López -K-1/sub 23- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.511 Piragüismo Plata Miguel Llorens López -K2/senior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.512 Piragüismo Oro Miguel Serrano Prieto -K-1/cadete- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.513 Piragüismo Plata Nora Rey Rodríguez -K-1/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.514 Piragüismo Plata Pablo Muñiz Cantora -K-1/vet 40-44- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.515 Piragüismo Bronce Rubén Rodríguez Gil -K-2/cadete- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.516 Piragüismo Bronce Samuel García García -K-2/junior- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.517 Piragüismo Plata Vicente Llerandi Fernández -K-2/Vet 50-54- Campeonato de España de Maratón de Piragüismo Banyoles (Gerona) Junio 2.016
4.518 Golf Plata Celia Barquín Arozamena Absoluto Campeonato de España de Golf Absoluto Real Golf Club de San Sebastián (Hondarribia –Guipúzcoa-) Junio 2.016
4.519 Patinaje Oro David López Martínez 20.000 m. eliminación Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.520 Patinaje Bronce David López Martínez Vuelta sprint Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.521 Patinaje Bronce David López Martínez 1.000 m. puntos Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.522 Patinaje Bronce Itziar Gutiérrez Cubas 10.000 m. puntos Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.523 Patinaje Oro Nerea Nuño Iglesias Vuelta sprint Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.524 Patinaje Oro Nerea Nuño Iglesias Vuelta sprint Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.525 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra 100 m. sprint Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.526 Patinaje Plata Sheila Posada Guerra Vuelta sprint Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.527 Patinaje Bronce Sheila Posada Guerra 20.000 eliminación Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.528 Patinaje Plata Víctor Vena González 1.000 m. puntos Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.529 Halterofilia Plata Alfredo Fernández García edad M40/categoría 85 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.530 Halterofilia Plata Alfredo Fernández García edad M40/categoría 85 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.531 Halterofilia Plata David Vena Fernández edad M35/categoría +105 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.532 Halterofilia Plata David Vena Fernández edad M35/categoría +105 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.533 Halterofilia Bronce Fátima Santos Suárez edad W40/categoría 58 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.534 Halterofilia Bronce Francisco David Alonso Lario edad M45/categoría 77 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.535 Halterofilia Bronce Ignacio Rodríguez Argüelles edad M35/categoría 69 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.536 Halterofilia Plata José Manuel Fernández Fresno edad M40/categoría 77 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.537 Halterofilia Oro José Alberto Peón Victorero edad M50/categoría 69 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.538 Halterofilia Plata Juan Ramón Lancina Vinagre edad M35/categoría 85 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.539 Halterofilia Plata Juan Ramón Lancina Vinagre edad M35/categoría 85 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.540 Halterofilia Bronce Laureano García Linde edad M45/categoría 69 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.541 Halterofilia Bronce Luis González Suárez edad M35/categoría 105 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.542 Halterofilia Oro María Oliva Artime Valdés edad W45/categoría 69 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.543 Halterofilia Plata Pablo Nuño García edad M45/categoría 69 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.544 Halterofilia Plata Rubén García Ramos edad M35/categoría 94 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.545 Halterofilia Plata Víctor A. Rodríguez Castillo edad M35/categoría 105 II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.546 Tirachinas Oro Manuel José Valboniel Tirada por equipos y tirada de recibimiento XV Campeonato de España de Tirachinas celebrado La Carlota (Córdoba) Junio 2.016
4.547 Tirachinas Plara Manuel José Valboniel Tirada precisión XV Campeonato de España de Tirachinas celebrado La Carlota (Córdoba) Junio 2.016
4.548 Patinaje Bronce Héctor Álvarez González 10.000 m. puntos Campeonato de España Junior de Patinaje de Velocidad Pamplona Junio 2.016
4.549 Halterofilia Plata Carlos de Cima Araujo -edad M55/categoría 77- II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.550 Halterofilia Plata Esther Bernardino Buylla -edad W35/categoría 58- II Campeonato Nacional Master de Halterofilia Gijón Junio 2.016
4.551 Halterofilia Plata Nerea Fernández García Tres medallas de Bronce -Arrancada, Dos Tiempos y Total Olímpico/categoría 58- LVI Campeonato de España Absoluto de Halterofilia Madrid Junio 2.016
4.552 Balonmano Plata Raúl Entrerríos Rodríguez Europeo de Balonmano, además elegido jugador más valioso del campeonato Europeo de Balonmano Cracovia (Polonia) Febrero 2.016
4.553 Tenis de Mesa Bronce Raquel Bonilla González -por equipos y dobles- Campeonato de España de Tenis de Mesa Absoluto Blanes (Girona) Julio 2.016
4.554 Boxeo Oro Aida Llada -Junior/52 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.555 Boxeo Plata Aitana Borrego Camba -Joven/51 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.556 Boxeo Oro Andrea Mateos Santurio -Elite/48 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.557 Boxeo Oro Enrique Florentino -Junior/54 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.558 Boxeo Bronce Javier Rodríguez -Joven/64 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.559 Boxeo Plata Jorge Serrano -Elite/49 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.560 Boxeo Bronce Oscar Montes -Elite/75 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.561 Boxeo Oro Reduan Ashain -Junior/75 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.562 Boxeo Oro Roberto Menéndez González -Elite/64 kg- Campeonato de España de Boxeo Olímpico La Coruña Julio 2.016
4.563 Halterofilia Plata Alfredo Fernández García Federaciones I Campeonato de España Master de Halterofilia Madrid Julio 2.016
4.564 Halterofilia Plata Francisco David Alonso Lario Federaciones I Campeonato de España Master de Halterofilia Madrid Julio 2.016
4.565 Halterofilia Plata J. Manuel Fernández Fresno Federaciones I Campeonato de España Master de Halterofilia Madrid Julio 2.016
4.566 Halterofilia Plata Juan R. Lancina Vinagre Federaciones I Campeonato de España Master de Halterofilia Madrid Julio 2.016
4.567 Halterofilia Plata Marco Antonio González Federaciones I Campeonato de España Master de Halterofilia Madrid Julio 2.016
4.568 Halterofilia Plata Miguel A. Lozano Pastor Federaciones I Campeonato de España Master de Halterofilia Madrid Julio 2.016
4.569 Halterofilia Plata Víctor A. Rodríguez Castillo Federaciones I Campeonato de España Master de Halterofilia Madrid Julio 2.016
4.570 Halterofilia Plata Sara Rodríguez Rodríguez Junior Campeonato de Europa Junior de Judo Polonia Julio 2.016
4.571 Ciclismo Oro Rocío Gamonal Ferrera -categoría élite- Campeonato de España de BTT XCO Maceda (Orense) Julio 2.016
4.572 Ciclismo Plata Alicia González Blanco -categoría sub-23 Campeonato de España de Ciclismo en Carretera Alicante Julio 2.016
4.573 Halterofilia Oro Aroa Peón Valdavida Tres medallas de Oro -Arrancada, dos tiempos y total olímpico/Categoría 44- XIV Campeonato de España de Halterofilia Sub-17 La Coruña Julio 2.016
4.574 Halterofilia Oro Nerea Fernandez Garcia -Arrancada, dos tiempos y total olímpico/Categoría 58- XIV Campeonato de España de Halterofilia Sub-17 La Coruña Julio 2.016
4.575 Remo Oro Cristian Loredo Martínez -doble scull juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.576 Remo Bronce Daniel García Acebo -Cuatro sin timonel juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.577 Remo Plata Ernesto López Martín -skiff veterano- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.578 Remo Bronce Iago Méndez Iglesias -Cuatro sin timonel juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.579 Remo Oro Ignacio Sebastián Gallego -doble scull juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.580 Remo Oro Iván Rico Castro –skiff juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.581 Remo Bronce Iván Rico Castro -doble scull absoluto- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.582 Remo Bronce Manuel Pérez Iglesias -Cuatro sin timonel juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.583 Remo Bronce Santiago Fernández Vivero -Cuatro sin timonel juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.584 Remo Bronce Unai Fernández Fernández -skiff juvenil- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.585 Remo Bronce Yolanda García Villabrille -skiff veterano- Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.586 Remo Oro Andrés Álvarez de la Linera Echevarría -Skiff Cadete- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.587 Remo Bronce Gabriel Sánchez Soares -Cuatro Scull/Cadete- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.588 Remo Plata Julia Córdoba Muro -Skiff Infantil- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.589 Remo Plata Luis Menéndez Pérez -Dos sin Timonel Cadete- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.590 Remo Bronce Luis Menéndez Pérez -Cuatro Scull/Cadete- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.591 Remo Bronce Pedro González Mariño Cuatro Scull/Cadete- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.592 Remo Plata Samuel González Prieto -Dos sin Timonel Cadete- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.593 Remo Bronce Samuel González Prieto Cuatro Scull/Cadete- Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.594 Voleibol Oro Adriana Rivaya Valdevira Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.595 Voleibol Oro Blanca Conde Zaloña Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.596 Voleibol Oro Blanca Zarceño Barberá Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.597 Voleibol Oro Carlota Fernández Martínez-Fariza Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.598 Voleibol Oro Carmen Aparicio González Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.599 Voleibol Oro Cristina Menéndez Zozaya Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.600 Voleibol Oro Lucía Miralles Herrero Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.601 Voleibol Oro Paula González Suárez Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.602 Voleibol Oro Sofía Alonso Salgado Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.603 Voleibol Oro Victoria Álvarez Urdangaray Alevín Femenino como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Campeonato de España de Voleibol Valladolid Julio 2.016
4.604 Gimnasia Bronce Sol Andrea Martínez Fainberg Aro Campeonato de España de Gimnasia Rítmica Junior Guadalajara Junio 2.016
4.605 Gimnasia Plata Cristina Sira Clasificación general Campeonato de España Base Individual de Gimnasia Rítmica , categoría pre-benjamín Gijón Abril 2.016
4.606 Gimnasia Bronce Esther Mañana Blanco Clasificación general Campeonato de España Base Individual de Gimnasia Rítmica ,categoría pre-benjamín Gijón Abril 2.016
4.607 Gimnasia Bronce Claudia Flórez de la Fuente Clasificación general Campeonato de España Base Individual de Gimnasia Rítmica ,categoría alevín Gijón Abril 2.016
4.608 Gimnasia Bronce Noemí Moyano Fernández Clasificación general Campeonato de España Base Individual de Gimnasia Rítmica ,categoría infantil Gijón Abril 2.016
4.609 Gimnasia Bronce Carla Sánchez Caballero Paralelas Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.610 Gimnasia Plata Claudia Sampedro Jove Paralelas Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.611 Gimnasia Oro Cristina Martínez Tarriño Suelo Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.612 Gimnasia Plata Daniel Tuya Pérez Paralelas Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.613 Gimnasia Plata Diego Martínez Tarriño Anillas Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.614 Gimnasia Breonce Diego Martínez Tarriño Barra fija Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.615 Gimnasia Breonce Diego Martínez Tarriño Clasificación general Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.616 Gimnasia Oro Jesús Rodríguez Álvarez Salto Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.617 Gimnasia Breonce Jesús Rodríguez Álvarez Selección automática Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.618 Gimnasia Plata Lidia Celemín Pérez Barra Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.619 Gimnasia Oro Pedro Vallesa García Clasificación general Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.620 Gimnasia Plata Pedro Vallesa García Potro con arcos Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.621 Gimnasia Bronce Pedro Vallesa García Suelo Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.622 Gimnasia Bronce Pedro Vallesa García Suelo Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara Julio 2.016
4.623 Gimnasia Oro Pedro Vallesa García Clasificación por equipos/nivel 3 Copa de España y Campeonato de España de Clubes Valladolid Mayo 2.016
4.624 Gimnasia Oro Xuan Ceñal Carriles Clasificación general Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara julio 2.016
4.625 Gimnasia Plata Xuan Ceñal Carriles Potro con arcos Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara julio 2.016
4.626 Gimnasia Bronce Xuan Ceñal Carriles Suelo Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara julio 2.016
4.627 Gimnasia Bronce Xuan Ceñal Carriles Selección autonómica Campeonato de España de Gimnasia Artística Guadalajara julio 2.016
4.628 Gimnasia Oro Xuan Ceñal Carriles clasificación por equipos/nivel 3 Copa de España y Campeonato de España de Clubes Valladolid Mayo 2.016
4.629 Gimnasia Oro Carlos Díaz Candanedo clasificación por equipos/nivel 3 Copa de España y Campeonato de España de Clubes Valladolid Mayo 2.016
4.630 Gimnasia Oro Pelayo Mateo Echaniz clasificación por equipos/nivel 3 Copa de España y Campeonato de España de Clubes Valladolid Mayo 2.016
4.631 Gimnasia Oro Pelayo Rubio Cuesta clasificación por equipos/nivel 3 Copa de España y Campeonato de España de Clubes Valladolid Mayo 2.016
4.632 Natación Plata Belén Rodríguez Rivera 400 m. estilos Campeonato de España Junior de Verano Las Palmas de Gran Canaria Julio 2.016
4.633 Natación Plata Carlos Menchaca Mosteiro 200 m. mariposa Campeonato de España Junior de Verano Las Palmas de Gran Canaria Julio 2.016
4.634 Natación Bronce Gracia Suárez González 800 m. libre Campeonato de España Junior de Verano Las Palmas de Gran Canaria Julio 2.016
4.635 Natación Plata Mario Cortés Núñez 200 m. braza Campeonato de España Absoluto de Verano Las Palmas de Gran Canaria Julio 2.016
4.636 Natación Bronce Miguel Vicente Alonso 1.500 m. libre Campeonato de España Alevín de Verano Madrid Julio 2.016
4.637 Ajedrez Plata Carlos Suárez García Ajedrez universitario Campeonato de España Universitario Madrid Abril 2.016
4.638 Ajedrez Plata Diego Vergara Antón Ajedrez Sub-10 Campeonato de España de Ajedrez Sub-10 Salobreña (Granada) Junio 2.016
4.639 Ajedrez Bronce Silvia González Fernández Ajedrez Sub-8 Campeonato de España de Ajedrez Sub-8 Salobreña (Granada) Junio 2.016
4.640 Piragüismo Bronce Adrián González Muñiz K-4/1000 m/Junior Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.641 Piragüismo Bronce Aitor de Dios Caso K-4/1000 m/Junior Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.642 Piragüismo Bronce Borja Prieto Valera K-4/1000 m/Junior Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.643 Piragüismo Bronce Celia Remis Cueva K-4/1000 m/Junior Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.644 Piragüismo Bronce Daniel García Barón K-4/1000 m/Junior Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.645 Piragüismo Oro David Fernández Marqués C-1/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.646 Piragüismo Oro David Fernández Marqués C-2/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.647 Piragüismo Oro David Fernández Marqués C-4/500 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.648 Piragüismo Plata David Fernández Marqués C-4/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.649 Piragüismo Plata David Fernández Marqués C-4/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.650 Piragüismo Bronce Emilio Fernández López K-2/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.651 Piragüismo Plata Emilio Llamedo Álvarez K-2/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.652 Piragüismo Bronce Inés Nistal Piquero K-4/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.653 Piragüismo Plata Íñigo Noval Santamaría K-1/200 m/ Sub-23 XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.654 Piragüismo Bronce Inés Nistal Piquero K-1/200 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.655 Piragüismo Bronce Íñigo Noval Santamaría K-1/200 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.656 Piragüismo Oro Javier Cabañín Barturen Medallas de Oro -K-1/1000 m/ Sub-23 y Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.657 Piragüismo Bronce Javier Hernanz Agüeria Medallas de Bronce -K-2/500 m/ Senior y K-4/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.658 Piragüismo Bronce Javier Sánchez García Medallas de Bronce -K-1/1000 m/ Sub-17 y K-4/1000 m/Junior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.659 Piragüismo Bronce Juan Oriyés Mateo Medallas de Bronce -K-2/500 m/ Senior y K-4/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.660 Piragüismo Bronce Miriam Vega Manrique Medallas de Bronce -K-1/500 m/ Sub-23 y K-4/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.661 Piragüismo Bronce Paula García Escobedo K-4/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.662 Piragüismo Plata Pedro Vázquez Llenín K-2/1000 m/Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.663 Piragüismo Oro Sara Ouzande Iturralde K-1/200 m/ Sub-23 y Senior XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona (Asturias) Junio 2.016
4.664 Béisbol Bronce Alberto García de la Noceda Rodríguez Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.665 Béisbol Bronce Alberto Gómez Díez Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.666 Béisbol Bronce Álvaro Sánchez Elorza Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.667 Béisbol Bronce Daniel Fernández Fernández Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.668 Béisbol Bronce Diego Varas Zamarrón Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.669 Béisbol Bronce Héctor Caso García Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.670 Béisbol Bronce Isaac Prieto Suárez Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.671 Béisbol Bronce Nicolás Prida Lavandeira Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.672 Béisbol Bronce Óscar Molero San Juan Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.673 Béisbol Bronce Raúl de Diego Cancio Sub-18 Campeonato de España de Béisbol Barcelona Junio 2.016
4.674 Caza Oro Marcelino Alonso Álvarez Jabalí Campeonato de España de Perros de Rastro Portas (Pontevedra) Agosto 2.016
4.675 Remo Plata Cristian Loredo Martínez Cuatro scull juvenil/equipo nacional español Copa de la Juventud de Remo Poznan (Polonia) Agosto 2.016
4.676 Remo Plata Ignacio Sebastián Gallego Cuatro scull juvenil/equipo nacional español Copa de la Juventud de Remo Poznan (Polonia) Agosto 2.016
4.677 Fútbol Plata Lucía García Córdoba Sub-19 Campeonato de Europa Eslovaquia Agosto 2.016
4.678 Piragüismo Plata Sara Ouzande Iturralde K-4/500 m Campeonato del Mundo de Piragüismo Sub-23 Minsk (Bielorrusia) Agosto 2.016
4.679 Piragüismo Bronce Javier Cabañín Barturen K-4/1000 m Campeonato del Mundo de Piragüismo Sub-23 Minsk (Bielorrusia) Agosto 2.016
4.680 Patinaje Alpino en Línea Oro Sergio Méndez Pérez Slalom Campeonato de España de Patinaje Alpino en Línea Villablino (León) Agosto 2.016
4.681 Patinaje Alpino en Línea Plata Sergio Méndez Pérez Gigante Campeonato de España de Patinaje Alpino en Línea Villablino (León) Agosto 2.016
4.682 Lucha Plata Cristina Miragaya Granda Junior y promesa Campeonato de Europa de Lucha Sambo Toulouse (Francia) Abril 2.016
4.683 Lucha Bronce María López Coloma Junior y promesa Campeonato de Europa de Lucha Sambo Toulouse (Francia) Abril 2.016
4.684 Lucha Bronce Alfredo Ronquillo Gasalla Grappling 2 medallas de Bronce, Campeonato de Europa de Lucha Grappling Roma Julio 2.016
4.685 Tenis de Mesa Oro Emilio Burgos - categoría M40 - XV Campeonato de España de Tenis de Mesa de Selecciones de Veteranos Las Rozas (Madrid) Septiembre 2.016
4.686 Tenis de Mesa Oro Francisco Javier Rodil - categoría M40 - XV Campeonato de España de Tenis de Mesa de Selecciones de Veteranos Las Rozas (Madrid) Septiembre 2.016
4.687 Tenis de Mesa Oro Salvador Alfonso Rodríguez - categoría M40 - XV Campeonato de España de Tenis de Mesa de Selecciones de Veteranos Las Rozas (Madrid) Septiembre 2.016
4.688 Atletismo Plata Alberto Suárez Laso Maratón Juegos Paralímpicos de Río Janeiro Río Janeiro Septiembre 2.016
4.689 Hockey Sobre Patines Oro Anna Casarramona Hockey sobre Patines Campeonato del Mundo de Hockey sobre Patines Iquique (Chile) Septiembre 2.016
4.690 Hockey Sobre Patines Oro María Díez Busqué Hockey sobre Patines Campeonato del Mundo de Hockey sobre Patines Iquique (Chile) Septiembre 2.016
4.691 Hockey Sobre Patines Oro Marta González Piquero Hockey sobre Patines Campeonato del Mundo de Hockey sobre Patines Iquique (Chile) Septiembre 2.016
4.692 Hockey Sobre Patines Oro Natasha Lee Suárez Hockey sobre Patines Campeonato del Mundo de Hockey sobre Patines Iquique (Chile) Septiembre 2.016
4.693 Hockey Sobre Patines Oro Sara González Lolo Hockey sobre Patines Campeonato del Mundo de Hockey sobre Patines Iquique (Chile) Septiembre 2.016
4.694 Patinaje Oro Sergio Méndez Pérez Patinaje Campeonatos de España de Slalom Paralelo de Patinaje Alpino en Línea y Copa de España de Patinaje Alpino en Línea Octubre 2.016
4.695 Patinaje Plata Juan Carro López Contreras Patinaje Campeonatos de España de Slalom Paralelo de Patinaje Alpino en Línea Ponferrada (León) Octubre 2.016
4.696 Tenis Oro Pablo Carreño Busta Dobles Abierto de China en dobles celebrado en la Pista de Diamante de Pekín. Pekín Octubre 2.016
4.697 Patinaje Plata Itziar Gutiérrez Cubas Patinaje Campeonato de España de Maratón de Patinaje Gijón Octubre 2.016
4.698 Patinaje Oro Nerea Nuño Iglesias Patinaje Campeonato de España de Maratón de Patinaje Gijón Octubre 2.016
4.699 Patinaje Oro Ramiro Vena González Patinaje Campeonato de España de Maratón de Patinaje Gijón Octubre 2.016
4.700 Patinaje Plata Víctor Vena González Patinaje Campeonato de España de Maratón de Patinaje Gijón Octubre 2.016
4.701 Ciclismo Bronce Covadonga González González Corroto categoría Master Campeonato de España en la modalidad BTT Enduro Villanúa (Huesca) Octubre 2.016
4.702 Ciclismo Plata Iván Runza Costales categoría Master 30 A Campeonato de España en la modalidad BTT Enduro Villanúa (Huesca) Octubre 2.016
4.703 Ciclismo Oro Rocío Gamonal Ferrera categoría élite Campeonato de España de BTT XCO Maceda (Orense) Julio 2.016
4.704 Ciclismo Plata Alicia González Blanco categoría sub-23 Campeonato de España de Ciclismo en Carretera Alicante Julio 2.016
4.705 Halterofilia Tres medallas de Oro Aroa Peón Valdavida Arrancada, dos tiempos y total olímpico/Categoría 44 XIV Campeonato de España de Halterofilia Sub-17 La Coruña Julio 2.016
4.706 Halterofilia Tres medallas de Oro Nerea Fernández García Arrancada, dos tiempos y total olímpico/Categoría 58 XIV Campeonato de España de Halterofilia Sub-17 La Coruña Julio 2.016
4.707 Remo Oro Cristian Loredo Martínez doble scull juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.708 Remo Bronce Daniel García Acebo Cuatro sin timonel juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.709 Remo Plata Ernesto López Martín skiff veterano Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.710 Remo Plata Gonzalo Pérez Fernández skiff sub-23 Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.711 Remo Bronce Gonzalo Pérez Fernández doble scull absoluto Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.712 Remo Bronce Iago Méndez Iglesias Cuatro sin timonel juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.713 Remo Oro Ignacio Sebastián Gallego doble scull juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.714 Remo Oro Iván Rico Castro skiff juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.715 Remo Bronce Iván Rico Castro doble scull absoluto Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.716 Remo Bronce Iván Rico Castro doble scull absoluto Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.717 Remo Bronce Manuel Pérez Iglesias Cuatro sin timonel juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.718 Remo Bronce Santiago Fernández Vivero Cuatro sin timonel juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.719 Remo Bronce Unai Fernández Fernández skiff juvenil Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.720 Remo Bronce Yolanda García Villabrille skiff veterano Campeonato de España de Remo Banyoles (Gerona) Julio 2.016
4.721 Remo Oro Andrés Álvarez de la Linera Echevarría Skiff Cadete Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.722 Remo Bronce Gabriel Sánchez Soares Cuatro Scull/Cadete Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.723 Remo Plata Julia Córdoba Muro Skiff Infantil Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.724 Remo Plata Luis Menéndez Pérez Dos sin Timonel Cadete Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.725 Remo Bronce Luis Menéndez Pérez Cuatro Scull/Cadete Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.726 Remo Bronce Pedro González Mariño Cuatro Scull/Cadete Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.727 Voleibol Oro Adriana Rivaya Valdevira Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.728 Remo Plata Samuel González Prieto Dos sin Timonel Cadete Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.729 Remo Bronce Samuel González Prieto Cuatro Scull/Cadete Campeonato de España de Remo Infantil y Cadete Sevilla Julio 2.016
4.730 Voleibol Oro Blanca Conde Zaloña Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.731 Voleibol Oro Blanca Zarceño Barberá Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.732 Voleibol Oro Carlota Fernández Martínez-Fariza Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.733 Voleibol Oro Carmen Aparicio González Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.734 Voleibol Oro Cristina Menéndez Zozaya Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.735 Voleibol Oro Lucía Miralles Herrero Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.736 Voleibol Oro Paula González Suárez Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.737 Voleibol Oro Sofía Alonso Salgado Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.738 Voleibol Oro Victoria Álvarez Urdangaray Alevín Campeonato de España de Voleibol Femenino Valladolid como integrante del equipo del Colegio San Ignacio Junio 2.016
4.739 Halterofilia Oro Aroa Peón Valdavida Tres medallas de Oro -Arrancada, dos tiempos y total olímpico/Categoría 44- XIV Campeonato de España de Halterofilia Sub-15 Octubre 2.016
4.740 Halterofilia Plata Pablo Fernández Riesgo Tres medallas de Plata -Arrancada, dos tiempos y total olímpico/Categoría 62- XIV Campeonato de España de Halterofilia Sub-15 Madrid Octubre 2.016
4.741 Tenis Oro Pablo Carreño Busta ATP´250 Kremlin Cup Moscú Octubre 2.016
4.742 Pentatlón Moderno Bronce Begoña García Norniella Dos medallas de Bronce en relevos mixto triatle y biatlón/categoría máster B Mundial de Pentatlón Moderno Sarasota (Florida) Octubre 2.016
4.743 Pentatlón Moderno Bronce Manuel José Álvarez Fernández Dos medallas de Bronce en relevos mixto triatle y biatlón/categoría máster B Mundial de Pentatlón Moderno Sarasota (Florida) Octubre 2.016
4.744 Pentatlón Moderno Oro Natalia Sánchez Santa Bárbara Dos medallas de Oro en relevos mixto triatle y biatlón/categoría máster A Mundial de Pentatlón Moderno Sarasota (Florida) Octubre 2.016
4.745 Pentatlón Moderno Bronce Diego Díaz García relevos mixto biatlón/youth C Mundial de Pentatlón Moderno Sarasota (Florida) Octubre 2.016
4.746 Pentatlón Moderno Oro Javier Carnero Alonso relevo mixto triatle/categoría máster A Mundial de Pentatlón Moderno Sarasota (Florida) Octubre 2.016
4.747 Pentatlón Moderno Bronce Lorena Álvarez Berbel relevos mixto biatlón/youth C Mundial de Pentatlón Moderno Sarasota (Florida) Octubre 2.016
4.748 Patinaje Oro Sheila Posada Guerra Tres Medallas de Oro -300 m. contrarreloj, 500 m. sprint y 10.000 m. eliminación Campeonatos de España Junior y Senior de Pista Gijón Junio 2.016
4.749 Patinaje Plata Sheila Posada Guerra -1.000 m. sprint- Campeonatos de España Junior y Senior de Pista Gijón Junio 2.016
4.750 Patinaje Plata Sheila Posada Guerra -500 m. sprint- Con la Selección española en el Campeonato de Europa Senior Heerde (Holanda). Junio 2.016
4.751 Halterofilia Adaptada Bronce Jorge Álvarez Pérez -categoría 97 kilos-, y nuevo récord de España Copa de España de Halterofilia Adaptada Madrid Octubre 2.016
4.752 Golf Bronce Alberto Fernández López Golf Campeonato de España Interautonómico de Pitch & Putt Abedul Golf (Alcázar de San Juan) Octubre 2.016
4.753 Golf Bronce Javier Blanco Urízar Golf Campeonato de España Interautonómico de Pitch & Putt Abedul Golf (Alcázar de San Juan) Octubre 2.016
4.754 Golf Bronce Luis José Neira Alcázar Golf Campeonato de España Interautonómico de Pitch & Putt Abedul Golf (Alcázar de San Juan) Octubre 2.016
4.755 Golf Bronce Óscar Flórez Martínez Golf Campeonato de España Interautonómico de Pitch & Putt Abedul Golf (Alcázar de San Juan) Octubre 2.016
4.756 Gimnasia Plata Lucía Cortina Longo Copa de España de Gimnasia Rítmica Individual Base -categoría benjamín- Valladolid Noviembre 2.016
4.757 Kickboxing Bronce Mario Rubio Lorenzana Campeonato de Europa Maribor (Eslovenia) Octubre 2.016
4.758 Kickboxing Bronce Vanessa González Da La Torre Campeonato de Europa Maribor (Eslovenia) Octubre 2.016
4.759 Taekwon-do Bronce Graciela Marina Pirson -Modalidad de combate/precadete -44 kg- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.760 Taekwon-do Plata Andrea Rodríguez Álvarez - Modalidad de combate/cadete -29 kg- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.761 Taekwon-do Plata Bernardo Rodríguez Cánovas -Modalidad de Poomsae/categoría Master 4- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.762 Taekwon-do Bronce Andrea Rodríguez Álvarez -Modalidad de Poomsae/categoría trío cadete- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.763 Taekwon-do Bronce María Alonso Luquero -Modalidad de Poomsae/categoría trío cadete- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.764 Taekwon-do Bronce Beatriz Suárez González -Modalidad de Poomsae/categoría trío cadete- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.765 Taekwon-do Bronce Ángel Vila González -Modalidad de Freesyle/equipo infantil- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.766 Taekwon-do Bronce María Alonso Luquero -Modalidad de Freesyle/equipo infantil- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.767 Taekwon-do Bronce Víctor Tejón Díaz -Modalidad de Freesyle/equipo infantil- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.768 Taekwon-do Bronce Ainhoa González Blanco -Modalidad de Freesyle/equipo infantil- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.769 Taekwon-do Bronce Andrea Rodríguez Álvarez -Modalidad de Freesyle/equipo infantil- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.770 Taekwon-do Bronce Hyo Seuk Seo Lee -Modalidad de Freesyle/equipo senior- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.771 Taekwon-do Bronce Miguel Ángel Fernández Méndez -Modalidad de Freesyle/equipo senior- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.772 Taekwon-do Bronce Diego Suárez Lastras -Modalidad de Freesyle/equipo senior- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.773 Taekwon-do Bronce Covadonga Montes -Modalidad de Freesyle/equipo senior- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016
4.774 Taekwon-do Bronce Marta Espina Fernández -Modalidad de Freesyle/equipo senior- Campeonato de España de Taekwon-do por Clubes Alicante Diciembre 2.016